Книга. "Магический офшор" читать онлайн

Магический офшор

Ограничение: 16+

В тексте есть:магический мир, бабуля попаданка, юмор быт и приключения

Читать
Рейтинг:
87
259 9857

Текущий рейтинг:
#2901 в Бытовое фэнтези
#6381 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 173 стр.

08.10.2025 — 07.02.2026


Аннотация к книге "Магический офшор"

Пенсионерка Варвара Егоровна думала, что жизнь удалась. Но однажды ее вместе с хозяйством выдернули из привычного мира и отправили в магический офшор.

Теперь ворующий клубнику змей Горыныч у нее вместо собаки, почтальон оборотень, а чтобы вернуться домой, надо заплатить магический налог.

Но где взять эту самую магию, когда на огороде огурцы да капуста, а дома только кот, оказавшийся потомственным домовым? Видимо, придется Варваре обживаться на новом месте, пока ищет пути домой. Вот только не отвлекал бы царь Горох, повадившийся на порог, да не мутил бы воду похабник Финист...



В книге есть:

#Одна энергичная старушка с магическим долгом

# офшорная зона между сказкой и нашей реальностью

# славянская сказочная нечисть

# эльфы, орки, гоблины и прочие не русси

# царь Горох и его двор.

# просто деревенские добрые люди и не совсем люди

97 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2025, 11:53:42

Ишь какой банщик сердитый!

Благодарю!

avatar
03.11.2025, 22:34:30

Забавно: 3 ''🦰  = тришка =🐲🦕🐉

avatar
03.11.2025, 16:31:14

Хозяйственная Егоровна. Василий вот к делу приставила. 

Благодарю!

avatar
01.11.2025, 15:37:21

Ну ничего себе, какими стрелами царевичи пуляют!

Благодарю!

avatar
30.10.2025, 15:52:55

Ох, и деловой Феофан!

Благодарю!

avatar
28.10.2025, 10:33:09

Ну все, дом и двор теперь под присмотром

avatar
28.10.2025, 07:24:05

Тётя Груша хороша, конечно, но котик, штопающий штаны, это нечто! Вы сделали моё утро, Анна!🌹🌹🌹

Благодарю!

avatar
27.10.2025, 00:32:18

Балбес конечно царевич, но хоть не злой и воспитанный

avatar
26.10.2025, 17:43:40

Эх, хорошо котик прошёлся по Прохору Шаляпину!

Благодарю!

avatar
24.10.2025, 14:46:12

О! У нас главный мажор объявился. 

Благодарю!

avatar
22.10.2025, 13:52:26

Эх, Алик, Алик... Горемыка. 

Благодарю!

С подпиской. Много продаж

avatar
22.10.2025, 11:19:35

Жуть! И чьи же это проделки?!

Благодарю!

avatar
21.10.2025, 15:01:40

Какие люди! И без охраны. Этого то как занесло в сказку?!

Благодарю!

avatar
20.10.2025, 12:13:51

Ишь как активизировались заезжие торговцы! Увидели новое лицо. 

Благодарю!

avatar
19.10.2025, 13:18:52

Прям жалко Зойку. Ну не хочет человек быть кикиморой!

Благодарю!

avatar
18.10.2025, 15:52:01

И у нас сейчас в деревне людей не встретить... Одни машины шныряют. 

Благодарю!

avatar
17.10.2025, 11:10:18

Попала Егоровна... И против царя не попрёшь. 

Благодарю!

avatar
16.10.2025, 11:48:18

Что ж такое там растёт, что Зойка удивилась?!

Благодарю!

avatar
15.10.2025, 08:03:16

Надеюсь, что добрых и отзывчивых людей и нелюдей в Магофе больше!

Благодарю!