Книга. "Мама, он нам подходит!" читать онлайн
Эксклюзив

Мама, он нам подходит!

Цикл: Тихое счастье (Однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложный герой, непростые отношения, история одной семьи

Читать
Рейтинг:
89
525 59718

Текущий рейтинг:
#5330 в Современный любовный роман
#2729 в Женский роман


Полный текст 247 стр.

08.07.2025 — 07.12.2025
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Мама, он нам подходит!"

Семья для меня всегда была во главе угла. Неважно, что ещё молодая мама хоронит себя, причитая о жизни, отец и его новая жена не справляются с младшим сыном и его зависимостью, а мой десятилетний сын… сводит меня с соседом - отцом собственного друга. Ничего страшного, обыкновенные трудности жизни. Но когда я совершаю ошибку сама, наш карточный домик рушится – новый член семьи оказывается совсем не тем, кем описывал его сын. Неужели нас ждут более тяжёлые времена, потому что найти в себе силы отказаться от общения с этим мужчиной я смогла, но у ребенка в моём животе планы совсем другие. Или это я себя утешаю?

#История трёх поколений одной семьи + расколотая второй
#Мягкая героиня и непростой герой
#Сюжет без измен и драмы

Похожая книга автора: https://litnet.com/shrt/PCyM

ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ СПОЙЛЕРЫ!

172 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.09.2025, 21:41:20

Яша очень быстро освоился в новых реалиях и даже уже пытается на правах любимого внука получить бонусы со всех))). Мальчишки бесподобны в своих шалостях, прямолинейной хитрости и даже обмен плавкаии их не делает хуже))))

avatar
08.09.2025, 16:50:02

Так. Бабушку к мужу, однозначно. Мальчишки помогают переезду случиться)))) 

avatar
08.09.2025, 02:13:27

Мамочка здесь редкая эгоистка, да... Пусть дочка ютится, пусть у внука, вроде любимого, комнаты нет теперь, главное, ей хорошо... 

avatar
07.09.2025, 13:05:11

Ну вот ещё один вопрос, что тоже вертелся в голове, разрешился)). Мама, конечно, хорошо придумала, а главное о себе одной позаботилась, даже не спросив у тех, кого она не может оставить, нужно им это или нет.

avatar
06.09.2025, 17:00:34

Люся верна себе)), не стала намекать и ходить вокруг да около. Надеюсь, что дед услышал, что хотел и ослабит свои "заботливые объятия")))

avatar
05.09.2025, 21:16:07

А-а-а, ну теперь-то все понятно))! Дед просто претендует на единоличное присутствие в жизни своей жены и Люси! И никаких конкурентов, типа папы и Жени, и никакого сравнения с кем бы то ни было мужского пола он просто изначально не планирует! Ну и отпустило, что никакого компромата на Женю у него нет)).

avatar
04.09.2025, 11:19:29

Как по мне Юрий Палыч хорошее воспитание и покладистый характер Люси принял за её слабость и инфантилизм? Решил, что если его приняли радушно и терпеливо позволяют делать что хочет, то отпора дать не способна и понять, кто друг, а кто враг? Но для малознакомого человека слишком осведомлен о проблемах Жени и только узнал Люсю и её маму? Тут что-то не сходится.

avatar
03.09.2025, 13:21:44

ЮрьПалыч на тропе войны)) 

avatar
03.09.2025, 13:50:38

Похоже дед знаком с Женей и знает того не с лучшей стороны, а по работе. Но пока и сам не особенно заслуживает моего доверия, а потому, надеюсь, Люся не будет спешить с выводами))

avatar
03.09.2025, 01:12:45

Да, прямо монолог для поступления в театральный ВУЗ))) 

avatar
02.09.2025, 20:58:19

"Ой, Люся-я", - хочется, сказать вслед за дедом))! Ну соскучилась, ну рада, ну отвечал на смс и сейчас в ответ счастливо щурится, но может не надо сразу так душевно обнажаться)), ну немножко пусть тебе будут больше рады, чем ты))! А так все отлично! Ура! Женя приехал))!

avatar
01.09.2025, 19:07:05

Что меня с этим дедом от одного берега к другому кидает! Вот это урвала маман муженька))! Слава Богу, что Женя вернулся)), а то мамин муж с его гаремом что-то снова не внушает доверия!

avatar
31.08.2025, 11:57:42

Не самая плохая стратегия у нового "папы")), в жизни такое часто житейской мудростью зовётся )) и, наверное, с такими мужьями жить легче, но интересно он к ней пришёл с годами? А если с самого начала знал, то почему со второй женой не ужился?)) Тут если перефразировать общеизвестную фразу: что же ты под сраку лет оказался холостым, если такой умный))?

avatar
30.08.2025, 13:10:45

Шумный, суетливый, но какой-то уютный и заботливый дед, этот мамин муж получается))! И это его "дочь")), очень располагает.

avatar
29.08.2025, 15:06:40

Мама никак папу любит и никак не "отпустит", вспоминает все время?)) Ну молодожен, конечно, интересный. И не тем, что искал и нашёл вот такую мадам, которая его будет грубо строить, из людей при чинах часто получаются самые лучшие подкаблучники)), а тем, что при таком положении и зарплате не ведет молодую жену на свою жилплощадь, а тут кровати двигать планирует)))?

avatar
28.08.2025, 13:08:14

Вот, честно, я бы тоже не сдержалась и съязвила)) 

avatar
27.08.2025, 19:45:33

С таким характером мама не просто удачно, а можно сказать, чудом замуж вышла))). А главное сама рада как)))

avatar
26.08.2025, 19:23:11

Что-то всё чудесатее и чудесатее... Я сама возраста Люсиной мамы, но мне мои одноклассники кажутся старыми)), а тут папа одноклассника... Надеюсь, что мама не мстит так своему однокласснику))))

avatar
25.08.2025, 19:42:53

Вот это отдохнула и поправила здоровье маман! Вот это мужа отхватила! Пока Люся "хороводы водит", мама время не теряла! И мужичок вроде хозяйственный и расположен, да суетится много. Песню своей молодости вспомнила, Марина Журавлёва пела))) : "Как ты ворвался в мою жизнь сама не знаю... "))). И далее по тексту и мелодия на эту главу четко легла))))

avatar
25.08.2025, 11:56:13

Не-не-не, за болтушки в этой семье Люся отвечает! Деда в поле, рожь растить и фрукты с ягодами)!