Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588932122_4.jpg
Лютая
Светлана Шёпот
Цикл: Древний мир
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези
Рейтинг:
8552
8552
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#367 в Попаданцы в другие миры
#563 в Любовное фэнтези
Полный текст
521 стр.
Публикация:
08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Лютая"
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези360464Светлана Шёпот 591555
-
Попаданцы в другие миры522803Светлана Шёпот 59416
-
Попаданцы в другие миры493825Светлана Шёпот 100037
2667 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПро королевскую династию ,это она хорошо придумала.Зачем быть Горшковыми,если можно быть королевой.Теперь эту мысль нужно как то вложить в головы соплеменников.Шаман тоже должен помочь,а вождь должен стать кем то,вроде губернатора.
Спасибо)
Я вот прям чувствую когда Саша решит выйти в круг возникнут соперники у Борга) почему-то это была первая мысль, когда прочитала о возможности обменятся невестами с другим племенем. Хотя, уверена, Борг всех победит) Да Саша и сама многих может победить с помощью Клео.
Спасибо за продолжение!))
В словах Саши есть здравый смысл...
Большое спасибо.
Все зависит от того, что у соседей на уме.. Хотят ли они ассимилировать племя Саши, подчинив его себе, или же это будет что-то типа дружественного союза.. Это может быть выгодно для развития и отражения агрессии внешних врагов.. Однозначно, надо настаивать именно на союзе, при котором племенами правять свои вожди..А Саша молодец), если думать о будущем, надо стоить грандиозные планы, основать королевскую династию и никак не меньше))..== спасибо)
Большое спасибо!
Так может Саше письменностью заняться? Камни, береста, пергамент... это точно на века останется)
дом отличный! молодцы!!! настоящая семья! и Борг всем показал, что Лютая - его женщина, "застолбил" самку (◠‿◕)
Рвай такой мудрый вождь, попросил помочь, а не настраивал племя против такой необычной семьи! вот как не вспомнить Мого, тот бы устроил травлю! а шаман теперь будет ходить "грудь колесом" - моя ученица, вот я какой мудрый шаман!!! и наверное придется ему построить дом...
Придумать стол и стулья, а то как они сидеть будут, ни вечно на полу
на подобие
1. https://i.pinimg.com/originals/76/3e/22/763e2253dd2c05caca9751f5404c0574.jpg
2. https://yandex.ru/images/search?p=4&source=wiz&text=%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81&rpt=simage&lr=2&pos=122&img_url=https%3A%2F%2Ffrenchdec.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F12%2Flit-bambou-18.jpg
3. или как в Китае https://yandex.ru/images/search?pos=163&p=5&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2F736x%2F48%2Fcd%2F21%2F48cd21d156b4a6e89c57c481702b48d0--bamboo.jpg&text=%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81&lr=2&rpt=simage&source=wiz
4. сделать рукомойник на подобие уличного, Сформировать из глины и ожечь.
Будет ли ГГ ставить солнечные часы?
Спасибо за предложение!
Ну рада, что у них построилось:) молодцы! Уважаю Рвая, адекватный вождь, нормально реагирует.
Глядишь, в итоге они город построят:)
Спасибо за продолжение!))
Спасибо)
Шаман настораживает, он то старый, ему тяжело будет делать хату. Чувствую предъявит Саше счет- я твой учитель, а ты мне обязана построить..
Да и нужно домик сделать, для общих сходок, не по домам же ходить и в шалаше сидеть.
Предлагаю: баню, сарай и дровяной сарай, построить рядом с домом. Туда можно и погребок. А потом огородить, сделать большую пристройку. Чтоб по улице не ходить , как говориться, хоть голышом бегай в баню, никто не увидит. Да и скотине будет тепло и сухо, когда баню будут топить сарай будет влагу выпаривать.
Туалет поближе в забору (будущему), как говориться натуральный навоз, потом на том месте можно посадить деревце.
И о колодце не забудьте.
И если мужчины приносят дичь, то надо перья мыть и складывать в корзину, а потом сделать матрас и подушки, а пока на время перья можно заменить соломой.
И давно пора изготовить лучковое сверло народов севера https://yandex.ru/video/preview?filmId=17814907501824603029&text=%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1594234248300998-313439687945349474600302-production-a
Может пчел найдем, а из Грока сделаем пасечника ))). Улья из корзин, свечи из воска, мед еда, прополис лекарство.
На YouTube есть канал китаянки Liziqi (https://www.youtube.com/c/cnliziqi/featured). Она делает потрясающе атмосферные ролики о том, как своими руками создаёт мебель, предметы для дома, выращивает злаковые и бобовые и многое другое. Это что-то сродни каналу Primitive technology. Так воот: у неё есть видео, где она делает себе уличную духовку. Возможно это наведет вас на полезные мысли ) Её ролики очень вдохновляют! (◕‿◕)
Спасибо большое! Рвай - классный мужик! И власть не кружит ему голову, как Корги.
Вдохновения вам! ❤️
Да, мне тоже интересно, до какого уровня цивилизации Саша хочет дойти.. Хотя ощущение, что она не думает об этом. Типа , чем дальше - тем лучше.
Спасибо!:)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена