Книга. "Лютая" читать онлайн

Лютая

Цикл: Древний мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8551
7423 882904

Текущий рейтинг:
#362 в Попаданцы в другие миры
#547 в Любовное фэнтези


Полный текст 521 стр.

08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Лютая"

Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.

Цикл однотомников. Можно читать отдельно

Много бытовых моментов
Любовь на втором плане

2667 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

читаю и просто обалдеваю от своего незнания ಠ︵ಠ
девушки, вы так много знаете!!! (✷‿✷) спасибо!!! столько новой информации...
читаю и наслаждаюсь!!!
Светлана! ваша книга прямо как учебное пособие по выживанию в первобытном мире!!! и вместе с тем, столько интересного в отношениях людей...

avatar
07.07.2020, 15:31:51

Спасибо большое! Класс! Теперь дети, а за ними и взрослые могут начать подтягиваться в конце вечеров послушать сказки...))) И с приручением разговор хорош - Борг ничего не забывает.
Вдохновения вам! ❤️

Да, семья обрела жилье, но вот думают надо ей Рваю подать идею огородить территорию поселения племени в целях безопасности. Сразу представляю забор из переплетенеых стволов, ошетинившихся копьями. Пусть племя проработает. Уже быстрый налёт будет невозможен. А то заходи кто хочешь... Спасибо!!!

avatar
07.07.2020, 08:28:14

Потихонечку, но семейный дом обретает черты законченности и даже небольшого уюта. Думаю, Борг оценит. Впрочем как и остальные члены племени. Всё же это лучше, чем спать просто на шкурах и жить в фигвамах)))))
а домашнее хозяйство всегда можно успеть завести) и да, домашних животных и птиц надо еще кормить же.

avatar
07.07.2020, 10:47:30

Борг явно что придумал необычное,и делает ей сюрприз))) А одомашнить животных это очень хорошая идея,всегда все будет под рукой)) А уже ревнует его,все полностью в него влюбилась)) Спасибо огромное за продолжение))

avatar
07.07.2020, 08:50:35

Я думаю, Борг готовится к выкупу за невесту. Там же какие правила, кто больше заплатит, тот и муж, а Лютая у нас невеста видная.

avatar
07.07.2020, 08:41:58

У вас тут неувязочка вышла:
сукно- это шерстяная ткань с валяным эффектом, из льна, крапивы, джута, хлопка- примитивная ткань- это полотно. Изначально изготавливалось примерно как гобелен, на раму натягивалась основа, переплеталась поперек утком, потом снималась с рамы. Ткацкие станки, даже самые примитивные, появились значительно позже.

avatar
07.07.2020, 08:02:28

О, Саша распробовала вкус секса. )) а то я думала,что ее циничный,рациональный ум зрелой женщины коснется и этой стороны жизни ))))

avatar
07.07.2020, 07:16:11

Улыбка до ушей :)

avatar
07.07.2020, 06:59:02

Спасибо большое!

avatar
06.07.2020, 20:48:13

Не согласна со схемой постройки дома. Можно все было сделать проще. Но по идеи всегда строились стены, а потом крыша. Тем более у Вас уже были готовые блоки , их нужно было только оформить в стены. А потом делать крышу не "треугольником" , а "прямоугольником". Стена на уровне роста Борга или чуть чуть побольше, а одна стена повыше. И балки хорошо бы вошли, не надо было мучатся. И можно было изобрести лестницу стремянку лучковое сверло им в помощь. Да и балки внутри бы пригодились, держались бы прочно и повесить на них рогожку можно было, чтоб разделить на время пространство. Раньше когда не было гвоздей и шурупов с дюбелями, делали деревянные гвозди. Уверяю вас они не хуже гвоздей металлических.
И не поняла зачес делали каркас дома из брусьев-деревьев, если у вас были готовые блоки.И ничего набивать не надо было.
И еще вопрос , а для штукатурке стен нужен навоз, и где его Саша возьмет?

avatar
06.07.2020, 08:18:24

А печь еще не собрали? Как то без печи и дом не дом)))) как то быстро домик собрали?) может и пристроечку в этом сезоне соорудить? жадность проснулась !)

avatar
06.07.2020, 11:02:23

Интересно. а участие Александры в охоте после брака не оговаривалось почему? По умолчанию она останется такой же свободной? Просто появится муж? Кстати, откуда понятие "муж" и "жена"? Вроде бы в то время их не было. Просто "моя женщина".
Но это не столь важно. Главное, что Борг и Александра пришли к взаимопониманию))) Они оба очень деятельные, башковитые))) И будет у них всё хорошо. Будут комнаты пристраивать к дому. Думаю, можно сделать. А так же можно отдельно кухню организовать и соединить просто навесом. Все же, не готовить в доме. Вырыть что-то типа погреба для хранения продуктов в кувшинах)))) А пол можно сделать глиняным! накидать влажную глину и утрамбовать ее. А потом застилать циновками, сплетенными из тростника или камыша .

Дорвались до сладенького))))

avatar
07.07.2020, 02:52:27

Работы... от рассвета и до горизонта.
Спасибо.

avatar
07.07.2020, 01:25:07

Спасибо!!! Очень нравиться. Вдохновения.

avatar
06.07.2020, 22:34:30

Я всегда мало внимания обращаю на тэги. Для меня важнее личность Автора и его литературный стиль. А также само содержание. Что касается Лютой, ей пока не до чувств. Задача - выжить и мало мальски обустроить быт. Борг же и его характер только начинают для нас раскрываться. Поэтому считаю что их отношения развиваются закономерно. Также не нужно забывать и о том, что в данном племени вообще не принято как то внешне особым образом выражать свои любовные чувства. Было бы странным, если вдруг Лютая начала бы виснуть на Борге и целоваться с ним принародно. А любовь у них еще впереди. Сейчас важнее, чтобы их всех не перебили под шумок "мирные" соседи. Спасибо за книгу!

avatar
06.07.2020, 14:51:35

Все также на наслаждаюсь книгой. Три дня была в отъезде, без интернета, так что было очень приятно вчера прочитать большую порцию:) сожрать, можно сказать:)
Я рада, что домик почти готов, и что она согласилась выйти замуж за Борга. Вот видела комментарии, что Саша к нему слишком рассудочно относится. Есть такое:) но! Мне кажется, не стоит забывать, что в нашем мире Саше было 65 лет, она вдова. Как ещё она может относиться? Она разумная немолодая женщина, это тело у нее молодое и горячее тут. В принципе она правильно себя ведет. Просто хочется иногда, чтоб она с ним была понежнее и потеплее. Мужик ведь правда стоящий. :))
По поводу одежды... Мне кажется про то, что в коже жарко говорят правильно. Но еще , думаю, ну они ж не дебилы. :) вполне могут Сашины мужчины раздеваться до пояса , оставлять одних штаны, когда жарко. Например:))
Вообще она молодец. Жду, как они будут жить в новом доме.
Спасибо!:)) очень нравится!!