Книга. "Маша против медведя" читать онлайн

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2344
8884 559960

Текущий рейтинг:
#107 в Городское фэнтези
#227 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.11.2025, 19:31:44

Ну а на что Маша рассчитывала ?? Юрочка скажет,что он причина всему?! Три раза "Ха".. И подруга права ,нужен адвокат.. И вообще я не понимаю ,что этот тип в лице потенциального бывшего делает в её квартире. Миша.. Он явно недооценивает себя.. Да,как оборотень может оперировать в тяжелых условиях .. Но.. Суть хирургии не меняется .. Значит , он может донести свои знания ,наработки ,как специалиста .. Как пример ,уменьшить объем кровопотери при разрезах,ранениях.. А ведь это ноу хау в учебниках не напишут

avatar
26.11.2025, 14:56:05

Миша ,Миша .. Ну кто ж так правду матку режет ..🤭🤭. Маша вовсе не безоткпзна.. Просто,Еноты не должны пропасть.. А со Шпрот,ты тоже не особо сопротивлялся )). Эх,придется живности брать все в свои  лапы. Ничего эти двое не могут без них сделать))))

avatar
26.11.2025, 15:17:08

Вроде Маше понравилось предложение Шпрот🤔 Она хотела это место, но хотела отказаться из чувства справедливости, так как Мише предложили первому Что уж сразу безотказная 🤦🏻‍♀️ Доля истины в словах Миши есть, конечно. Скорая - это ж адская работенка и на ней без склонности к самопожертвованию долго никто не продержится. Но это часть Маши 🤷🏻‍♀️

avatar
26.11.2025, 15:13:00

Так все красиво начиналось.. такая шикарная предвыборная кампания была.. а потом Миша все испортил правдой!! Даже если Маша безотказная, ей быть такой не сложно. А вот сейчас больно от его слов... 

avatar
24.11.2025, 23:05:36

Еноты и Гоша лучше знают, что нужно Маше и Мише😉‍❤️‍

avatar
26.11.2025, 15:04:34

В лоб такие вещи не говорят, да... 

Но, абонемент на еженедельный клининг...😁 зато практично☝

avatar
26.11.2025, 14:59:07

Ну Мишаа. Ну блин. Грубиян

avatar
26.11.2025, 14:20:05

Эх Миха..заржавел ты дровосек железный🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️пора бы тебя смазать

вазелинчиком😅😅

avatar
25.11.2025, 04:17:13

Миша енотов построил, но забыл про Гошу😂 Всё против него, даже ручная дикая крыса😁 Никак не дают ему тихо и в одиночестве коротать время🤦🏻‍♀️ Всё время запихивают  в эпицентр жизни 😁

avatar
25.11.2025, 02:04:54

Крыс как способ эффективной коммуникации😂

avatar
25.11.2025, 00:11:53

Сегодня была моя очередь с ним сидеть😂😂😂

avatar
24.11.2025, 22:16:58

Гоша у них уже один на двоих. 😁!! Дальше больше 😁- еноты уже почти общие, а потом можно и съезжаться!! 

Бедный, бедный Гоша.... Туды его да растуды🤔 и да, с енотами пить...а не опасно ли? Какие то они неблагонадежные....

avatar
24.11.2025, 22:14:03

Матвей  молодец!))Сейчас слегка начнет оказывать знаки внимания девушкам.. А Миша будет прятать ключи от Моцарта)))А вообще компашка собралась хорошая)). Уверена ,Медведь тоже согласен с Матвеем насчет Марии.. Хорошая она😇. И еноты тоже,а вот Гоша... С ним сложнее )

avatar
20.11.2025, 21:31:07

Матвей и Саша смогут разрядить обстановку и сблизить сурового врача и женщину-катастрофу со скорой 🤗 

avatar
24.11.2025, 21:17:51

Как то грустно после этой главы... Энтузиазма ноль что у Миши, что у Маши...

avatar
24.11.2025, 21:02:22

Если можно было бы поставить ещё одну звезду, то после сегодняшней главы я бы с удовольствием это сделала!

 Аня, срасибо за душевное настроение !

avatar
24.11.2025, 20:34:30

😆самый лучший подарок к ужину😆😆

И ни только он живёт на 2 дома, а "мы с Машей живем на 2 дома"..пока☝😉

Матвей-красавчик😚🤗

avatar
24.11.2025, 20:25:06

О да😄😄😄к ужину принести не цветы или алкоголь, а дикую крысу👍👍👍👍самый лучший презент- вернуть потеряшку

avatar
22.11.2025, 08:35:00

Пусть Миша пока и в стадии отрицания, но еноты за него уже всё решили 😂 Просто без вариантов 😅