Книга. "Магический офшор" читать онлайн

Магический офшор

Ограничение: 16+

В тексте есть:магический мир, бабуля попаданка, юмор быт и приключения

Читать
Рейтинг:
87
259 9858

Текущий рейтинг:
#2933 в Бытовое фэнтези
#6424 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 173 стр.

08.10.2025 — 07.02.2026


Аннотация к книге "Магический офшор"

Пенсионерка Варвара Егоровна думала, что жизнь удалась. Но однажды ее вместе с хозяйством выдернули из привычного мира и отправили в магический офшор.

Теперь ворующий клубнику змей Горыныч у нее вместо собаки, почтальон оборотень, а чтобы вернуться домой, надо заплатить магический налог.

Но где взять эту самую магию, когда на огороде огурцы да капуста, а дома только кот, оказавшийся потомственным домовым? Видимо, придется Варваре обживаться на новом месте, пока ищет пути домой. Вот только не отвлекал бы царь Горох, повадившийся на порог, да не мутил бы воду похабник Финист...



В книге есть:

#Одна энергичная старушка с магическим долгом

# офшорная зона между сказкой и нашей реальностью

# славянская сказочная нечисть

# эльфы, орки, гоблины и прочие не русси

# царь Горох и его двор.

# просто деревенские добрые люди и не совсем люди

97 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2026, 17:08:46

Тришка видать представил, как хворостиной по попе огребет и не смотри, что у мамы лапки)))))

avatar
16.01.2026, 18:45:36

Соображает мелкий! Мамка то волнуется. 

Благодарю!

avatar
14.01.2026, 19:07:34

А вот не надо, Феофан, ватрушки без спроса брать!😄

Благодарю!

avatar
12.01.2026, 12:23:15

Весело живут в маговшоре! А котейка наш Горыныча не отдаст. 

Благодарю!

avatar
10.01.2026, 15:14:35

Ещё драконов до кучи не хватало. Но они молодцы, ищут своего дитёныша. 

Благодарю!

читаю с огромным удовольствием ! спасибо !!!

наша Егоровна так , между прочим , все на место ставит !!!

avatar
09.01.2026, 05:56:53

Какая шустрая эльфийка!

Благодарю!

Забавно будет, если эльфийка окажется не вегетарианкой 

avatar
06.01.2026, 13:19:37

Действительно, куда помчался Мирон?!

Благодарю!

avatar
05.01.2026, 09:59:45

По-моему, эти двое нашли друг друга. 

Благодарю!

avatar
31.12.2025, 17:10:05

Шустрые иноземки!

Благодарю! С наступающим Новым Годом!!!🎄🎄🎄 Здоровья, счастья, вдохновения!!!🍾🎉❄️

avatar
31.12.2025, 10:27:30

Будущие невесты! :)) Ну и хорошо, что царевичи сразу не влюбились: послали бы их девушки. Будут же еще встречи, и тогда...

Спасибо, Автор!

avatar
27.12.2025, 12:28:49

Ну, Василий, ну, молодец! А лечебные подзатыльники жизненно необходимы современным ониеждетям!

Благодарю!

avatar
25.12.2025, 11:51:58

Старается Васёк, рисует. 😉

Благодарю!

avatar
23.12.2025, 13:43:50

И гусям-лебедям не чуждо всё человеческое. 🤣🤣🤣

Благодарю!

avatar
21.12.2025, 09:20:53

И как выполнить все условия?

Благодарю!

avatar
19.12.2025, 21:55:06

Ух ты! Даже черепушка признала в Егоровне ведьму. 

Благодарю!

avatar
17.12.2025, 11:08:54

Дельную мысль подала Егоровна. 

Благодарю!

avatar
15.12.2025, 12:25:47

Задала Яга задачку...

Благодарю!

avatar
13.12.2025, 21:32:03

Благодарю!