Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588932122_4.jpg
Лютая
Светлана Шёпот
Цикл: Древний мир
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези
Рейтинг:
8551
8551
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#341 в Попаданцы в другие миры
#523 в Любовное фэнтези
Полный текст
521 стр.
Публикация:
08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Лютая"
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези360464Светлана Шёпот 591521
-
Попаданцы в другие миры522803Светлана Шёпот 59375
2667 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПока пол не сделали, может погребок попробовать вырыть? Оправдан ли такой "основательный" дом в этом климате? Мне кажется, окна и двери не нужно вообще закрывать - должна быть постоянная вентиляция! Иначе - грибок и плесень и болезни! А Саше с Боргом теперь все мешать будут - такова плата за статус "равная мужчинам"))) Все (да и сама Саша) привыкли, что "первым делом самолёты..."))), вот и не "деликатничают"))). Спасибо :-)
Кусочки слюды вроде использовали тоже для стекления (но нужны инструменты). А так, окно в первобытных условиях - это глупость, недоступная роскошь, брешь в защите от ветров, врагов и любопытства соседей)). Позже делали окна узкие и высоко под крышей - вроде и свет падает и ветер дует выше ушей и ног.
Спасибо. Надо еще и другим показать как делать посуду, и вообще должны хоть самые любопытные учиться.
Спасибо большое! Ох, сейчас им и завидовать все начнут... Может, как сами себе все сделают, организовать в определенное время уроки для желающих... И объявить, что это будет происходить, чтобы пока не растащили все их изделия...
Вдохновения вам!❤️
Борг уже "готов"-"можно брать"!!!
Спасибо!!! Шаман и Рвай мудры.. Что там мясо, здесь можно заполучить эксклюзив. Кувшины и плошки будут круче шкур и черепов. Насчёт того, что дальше развивать - мыслей целая куча. Но буду ждать какой тропой поведет нас автор.
Шаман тут как тут,еще и нахрапом пытался ее ограбит,такой налог заломил))Она теперь не очень их боится,они понимают сколько племени она много дает знаний))Спасибо огромное за продолжение))
Когда будете делать печь, не забудьте предусмотреть духовку.
Спасибо)
спасибо)
Доброе утро,спасибо большое за продолжение.
Вот хитрый шаман,придумал как получить ценные вещи от Саши.
Предлагаю попробовать
1.сделать раму на подобие мозайки: на берегу насобирать прозрачные камни, обточить чуть чуть (если надо) ,и сделать форму рамы из глины и туда вставить, прокалить. Это рама должна выниматься, так как летом жарко, пускай "дом дышит". Так как вряд тли она найдет бычий пузырь.
2.зеркало, но нужно обточить обсидиан до зеркальности.
3 бусы и поделки, насобирать материал, а в сезон дождей сделать. Будет тоже откуп.
4. лучковое сверло.
5. рогатку
6. пилу: обточить обсидиан (как для лезвие ножей)и вставить в дерево , через промежутки. Также можно использовать в ближнем бое.
7. пол можно засыпать гальной (набрать у моря) и утрамбовать. Или сделать кирпичи из глины и обложить.Или срочно изобрести пилу и напилить маленькие чурбаки и обложить пол и залить раствором.
8.сделать печь для обжига побольше не круглое , а прямоугольное
Вот сколько не сделай, всё-равно будет мало! Это хорошо, ей не надо идти на охоту. Научить Хатию делать посуду. И отжигать в печи, а самой заняться другими задумками.
Спасибо за проду.
какие МОЛОДЦЫ: дом почти готов! и посуда из нового материала сделана! а шаман-то сто раз себя похвалил за то, что выбрал Лютую себе в ученицы: столько нового привнесла в жизнь племени и ему "придала вес" в племени!!! а Борг МОЛОДЕЦ и Грог тоже!!! а Хатия наверняка молится каждый вечер духам предков за дочь и их обретенную семью!!!
а дальше-то Саша наверняка решится ещё на что-то новое: ну мебель там, или разведет домашних животных, вернее сделает домашними (✷‿✷)
дорогой автор, разденьте Борга обратно. жестоко заставлять мужика париться в кожаной одежде когда жара. ладно шорты, но штаны, сапоги и жилетка - это слишком эгоистично со стороны Саши. мне аж плохо стало как представила как ему жарко, а он терпит!
Грок как всегда появился не вовремя).. Учитывая, что дом построили практически голыми руками, результат получился очень достойным).. Позже, когда обживутся, можно будет пристроить отдельную комнату для Саши и Борга..) А Корги и правда жадноват.. много ли он знаний передал Саше?.. надо его потрясти, пусть учит Сашу травоведению,, не отлынивает..)== спасибо)
Уважаемый автор, а скачать потом можно будет, когда произведение допишите. Хотелось бы оставить себе в книжной полке и перечитывать.
Читаю книгу с большим интересом, что для меня удивительно) история написана спокойно и размеренно. Нет описания сильных эмоций, мало ярких событий, нет юмора. Вобщем нет того что обычно заинтересовывает и заставляет читать дальше. Но почему-то все равно книга цепляет! Может из-за необычного мира. Мне раньше не встречались книги про попаданцев в древний мир, везде сплошное магическое средневековье, которое надоело жутко.
Автору спасибо за нестандартную историю! А еще за регулярные и довольно большие по объему проды!
Ох, сколько ещё надо всего сделать...
Большое спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена