Аннотация к книге "Мачехина дочка"
Хорошо быть Золушкой. Работать, конечно, приходится тяжело, но что в нашей жизни достается без труда? Зато у тебя есть фея-крестная, которая в подходящий момент подарит карету и хрустальные туфельки. И принц, увидев тебя, не сможет пройти мимо. И весь свет на твоей стороне, как же, сиротка...
Другое дело - я, мачехина дочка. В сказках нам иногда даже имен не присваивают. Дочка - она дочка и есть. Кому может быть интересен персонаж даже не второго, третьего плана?
Только жизнь иногда бывает намного сложнее сказки.
P.S. За проект обложки огромное спасбо Ирине Муравьевой!
P.P.S. Большое спасибо всем читателям за награды! Приятно, когда твою сказку ценят!
Книга "Люнборгские истории" содержит справочную информацию по миру.
3251 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакая замечательная книга, спасибо большое, очень понравилась. Но хотелось бы и продолжения, как Гота покоряет столицу :)
Не понятно только, чем магия (а маги считаются полезными членами общества и служат Короне) отличается от ведовства (государственного преступления). Это магия разной природы или что?
P.S. Как мне показалось, ориентировочно это XVI - начало XVII вв. Соответственно, костюмы примерно такие, как на картинах Рубенса (более раннего) и Кранаха?
Очень интересная книга ))
Вроде бы "Золушка" наоборот, но, в то же время, читается как исторический роман. Особенности быта и культуры - сколько всего читатель узнает мимоходом во время чтения! Чувствуется, что автор очень тщательно работал над книгой, стремясь нам передать дух той эпохи.
Правильно ли я понимаю, что страна, где происходит основное место действия (не уверена, что правильно смогу воспроизвести название) - это западные земли современной Германии (какие-нибудь Нордрейн-Вестфалия и Рейнлад-Пфальц)? Фразия, откуда родом королева - это Фрисландия (что ближе всего по названию) или Нидерланды (ГГ упоминала, что родом с севера, и тамошние диалекты напоминали по звучанию фразский язык)? А северо-восток нынешний Германии в Вашем мире заселен ее исконными обитателями - вендами и славянами-обродритами? Данмарк - очевидно, Дания. А над Вотаном очень долго гадала - получается, что Англия?
Были войны и много, но в Вашем мире конкретно, получается, не было ни Реформации, ни крестовых походов против коренного населения прибалтийских земель и, соответственно, не было ни геноцида, ни окатоличивания?
Прекрасная история! Со вкусом, запахом, звуком, даже пощупать можно.
Издавать планируете?
Не помню, благодарила ли ранее, но еще раз спасибо за такую интересную историю! Душа радуется от повторного перечитывания)
А еще напрашивается вопрос - не планируется ли история о Крон-принце и его юной невесте? Очень хотелось бы почитать)
Замечательная сказка получилась. Интересный мир, динамичный сюжет и герои не картонные, живые.
Небольшой спойлер в эпилоге даёт надежду на ХЭ во "Втором втречном" )))
Спасибо!
На сто процентов с вами согласна. Семейная жизнь она без близости не бывает, но и описывать её в подробностях я считаю не обязательно. Кто хочет подробностей пусть читает эротическую литературу, а ваши книги они больше про любовь. Спасибо вам за них и успехов в вашем творчестве. С уважением Т.А.
Понравилось читать ваше творение. Я думаю у вас получается писать замечательные книги без этих диких постельных сцен. Давно хотелось почитать что то подобное , где не описываются постельные приключения героев до свадьбы так как будь то это очень прилично и правильно, хотя данные книги вообще то читает молодежь, что не есть хорошо. Вся эта пропоганда и в книгах и по телевизору о правильности беспоря донных связей ни к чему хорошему в жизни не приведёт. И очень хорошо что появляются авторы которые пишут про любовь , а не про секс. Спасибо вам.
Книга нравится, но простите столько ошибок и опечаток что трудно читать
нрпвится
Прелесть! Замечательная синичка
Бароны — Милорд/Миледи, Ваша Милость (упомянуть в разговоре — лорд/леди)
Старшие сыновья виконтов
Младшие сыновья графов
Старшие сыновья баронов
Младшие сыновья виконтов
Младшие сыновья баронов
Баронеты — Сэр
Старшие сыновья младших сыновей пэров
Старшие сыновья баронетов
Младшие сыновья баронетов
https://oyenmortimer.livejournal.com/71246.html
Спасибо большое, история вышла замечательной, но уверена была, что закончится она немного иначе(имею ввиду, повествование обрываться не будет). Очень повеселила милая Агата, хоть и не люблю книжки со слишком маленькими героинями, но эта стала исключением. Мягкое, нежное, местами правда немного затянуто описание(но 2-3 абзаца потерпеть можно). В общем, спасибо за историю, почему-то, кстати, думала, что Её Высочеству понравится Агата)
Заранее прошу меня извинить, но режет глаз "юная баронесса"....)))
С большим удовольствием читала эту книгу, но разочаровалась финалом - он слит. Развязки так и не получилось, увы. То ли автор устал, то ли появились срочные дела, то ли фантазия отказалась работать, но история оборвалась, оставив нас без церемонии свадьбы, встречи с сестрой и брачной ночи. Столько уделить внимания деталям жизни ГГ, а самые главные события её жизни и счастья оставить "за кадром"! Я в унынии и недоумении.
#Я_участник_флешмоба_Скажи_любимому_автору_Спасибо (к сожалению, могу писать только с телефона, ссылку поставить не могу. Но я с того же блога, что и Прасковья)
Уважаемый автор, большое спасибо за такую добрую, чистую и светлую историю. Отдыхала душой, пока читала) Спасибо за приятно проведенное время с Вашей историей
#Я_участник_флешмоба_Скажи_любимому_автору_Спасибо!
https://litnet.com/ru/blogs/post/72426
Благодарю за чудесную история. Отличная история взросления, наивная, но серьезная Агата (я понимаю Эрика, в такую невозможно не влюбится), тайны, заговоры, интриги, грязные игры, грядущая война - и среди всего этого, как цветок распускается любовь Эрика и Агаты. Это совсем не сказка про Золушку, это почти реальность
Спасибо вам за книгу.
Спасибо!!! Замечательная история!!!!
Хорошо продуманное, а главное, логическое произведение. Адекватная героиня. Прочла с удовольствием.
Прекрасная книга, огромное спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена