Книга. "Магический офшор" читать онлайн

Магический офшор

Ограничение: 16+

В тексте есть:магический мир, бабуля попаданка, юмор быт и приключения

Читать
Рейтинг:
87
259 9857

Текущий рейтинг:
#2935 в Бытовое фэнтези
#6442 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 173 стр.

08.10.2025 — 07.02.2026


Аннотация к книге "Магический офшор"

Пенсионерка Варвара Егоровна думала, что жизнь удалась. Но однажды ее вместе с хозяйством выдернули из привычного мира и отправили в магический офшор.

Теперь ворующий клубнику змей Горыныч у нее вместо собаки, почтальон оборотень, а чтобы вернуться домой, надо заплатить магический налог.

Но где взять эту самую магию, когда на огороде огурцы да капуста, а дома только кот, оказавшийся потомственным домовым? Видимо, придется Варваре обживаться на новом месте, пока ищет пути домой. Вот только не отвлекал бы царь Горох, повадившийся на порог, да не мутил бы воду похабник Финист...



В книге есть:

#Одна энергичная старушка с магическим долгом

# офшорная зона между сказкой и нашей реальностью

# славянская сказочная нечисть

# эльфы, орки, гоблины и прочие не русси

# царь Горох и его двор.

# просто деревенские добрые люди и не совсем люди

97 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.12.2025, 13:18:45

Боевой хомячок  - это круто! 😄

Благодарю!

avatar
09.12.2025, 21:02:31

О! Ягуся пожаловала!

Благодарю!

avatar
07.12.2025, 20:34:27

Прям происшествие за прошествием. 

Благодарю!

avatar
05.12.2025, 07:58:15

Голубоглазый лягушонок. Эх, Вася, Вася...

Благодарю!

avatar
03.12.2025, 13:28:36

Неплохо бы иметь толмача с лягушечьего...

Благодарю!

avatar
01.12.2025, 18:05:29

И как теперь царевича разколдовывать?! Может, поцеловать?🥰

Благодарю!

avatar
29.11.2025, 18:27:36

Ну что ж так Зойке не везёт?!

Благодарю!

avatar
27.11.2025, 12:26:34

Какая интересная жизнь в магофшоре: каждую минуту что-то происходит!

avatar
25.11.2025, 21:24:17

О, по поводу проекта, советую посмотреть терем архитектора Ропета, начало 20 века, такая сказка, сказка. Или просто терема начала 20 века. Была компания, наподобие нынешнего Зодчего, но домики были все в резьбе, прям игрушки.

avatar
25.11.2025, 15:47:57

Как то всё запутано с магналогом...

Благодарю! Анна, вычитайте текст. 😊

avatar
23.11.2025, 11:42:28

Интересные подробности появляются...

Благодарю!

avatar
19.11.2025, 12:56:29

Ну, Феофан! Ну, проныра! Своего не упустит. 

Благодарю!

avatar
17.11.2025, 18:18:49

Ну, вроде бы Горох не самодур. 

Благодарю!

avatar
15.11.2025, 07:54:01

Покатушки на свинье  - это круто!!!😄😄😄

Благодарю!

avatar
13.11.2025, 19:41:09

Не было печали  - царь-батюшка пожаловал! 

Благодарю!

avatar
11.11.2025, 11:54:28

Надеюсь, что Егоровна вправит Зое мозги. А пёрышко жалко...🤔

Благодарю!

avatar
09.11.2025, 12:26:06

Упокоили гадину. Кстати, перышко-то осталось? Оно сначала исчезло, потом появилось с шариком?

А где же  стрела? Куда ее Зоя спрятала?

Спасибо, Автор!

avatar
09.11.2025, 10:56:07

Ай да царевич! Молодец!

Благодарю!

avatar
07.11.2025, 14:13:54

Ну, ломать  - не строить!

Благодарю!

avatar
07.11.2025, 13:03:24

Кая разница какой мир, кирпич при разборе дома летит одинаково. А если он еще и магический, то еще больше заботится о себе надо. А то прилетит.