Книга. "Мама, он нам подходит!" читать онлайн
Эксклюзив

Мама, он нам подходит!

Цикл: Тихое счастье (Однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложный герой, непростые отношения, история одной семьи

Читать
Рейтинг:
89
525 59713

Текущий рейтинг:
#5398 в Современный любовный роман
#2750 в Женский роман


Полный текст 247 стр.

08.07.2025 — 07.12.2025
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Мама, он нам подходит!"

Семья для меня всегда была во главе угла. Неважно, что ещё молодая мама хоронит себя, причитая о жизни, отец и его новая жена не справляются с младшим сыном и его зависимостью, а мой десятилетний сын… сводит меня с соседом - отцом собственного друга. Ничего страшного, обыкновенные трудности жизни. Но когда я совершаю ошибку сама, наш карточный домик рушится – новый член семьи оказывается совсем не тем, кем описывал его сын. Неужели нас ждут более тяжёлые времена, потому что найти в себе силы отказаться от общения с этим мужчиной я смогла, но у ребенка в моём животе планы совсем другие. Или это я себя утешаю?

#История трёх поколений одной семьи + расколотая второй
#Мягкая героиня и непростой герой
#Сюжет без измен и драмы

Похожая книга автора: https://litnet.com/shrt/PCyM

ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ СПОЙЛЕРЫ!

172 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2025, 01:18:58

Мася такой Мася))))) переводчик с русского на русский сотого уровня... 

avatar
01.11.2025, 12:58:01

В конце может и помог братец, но если бы не лез не в своё дело может и лучше бы было. В конце концов все взрослые люди и кто бы сейчас умничал, но не Макс.

avatar
31.10.2025, 12:24:01

Какая же Люся умница! Сказала самые верные и точные слова, сказала правду! Женя ошарашен, но пока ни разу меня не разочаровал своим поведением, даже когда отметелил сожителя Галины( т9 упорно пишет Галины, видимо тоже читает с нами)) ). Поэтому просто жду его реакцию и ответ...

avatar
31.10.2025, 11:41:37

Если она звонила и тем более писала, то от чего у него такой недоуменный вид?

avatar
31.10.2025, 11:41:37

Если она звонила и тем более писала, то от чего у него такой недоуменный вид?

avatar
31.10.2025, 10:14:13

Умница Люся, она озвучила мысли, которые волновали ее в последнее время! Ни в коем случае нельзя скрывать подобные сомнения, особенно с близкими! Надеюсь, Женя оценит этот  ее шаг! Спасибо!

avatar
30.10.2025, 14:02:08

Я бы тоже в Маську чем-то запулила и, может быть, он хотел подстраховать Люсю, чтобы она не съехала с темы, но у всего есть границы и не всегда надо лезть в дела даже тех, кого очень сильно любишь! В конце концов все мы знаем чем устлана дорога в ад.

avatar
29.10.2025, 13:11:25

Маська предупрежден, ждем разговора.

avatar
28.10.2025, 14:00:24

Правда Маська разрядил немного напряжённость и акцент сразу верный сделал)). Совсем не обязательно как в кино сразу кидаться друг к другу и застывать в долгом поцелуе, вот так "через пятнадцать минут" намного волнительнее и многообещающе!

avatar
27.10.2025, 12:58:38

Маська поросёнок, все Люсины манёвры спалил)))! Благо Женя настоящий мужик, верно оценит Люсин живот и дальше ей уже не надо будет ничего решать и делать самой! Очень надеюсь на это!

avatar
26.10.2025, 12:09:58

Вот катила я на маман Люси, а Маська у них как родной себя чувствует и даже поддается её небольшой дрессировке)))! И наконец-то Женя вернулся! Ух, жду!

avatar
25.10.2025, 14:35:41

Даже меня отпустило и почему-то захотелось поплакать)). Потому что всем нам есть кого просто простить и не судить)). Как я и говорила, что ответы на самые сложные вопросы часто самые простые, понятные и честные. И если повезет, что рядом окажется тот, кто тебе их поможет найти, то это огромное облегчение. Потому что душевное спокойствие и жизнь в ладу с собой и родными - это самое большое и самое настоящее счастье!

avatar
24.10.2025, 11:01:00

Второй день застыла в ожидании сначала разговора, а епархии и ответа батюшки! Иногда мы загоняем себя так глубоко в своих сомнениях и поисках решения, а ответ часто гораздо проще и понятнее. Это какая-то магия, как священники могут помочь словом сказанным вовремя! Даже если не всегда сразу принимаем ответ. Не зря синонимом к слову религия часто употребляется слово Вера. Жду ответа батюшки!

avatar
22.10.2025, 17:36:18

Иногда живой пример учит большему, чем любая проповедь))! Очень симпатичная и колоритная семья предстала перед Люсей... Вот ещё один пример отношений внутри семьи, где такая чувствительная, как наша героиня, натура однозначно почерпнет что-то для себя на будущее. Оказывается, чтобы любить внуков совсем не. обязательно их отец должен быть не то что прихожанином, а даже верующим)).

avatar
21.10.2025, 20:36:03

До слез жалко Женю с Галиной, такое горе, что "не суди да не судим будешь". Галина не справилась совсем, Женя вот тоже по своему переживает. И вот эта маленькая жизнь, что с первого раза зацепилась в Люсе, как благословение и знак божий, что он все вынес достойно, каких бы оценок не давали другие и даже его родная мать, что Бог дает ему шанс и смысл жить дальше. И Люсенька, не спеша все обдумав, верно идет именно туда, где её утвердят в её надеждах, что Женя не тот и не то, кем видят его другие, что её Женя достоин того, чтобы ему поверить и довериться.

avatar
20.10.2025, 17:39:15

Ну, надеюсь, что Люся все услышала и так же, как я, полностью оправдала Женю! Главное, чтобы уяснила, что дурную жену своб даже когда заслуживала пальцем не трогал! Про Галю с отчимом даже говорить не хочу, это не люди!

avatar
19.10.2025, 12:20:31

Ох-хо-хошеньки... Конечно, мамаша пила-гуляла, ребенка избивала, а мерзавец с настойчивой психикой - отец... А зная теперь Женю ещё и терпел, и молчал, да и продолжает молчать о пережитом до последнего. А что холодильник пустой и дети бардак разводят, так это у всех бывает моментами и закон подлости, когда именно в такой момент припрутся "гости" непрошенные, никто не отменял. Вот такое мое мнение обо всем¯\_(ツ)_/¯ услышанном от бабушки.

avatar
18.10.2025, 11:59:09

Мама, конечно,. прямолинейна, но сегодня красотка))! Так и надо: отпускать детей набивать шишки, но всегда ждать назад и принимать! А бабушке реально пора сказать всё! Глядишь и лучше поймем причины Жениного грехопадения).

avatar
17.10.2025, 11:17:50

Как мне нравится дед! Мудрый и хороший человек. А в купе с Люсей и вовсе кладезь житейской мудрости!

avatar
16.10.2025, 17:23:06

Про таких как Люсина Маман, моя мама говорила: "Не зарекайся. Жизнь заставит и сопливого целовать!"))) Вот уж возомнила себя)). Повезло, что Люся с дедом такие любящие и незлобливые. А потому "приедет Женя из рейса" и все наладится!