Книга. "Маша против медведя" читать онлайн

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2345
8881 560076

Текущий рейтинг:
#109 в Городское фэнтези
#222 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.12.2025, 06:16:54

Бабулю траванули?

avatar
06.12.2025, 01:31:00

На отравление похоже, травкой.. 

А внук подозрительный. 

 

avatar
06.12.2025, 00:55:17

Спасибо!

avatar
05.12.2025, 23:56:54

Она даже представить не может насколько на самом деле Миша незаменим в определении ядовитых трав по запаху :)

avatar
05.12.2025, 21:47:52

Хм... Неужели первый криминал на работе .. И никакие воасе не безобидные травки .. Расширенные зрачки может и "Беладонна" вызывать🤔🤔🤔. Отсюда и потливость...Не.. Я ни на что не  намекаю... И никого не обвиняю ..🧐 Но как-то странно ..

avatar
05.12.2025, 22:30:03

Ай да прохиндей бабуля помешала и решил её упечь в больничку или сразу на тот свет, травки муравки так!! Тихо Маша соберись , анамнез впервую очередь, а потом всё остальное! Госпитализируй и дальше диагноз сам выплывает!!

avatar
05.12.2025, 21:40:43

Так, маша, не тушуйся! Ты уже взрослая.

Эх, неужели внучок - гнидачок?😱

avatar
05.12.2025, 21:20:49

Похоже никакой он не программист 🙄живёт на бабкину пенсию и травками её поит чтоб сгинула " естественным путём"..возраст же😓

avatar
05.12.2025, 21:15:05

Что за травку ей подсыпали? Миша бегом сюда😄

avatar
04.12.2025, 14:18:32

Божечки, хуже енотов могут быть только хорьки!🤣🤣

avatar
03.12.2025, 20:14:44

Очень интересно, что дальше будет!!! Как найти продолжение? Или его еще нет?

avatar
04.12.2025, 12:43:42

смеялась в голос когда все это представила....

avatar
04.12.2025, 10:09:31

Эх, не рычать надо было, а вазочку печенек готовить на видном месте для ребятишек. Теперь гуляй по огородам. 

avatar
04.12.2025, 07:53:17

Миша уже взял ответственность за енотов... и кто тут безотказный😎😂 

avatar
04.12.2025, 02:58:20

Читала, ухохатывалась и как раз вспоминала сегодняшнюю новость, где-то прочитанную, как енот разгромил в магазине алкогольный отдел, опьянел и уснул в туалете, я поржала: какой культурный енотик, блевать в туалет ходил 😂😂😂

божечки,вот это утро у медведя))) Я прям представила как они скользили по полу и сталкивались друг с другом, вот ржака

avatar
04.12.2025, 00:21:51

А ещё говорят, что мишка енота не обидит😊

avatar
03.12.2025, 22:49:18

🤣🤣🤣🤣🤣👏👏👏🔥

Миша будет до вечера собирать букет из енотов и на работу не выйдет🤷‍♀️ Приезжает Маша вечером домой после работы и свидания, а там пятеро мохнатых сидят молча на привязи в будке и грустными глазами смотрят на неё. В это время Миша закончив забег и игры  в Золушку с сортировкой круп, спит на веранде с коньячным кофе, ждет "мать" с работы🤪 

avatar
03.12.2025, 22:34:42

Мишуня ,ну что ты хотел от Енотов ... Раз дал сюгласие на харчи,то усе.. Обратной дороги нет )))А вот как эта банда выбралась ,интересно 🤣🤣🤣. Теперь тебе срок до обеда ,собрать всю живность и запихнуть в дом к Маше)))