Книга. "Лютая" читать онлайн

Лютая

Цикл: Древний мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8552
7420 883068

Текущий рейтинг:
#367 в Попаданцы в другие миры
#563 в Любовное фэнтези


Полный текст 521 стр.

08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Лютая"

Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.

Цикл однотомников. Можно читать отдельно

Много бытовых моментов
Любовь на втором плане

2667 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.07.2020, 03:13:47

Мда. Изменения на лицо. Смотри ка, заморыш руки к нашему потянул.
Спасибо

Да, дружбы с племенем Догона не получится

avatar
10.07.2020, 02:57:20

Большое спасибо!

avatar
10.07.2020, 02:05:32

Неужели в ловушку попали? Или пока они ушли охотиться, напали на их поселение?

avatar
09.07.2020, 23:44:23

Мне так нравится данная история, что не хочется даже, чтобы она заканчивалась!))))

рановато в круг чужих впускать: Саша все верно рассудила!!! надо проявить осторожность!!! Рвай хороший вождь! а при объединении останется ли он у власти?! ладно, если будет совет вождей, да пойдет ли соседнее племя на такой прогрессивный шаг?! вооооот и мы сомневаемся!! так что, сначало сделать всем племенем хорошую стену, чтоб была защитой поселению нашего племени, а потом и будет видно!!! да и дома надо нормальные отстроить всем, да ещё куча дел! какое там объединение?!! РАНО!!!

avatar
09.07.2020, 21:26:19

Я в шоке. Как можно столько знать и уметь.. Спасибо автору. Появилось огромное желание узнать :)

avatar
09.07.2020, 13:47:23

Наполеоновские планы у Саши:) Если брать власть, то это нужно делать, а не размышлять.. У нее варианты были, теперь будет сложнее. А потомклв Лютборгов нарожать и верно неплохо бы..
Спасибо!:)

avatar
09.07.2020, 18:50:37

Думаю, племени рановато принимать новую кровь. Они только стали свой быть налаживать. И я так поняла, женщин больше , чем мужчин. Попробовать потянуть время. И самое время, на этом фоне сказать об постройке стены для обороны,общего колодца и огорода. И узнать соседнее племя сразу за рекой или они расположились подальше, если что, заслать разведчиков-охотников и пусть наблюдают за бытом. Может , что интересного увидят. А потом выводы делать. Да если обмениваться, то нужно и мальчики и девочки. При той медицины-смертность велика, или мужчинам все равно куда -чего..... одной меньше-одной больше. Или предложить соседям познакомиться поближе, какие нибудь общие сходки -посиделки на нейтральной территории, общая охота (на большого зверя) или еще чего.
Я частично согласна с Мика Ртуть Саша мыслит не как первобытный человек, а как прогрессивный, мне кажется люди того времени попроще, в какой то главе Саша обратила внимание, что люди не могут держать лицо, когда делают пакость или когда что-то задумывают. Пригласить вождя соседнего племени . как говориться на чашку чая, и посмотреть на него.

avatar
09.07.2020, 13:52:01

Если соединяться, тогда уж подминать под себя. Тем более мысли о одомашнивании животных и птиц у неё есть.
Спасибо за проду.

avatar
09.07.2020, 12:30:21

С управлением это вопрос конечно... мне так видится наоборот - отделился кусочек и стал самостийным, фигушки их поднапряжешь лишний раз - типа как наши княжества - хозяйство свое, воины свои, идите нафиг со своим военным призывом.
А вот знания утекут вместе с женщинами - это точно)) преимущество рассосется.

У Лютой проснулись амбиции))) Королева не королева, а гг должна помнить, что всякая власть зиждется на силе! Физической или магической... и идеологической))) А это уже не бытовое фэнтези))) Даже, чтобы узнать больше о соседях, нужно создать отряд разведчиков, послов, охрану...итп. Да и вообще политика - дело грязное... А вот потомков Лютборгов нарожать нужно бы !))) А то все труды зря!)))

avatar
09.07.2020, 11:48:29

И правильно делает,дети самый любознательный народ,и быстрее обучаются чем взрослые,и фантазия у них сильная,могут такое придумать))) А насчет обмена надо все обдумать)) Спасибо огромное за продолжение))

О, вот так и думала - забор нужен от назойливых соседей. Желательно, ощетинившихся копьями. Вдруг у них мысли нехорошие, а наши только обживаться стали.

avatar
09.07.2020, 09:26:35

Опа-ча... Ты погляди-ка, какие соседи то шустрые! Они уже хотят влиться в наше племя! Ого.. Нееее, как по мне, это оооочень рано. да, в будущем обмен невстами-женихами не избежать, но не сейчас...

avatar
08.07.2020, 22:33:47

Ещё граммулька и дом будет завершён. И это будет первый дом!!! Новинка для племени, но Рвай уже оценил положительные стороны. Хоть нашим героям и придется ему помочь.
Хатия нашла своё призвание! И это радует. Она будет хорошим огородников! Это ее.
Теперь что делам?) Ищем птиц? Козочку?))))

Спасибо за продолжение, всё идеально. Читаешь и кайфуешь. Какая сообразительная эта Саша, молодец!

Спасибо за продолжение

avatar
09.07.2020, 19:30:14

https://vk.com/video-6136139_171949877 показано, как можно обжигать большие чаши из подручных материалов .

А вождь не будет претендовать на Сашу, если она войдет в круг?