Книга. "Мама, он нам подходит!" читать онлайн
Эксклюзив

Мама, он нам подходит!

Цикл: Тихое счастье (Однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложный герой, непростые отношения, история одной семьи

Читать
Рейтинг:
89
525 59714

Текущий рейтинг:
#5424 в Современный любовный роман
#2761 в Женский роман


Полный текст 247 стр.

08.07.2025 — 07.12.2025
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Мама, он нам подходит!"

Семья для меня всегда была во главе угла. Неважно, что ещё молодая мама хоронит себя, причитая о жизни, отец и его новая жена не справляются с младшим сыном и его зависимостью, а мой десятилетний сын… сводит меня с соседом - отцом собственного друга. Ничего страшного, обыкновенные трудности жизни. Но когда я совершаю ошибку сама, наш карточный домик рушится – новый член семьи оказывается совсем не тем, кем описывал его сын. Неужели нас ждут более тяжёлые времена, потому что найти в себе силы отказаться от общения с этим мужчиной я смогла, но у ребенка в моём животе планы совсем другие. Или это я себя утешаю?

#История трёх поколений одной семьи + расколотая второй
#Мягкая героиня и непростой герой
#Сюжет без измен и драмы

Похожая книга автора: https://litnet.com/shrt/PCyM

ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ СПОЙЛЕРЫ!

172 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.10.2025, 18:46:39

Может мама и права, но снова, лично меня, она мягко говоря не понимаю её, а вообще просто бесит! Я мужу всегда говорю, что нельзя ругать своё дитя!Тем более с посторонними! Таких желающих полно! А дед без году неделю в мужьях и не с ним судить Люсю, которая и без них все о себе знает.

avatar
15.10.2025, 06:11:59

Вот любопытно, а чем она Женю зацепила? 

avatar
14.10.2025, 22:26:51

Господи, до чего Люда - неуверенный и сомневающийся человек?! Неужели совсем не разбирается в людях? Да, она узнала очень неприятные вещи о своем мужчине, но ведь сердцем потянулась к нему, доверилась  и поверила, значит, почувствовала в его характере и  нужные ей качества.  Надеюсь, она не пожалеет о своем решении и родит счастливого ребенка. Спасибо!

 

avatar
14.10.2025, 18:11:05

Ну и славно! Подумай, поговори собой и найди слова для Жени. Ребенку быть и слава Богу за всё!

avatar
13.10.2025, 18:45:19

Наконец-то Люся не просто поняла, а даже сказала словами через рот, что "все четыре недели жалеет, что его бросила". И как прекрасна и убедительна была Лена. Спасибо!

avatar
12.10.2025, 11:13:42

Вот просто огромное человеческое спасибо за эту главу! Мне кажется лучше и не скажешь любой женщине, даже не обязательно в такой момент, как у Люси, а в любой тяжёлой жизненной ситуации! Надо научиться не перекладывать ответственность или вину за свои ошибки на кого-то, а задавать вопросы прежде всего себе и верить только в себя.

avatar
12.10.2025, 04:08:00

 Молодцы герои, что в самый трудный час они вместе! Понятны страхи Люси, вовремя появилась девушка из церкви, лишь бы помогла преодолеть сомнения, обрести уверенность в завтрашнем дне. Спасибо!

 

avatar
11.10.2025, 14:44:00

Вот и славно, что Люся не одна, ни один на один со своими страхами. Женя рядом до последнего. И девушка сейчас очень вовремя говорит верные слова. Вот так все вместе и сохранят ещё одну человеческую жизнь и ещё одну человеческую душу.

avatar
10.10.2025, 13:02:04

Люся, «обжёгшись на молоке, дует на воду»)), но Женя молодец, до последнего старается). Давай, Люсенька, приходи уже в себя и начинай думать, и разговаривать. Держу кулачки за них!

avatar
10.10.2025, 10:25:16

да что ж она молчаливая такая стала.то болтала без умолку,то поговорить не может нормально

avatar
09.10.2025, 11:21:14

Вот жизнь и привязала вас друг к другу. И радует, что Люся не затаилась и не пошла к маме с этим, а пришла сразу к Жене. Давай, наш идеальный мужчина, не подкачай!)

avatar
07.10.2025, 15:19:44

Для начала можно было бы поговорить. Да-да! Словами, через рот. Задать вопросы, что и как. И не при родственниках и детях, а тет-а-тет. А потом уже выводы делать. Не подросток же... 

avatar
08.10.2025, 11:41:30

Плохо всем...

avatar
07.10.2025, 12:49:39

Ох, как же больно! И вроде должно бы за Люсю, но больнее сейчас за Женю! За Люсю скорее горько, а за него очень больно, до слез...

avatar
07.10.2025, 20:57:43

Какая-то поломка с комментариями сегодня, поэтому прошу прощения за то, что не отвечаю! Как только у меня начнут отображаться комменты, то сразу отвечу на каждый. В любом случае спасибо вам за них‍❤️‍

avatar
07.10.2025, 04:50:07

Мне очень жаль разрушенных надежд Люси! Но это жизнь, хоть вместе с героиней узнала об этой стороне биографии Жени, мне кажется, что он нормальный надёжный человек. Да, понятны страхи Люси, но его принимают дети, а они по мне, как лакмусовая бумага, как мерило доброго и плохого. Раз с детьми нашел общий язык, понимание, значит не все ещё потеряно, не конченый. Дай бог сил Люсе пройти через свои сомнения, страхи и обрести счастье. Спасибо автору!

avatar
06.10.2025, 15:39:31

Что-то мне их так жалко обоих: и Люсю, с её переживаниями, и Женю, который пока даже не в курсе, на каком волоске висит его судьба. А эта "группа поддержки", что сейчас приготовилась подслушивать просто, мягко говоря, бесит. Скорее бы уже Люся приняла его такого, с "одной крохотной каплей в океане идеального мужчины"!

avatar
01.10.2025, 13:43:44

Вот и для меня теперь интрига интриг))! Я тоже не выкупила намеков всех и вся, и тоже была очарована Женей не меньше Люси ¯\_(ツ)_/¯. С нетерпением жду объяснений))!

avatar
05.10.2025, 12:11:51

Дед вроде не глупый и неужели не понимает, что Люсе не замуж приспичило, а именно Женя понравился? Прямо идея фикс своего борова ей пристроить))!

avatar
03.10.2025, 12:45:14

Зря Люся "казнит" даже не выслушав! И состояние аффекта никто не отменял, и даже если ты стойко убеждена, что на женщину нельзя поднимать руку ни при каких обстоятельствах, надо узнать всё до конца. Хотя лично я сама, да простит меня Бог, считаю, что если за правое дело, то можно всё! И вряд ли там была тупо ревность.