Книга. "Маша против медведя" читать онлайн

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2344
8884 559960

Текущий рейтинг:
#107 в Городское фэнтези
#227 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.12.2025, 19:46:00

И смех, и грех 😂😂😂! Представила я это собеседование 😂😂😂!! Довели еноты Мишу 🤦‍♀️!! Что после его рыка они разбежались по всем соседям 🤦‍♀️! Теперь ему их искать и собирать!! 

Вот банда

avatar
03.12.2025, 21:54:10

Ну беспризорники😄хулиганы, ничто их не берет

avatar
03.12.2025, 21:39:50

Вот шкодники какие!!! Большое спасибо!

Охохонюшки😱 еноты - паразиты, конечно, но жаль бедняг...

avatar
03.12.2025, 20:57:03

Сцена с енотами так и стоит перед глазами! Шедеврально! Вот шкоды! Посмотрел "матом"- надо взять на заметку‍😂 Аня, от души, глава антистресс! 🔥‍❤️‍

Взгляды матом на енотов не действуют :)))))) 

Спасибо большое, Анна!

avatar
03.12.2025, 20:09:48

Смеялась в голос. Банда везде пролезем.

avatar
03.12.2025, 20:08:36

Да не надо их искать! Только окно сторожить. Проголодаются и снова залезут. Вот тогда окошко закрыть и собрать в кучку ))))))

avatar
02.12.2025, 04:59:09

круассан с лососем это очень вкусно))

avatar
01.12.2025, 16:57:18

Думаю, что у Маши ее будет отбоя в пациентах 😊! Да и в ухажерах тоже! Так что Мише лучше поторопиться!! 

avatar
01.12.2025, 17:21:44

Ну,что ж.. Начало положено .. Маша влилась в первый рабочий день.. И "сарафанное радио" сработало .. Чую,от пациентов не будет отбоя☺️.. А тут и ухажер появился потенциальный ☺️☺️

А квартира Машина получается? Упустила этот момент и не могу найти

avatar
27.11.2025, 19:47:38

Ну и зря она не сказала про любовницу. Сама виновата. Не с ребенком разговаривает. Такие слова можно деткам говорить, даже подросткам эта туфта не зайдет. Реально подумают, что она сама виновата. Зачем козла выгораживать? А потом страдать, терять близких. Правильно Миша сказал, слишком удобная для всех.

avatar
28.11.2025, 07:32:30

Я не могу сказать, что Маша была прям удобной в разговоре с дочерью. Но она разговаривала с ней как с ребенком, а дочь у неё уже взрослая и правильно ей сказала "мне нормально". А Маша всё пытается её оберегать как маленькую девочку🤷🏻‍♀️ Не хотела говорить прямо про трусы - не говорила б, можно было просто сказать - доказательства были налицо. 

И в разговоре с Сашей. Саша пытается ей показать её же собственную ценность, а Маша упорно отнекивается, будто признать свою ценность - это просто полностью сломить свою сущность

avatar
28.11.2025, 01:13:35

Ну вообще Миша прав. И Маше надо меняться

avatar
27.11.2025, 21:54:42

А ведь Миша прав: она удобная для всех!! И все ею пользуются. Возможно пришло время меняться?? Но больше всех убил бывший: все перевернул и на нее же свалил!! 

avatar
27.11.2025, 19:45:57

И снова она удобная..не хочет расстраивать дочь ,а ведь та уже не маленькая!!могла бы прямо сказать что чужие женские трусы в их квартире уже ничем не исправить ..и из памяти не стереть

Эх, да, дочь, мама все не так поняла. Ко мне приходила коллега с важными бумагами и промочила нечаянно трусы. Повесила сушить. И забыла. А мама все не правильно поняла и изменила. Видимо, не первый раз, раз так быстро. 

Отличный муж.

avatar
27.11.2025, 19:44:16

Хорошо, что Маша озвучила ту не удобную правду, которую сказал Миша! Теперь надо двигаться дальше💪🙏