Книга. "Лютая" читать онлайн

Лютая

Цикл: Древний мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8551
7423 882893

Текущий рейтинг:
#343 в Попаданцы в другие миры
#525 в Любовное фэнтези


Полный текст 521 стр.

08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Лютая"

Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.

Цикл однотомников. Можно читать отдельно

Много бытовых моментов
Любовь на втором плане

2667 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.07.2020, 21:16:42

Читаю с большим удовольствием. Проды жду и "подгоняю". Находчивость и память героини это нечто. Спасибо. Автору и музу.

Вот пришла мысль: а не "перегреет" ли Борг своё достоинство в кожаных штанах в тропиках? Он может из любви к гг мучается?))) Понятно, в сезон дождей одеть, но теперь то что париться?))) Странно, что героиня об этом не подумала и не "придумала" шорты хотя бы. Тут можно и детей не дождаться с такой одёжкой.... Всё таки чувствуется в Саше "возрастные" замашки))) Сначала всех укутать, накормить и "берлогу" обустроить))) А "играй гормон" побоку)))
Спасибо❤

ну наконец-то Борг сделал Саше предложение (◠‿◕)
постройки и всё остальное хорошо, но и отношения надо закрепить!!

avatar
04.07.2020, 16:18:49

Вот у меня вопрос, Борг из племени где добывали соль. Почему у него об этом ничего не спросили?

avatar
04.07.2020, 12:58:09

Спасибо большое! Вот он и сделал тот самый первый шаг! )))))))))))) Муррр! )))))))))))
Читая про мыло, почувствовала ностальгию... бабушка моя что то подобное делала и промывала нас с сестрой в бане таким щелоком - волосы были офигенные после! В смысле густоты и силы. За летние месяцы была видна разница, когда после в городок возвращались.
Вдохновения вам! ❤️

avatar
04.07.2020, 12:41:04

Нужно подумать и о воде. Пока есть время выкопать колодец.
Поискать, может где растут финики, яблоки, гранат, киви, хурма. И пересадить деревца у себя на огороде (выкапывать лучше с землей). Посмотреть орехи: арахис, грецкие орехи
Сделать компостную яму, для земли. Удобрять ее помаленьку, чтобы все перегнило и капать будет легче.
Ну и конечно забор))) с калиткой, чтоб люди привыкали, ходить в определенном месте.
И подумать надо о свечах, дождь пойдет будут сидеть дома в темноте.

avatar
03.07.2020, 12:06:47

Я выращивала батат в огороде. Взяла у соседки./ Она садила рассадой/. Клубнями не пробовала, зато пробовала соседка. /клубень пополам и в золу, обмануть, затем в лунку, где песок+перегной /при хорошем поливе, каждый день из шланга, за 2 месяца уже завязывается клубень с кулак.

Может , для начала, топор, лопату???))) Кстати, хороший режущий край не только у скола обсидиана , но и у кремня. Спасибо!

avatar
04.07.2020, 10:43:35

Вахаха. она может привить уважение к женщине с начала времён

avatar
04.07.2020, 09:41:50

Ну вот домочадцы Александры оценили горшок, особенно Хатия , и он пришелся по душе :-) а что будет, когда появятся тарелки и чашки.... :-) кстати, лучше делать небольшие пиалы, а не стаканы и чашки. В пиалу и бульон налить можно, суп, второе, и воду с них пить. Многофункциональная тара.
А вот предложение Борга Александру удивило - она не ожидала, что тот сразу замуж позовет. И как теперь она выкрутится?

avatar
04.07.2020, 08:45:57

Так-с, сейчас она быстренько соглашается на ВСЕ!!! Хватит уже заставлять ждать мужика!)))))

avatar
04.07.2020, 08:44:13

А войдя в круг, останется ли Саша для мужчин равноправной?
И, ещё я подумала, что торгово- обменные отношения могут получиться и в самом племени. Незачем строить каждой семье печи для обжига посуды. Можно просто заплатить за неё шкурами или чем то другим. Научить кого- нибудь эту посуду делать, освободить от других дел, поставить только на лепку, а за это отдавать часть добычи, чтоб был стимул у этого человека.)))))

avatar
04.07.2020, 07:10:40

Что-то Саша стала такой не понимающей. Борг давно на неё облизывается. При этом он терпелив, умён и не разменивается на других. Понятно что хочет взят в жёны. На что она решится?
Спасибо за проду.

Спасибо за продолжение

avatar
04.07.2020, 06:46:49

Ох, какой джентльмен!)) Спасибо за продолжение!))

avatar
04.07.2020, 10:53:55

Спасибо.

avatar
04.07.2020, 02:20:29

Неожиданный и очень интригующий поворот. С вашей книгой я бью все личные рекорды по задержке дыхания, скажу я вам.)))
Не терпится узнать Сашину реакцию на слова Борга.
И, дайте нам страстный безудержный поцелуй!!! Дооооолгий и сладкий))))

Ура)))) Каков будет ее положительный ответ? )))))

avatar
04.07.2020, 04:46:02

Ну и когда там этот круг?

Когда уже про любовь то будет?