Книга. "Мама, он нам подходит!" читать онлайн
Эксклюзив

Мама, он нам подходит!

Цикл: Тихое счастье (Однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложный герой, непростые отношения, история одной семьи

Читать
Рейтинг:
89
525 59718

Текущий рейтинг:
#5440 в Современный любовный роман
#2783 в Женский роман


Полный текст 247 стр.

08.07.2025 — 07.12.2025
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Мама, он нам подходит!"

Семья для меня всегда была во главе угла. Неважно, что ещё молодая мама хоронит себя, причитая о жизни, отец и его новая жена не справляются с младшим сыном и его зависимостью, а мой десятилетний сын… сводит меня с соседом - отцом собственного друга. Ничего страшного, обыкновенные трудности жизни. Но когда я совершаю ошибку сама, наш карточный домик рушится – новый член семьи оказывается совсем не тем, кем описывал его сын. Неужели нас ждут более тяжёлые времена, потому что найти в себе силы отказаться от общения с этим мужчиной я смогла, но у ребенка в моём животе планы совсем другие. Или это я себя утешаю?

#История трёх поколений одной семьи + расколотая второй
#Мягкая героиня и непростой герой
#Сюжет без измен и драмы

Похожая книга автора: https://litnet.com/shrt/PCyM

ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ СПОЙЛЕРЫ!

172 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.10.2025, 14:06:09

Мир тесен в принципе)), но ещё теснее мир Люси оказался)). Боже, этот ... Скажем так: не самый симпатичный участковый, оказался сыном Юрия Павловича)). Про Женю пока промолчу... Хотя слово "крах" сердце резануло.

avatar
02.10.2025, 11:29:13

Для Люси это все шок, конечно. И даже, может быть, не столько потому, что сама нарисовала себе картинку идеального мужчины и даже не догадывалась о его прошлом, а сколько от того, что все вокруг, оказывается, всё знали и оберегали её ранимую душу как могли Не зря говорят, что благими намерениями устлана дорога в ад...

avatar
30.09.2025, 18:23:14

Ну... всякое в жизни случается, а у нас на Руси про это и вовсе есть очень мудрая поговорка, про "не зарекайся". Теперь реально все зависит от того, насколько правдив будет Женя. И стало понятно беспокойство деда.

avatar
29.09.2025, 18:32:15

Ну наконец-то))! Аминь и будь, что будет! Есть только здесь и сейчас!

avatar
28.09.2025, 14:09:49

Как-то очень щемяще больно пережила с Женей купание мальчишек! Ну какой же он... классный! Во всём! Очень по мужски красивы все его эмоции и в отношении детей, и в отношении Люси! И как же хорошо, что за все пережитое Бог дал ему эту прекрасную. женщину, которая их видит, слышит и так же мило и честно принимает! Иногда говоря прямо, иногда форсируя какие-то события приближает их семейное счастье! Приближает то, что каждый их них до сих пор не имел, но очень заслуживает! Надеюсь и ночь станет продолжением той гармонии, что у них уже есть! Держу за них кулачки))!

avatar
27.09.2025, 13:52:09

Отличная семья из них получается))! Потому что стараются все: мама, папа и мальчики! И заинтересованы все! Это очень чувствуется в честности вопросов и ответов! И игру Люся сейчас придумала замечательную!

avatar
26.09.2025, 18:23:28

С мамой Кирюши ясно, а почему лишили родительских прав Женю?

avatar
25.09.2025, 11:01:52

Вот, вот! Это именно то, о чем я писала ниже про поведение нашего папы в воспитании сына, и Жени, как выяснилось, тоже)). Когда просто наблюдает и говорит спокойно и один раз, и у мальчишек враз пропадает желание юлить, проще сразу сделать как велено)).

avatar
24.09.2025, 20:57:32

Хе-хе, он не против)). Пройдет ещё совсем немного времени и Люсе не надо будет предупреждать и ждать реакции на слова или поцелуи, всё будет происходить на автомате, потому что часто любовь и понимание в таких не суетливых сборах, заботе о детях, умении не раздражаться на их, порой очень шумные, шалости, не обращать внимания на ворчание стариков и многословность любимой женщины. Такой мощный вайб здоровых семейных отношений в том, что я, сейчас прочла))!

avatar
23.09.2025, 20:39:20

Ну вот и все потихоньку укладывается и устраивается на свои места, как положено большой семье))). И очень понравилась мысль и совершенно права Люся, что перегибать не надо с самого начала, ибо ещё много лет сидеть вместе за праздничным столом)))!

avatar
22.09.2025, 20:08:08

Прямо позавидовала и Люсе, и Нине, что они есть друг у друга. Вот так и помогают, и подсказывают по жизни, ибо хитростью и коварством ни одна, ни вторая не блещут))). И Маська у них хороший)), потому что не мог он в их семье родиться плохим! Просто пока у парня что-то в жизни пошло не так.

avatar
21.09.2025, 22:01:11

Наконец-то я вернулась домой и могу снова спокойно читать)). Как же нам, женщинам живущим умом, сложно бывает в личной жизни))! Тянется душа, тянется тело, но, как говорит моя подруга, мысли пачкают мозги. Хорошо, что рядом есть вот такая замечательная Нина, которой можно все рассказать и услышать поддержку, совет, почувствовать полное участие и взаимную откровенность и честность! И Бог с ним, что мысли-то верные, про то, что почему такой идеальный Женя один, но и жизнь-то одна, а наш бабий век ох какой короткий!

avatar
18.09.2025, 10:16:50

Вчера ещё хотела написать, что Нина с папой прямо злоупотребляют Люсиной отзывчивостью! Вот просто возложили на неё плод своего воспитания и пользуются в любое время и по собственному усмотрению! Вот и тут не помешало бы Жене просто обозначить какую-то твердую позицию!

avatar
17.09.2025, 13:07:43

А предоставить брату самому выпутываться? 

avatar
16.09.2025, 17:27:44

И все равно, не смотря на "помощников", у Люси с Женей складывается свой диалог, когда каждый говорит от души, а не обращает внимания на то, что на плетут мальчишки)). Все же не зря они потянулись друг к другу. И хорошо, что желание это было взаимным)).

avatar
15.09.2025, 12:46:17

Вот так два мелких засранца не только все решили за взрослых, но и все сказали)))

avatar
14.09.2025, 10:41:38

М-да), с таким "строгим и чванливым", а по факту затрахучим порядком Женей жить изо дня в день будет не легко)), да и интересно недолго)), но мы же женщины верим, что сможем все исправить))? Ну или оправдать, что и "сама не ангел", тем более мальчишки вон уже подсказали, скажем так, интуитивно подстелили соломки на будущее)). Ну надеюсь, все не так катострофично окажется и это будет просто любовь к порядку и воспитание пацанов от Жени.

avatar
12.09.2025, 15:39:57

Мальчишки огонь)))! А вот маму Люся очень хорошо и правильно на место поставила! Глядишь заодно и до деда дойдет, что не следует совать нос туда, куда ему не положено, раз с первого раза не понял!

avatar
11.09.2025, 12:44:38

Маман сама, значит, за первого встречного мало замуж вышла, так ещё и домой его притащила жить! Чтобы вот так вот руководить? Это что за "Людмила, Сиди дома!"?

avatar
11.09.2025, 12:41:12

Бабушка-бабушка, а почему у тебя такой длинный язык?))