Книга. "Лютая" читать онлайн

Лютая

Цикл: Древний мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8552
7420 883068

Текущий рейтинг:
#367 в Попаданцы в другие миры
#563 в Любовное фэнтези


Полный текст 521 стр.

08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Лютая"

Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.

Цикл однотомников. Можно читать отдельно

Много бытовых моментов
Любовь на втором плане

2667 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Про королевскую династию ,это она хорошо придумала.Зачем быть Горшковыми,если можно быть королевой.Теперь эту мысль нужно как то вложить в головы соплеменников.Шаман тоже должен помочь,а вождь должен стать кем то,вроде губернатора.

avatar
09.07.2020, 06:47:24

Спасибо)

Я вот прям чувствую когда Саша решит выйти в круг возникнут соперники у Борга) почему-то это была первая мысль, когда прочитала о возможности обменятся невестами с другим племенем. Хотя, уверена, Борг всех победит) Да Саша и сама многих может победить с помощью Клео.

avatar
09.07.2020, 06:00:27

Спасибо за продолжение!))

В словах Саши есть здравый смысл...

avatar
09.07.2020, 04:34:55

Большое спасибо.

avatar
09.07.2020, 02:45:09

Все зависит от того, что у соседей на уме.. Хотят ли они ассимилировать племя Саши, подчинив его себе, или же это будет что-то типа дружественного союза.. Это может быть выгодно для развития и отражения агрессии внешних врагов.. Однозначно, надо настаивать именно на союзе, при котором племенами правять свои вожди..А Саша молодец), если думать о будущем, надо стоить грандиозные планы, основать королевскую династию и никак не меньше))..== спасибо)

avatar
09.07.2020, 01:52:54

Большое спасибо!

avatar
09.07.2020, 01:23:04

Так может Саше письменностью заняться? Камни, береста, пергамент... это точно на века останется)

дом отличный! молодцы!!! настоящая семья! и Борг всем показал, что Лютая - его женщина, "застолбил" самку (◠‿◕)
Рвай такой мудрый вождь, попросил помочь, а не настраивал племя против такой необычной семьи! вот как не вспомнить Мого, тот бы устроил травлю! а шаман теперь будет ходить "грудь колесом" - моя ученица, вот я какой мудрый шаман!!! и наверное придется ему построить дом...

avatar
08.07.2020, 22:12:26

Придумать стол и стулья, а то как они сидеть будут, ни вечно на полу
на подобие
1. https://i.pinimg.com/originals/76/3e/22/763e2253dd2c05caca9751f5404c0574.jpg
2. https://yandex.ru/images/search?p=4&source=wiz&text=%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81&rpt=simage&lr=2&pos=122&img_url=https%3A%2F%2Ffrenchdec.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F12%2Flit-bambou-18.jpg
3. или как в Китае https://yandex.ru/images/search?pos=163&p=5&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2F736x%2F48%2Fcd%2F21%2F48cd21d156b4a6e89c57c481702b48d0--bamboo.jpg&text=%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81&lr=2&rpt=simage&source=wiz
4. сделать рукомойник на подобие уличного, Сформировать из глины и ожечь.

avatar
08.07.2020, 21:30:02

Будет ли ГГ ставить солнечные часы?

avatar
08.07.2020, 21:12:05

Спасибо за предложение!
Ну рада, что у них построилось:) молодцы! Уважаю Рвая, адекватный вождь, нормально реагирует.
Глядишь, в итоге они город построят:)

avatar
08.07.2020, 20:34:20

Спасибо за продолжение!))

avatar
08.07.2020, 20:30:39

Спасибо)

avatar
08.07.2020, 19:49:34

Шаман настораживает, он то старый, ему тяжело будет делать хату. Чувствую предъявит Саше счет- я твой учитель, а ты мне обязана построить..
Да и нужно домик сделать, для общих сходок, не по домам же ходить и в шалаше сидеть.
Предлагаю: баню, сарай и дровяной сарай, построить рядом с домом. Туда можно и погребок. А потом огородить, сделать большую пристройку. Чтоб по улице не ходить , как говориться, хоть голышом бегай в баню, никто не увидит. Да и скотине будет тепло и сухо, когда баню будут топить сарай будет влагу выпаривать.
Туалет поближе в забору (будущему), как говориться натуральный навоз, потом на том месте можно посадить деревце.
И о колодце не забудьте.
И если мужчины приносят дичь, то надо перья мыть и складывать в корзину, а потом сделать матрас и подушки, а пока на время перья можно заменить соломой.
И давно пора изготовить лучковое сверло народов севера https://yandex.ru/video/preview?filmId=17814907501824603029&text=%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1594234248300998-313439687945349474600302-production-a

avatar
08.07.2020, 09:45:39

Может пчел найдем, а из Грока сделаем пасечника ))). Улья из корзин, свечи из воска, мед еда, прополис лекарство.

avatar
08.07.2020, 10:21:14

На YouTube есть канал китаянки Liziqi (https://www.youtube.com/c/cnliziqi/featured). Она делает потрясающе атмосферные ролики о том, как своими руками создаёт мебель, предметы для дома, выращивает злаковые и бобовые и многое другое. Это что-то сродни каналу Primitive technology. Так воот: у неё есть видео, где она делает себе уличную духовку. Возможно это наведет вас на полезные мысли ) Её ролики очень вдохновляют! (◕‿◕)

avatar
08.07.2020, 13:41:10

Спасибо большое! Рвай - классный мужик! И власть не кружит ему голову, как Корги.
Вдохновения вам! ❤️

avatar
08.07.2020, 12:35:24

Да, мне тоже интересно, до какого уровня цивилизации Саша хочет дойти.. Хотя ощущение, что она не думает об этом. Типа , чем дальше - тем лучше.
Спасибо!:)