Книга. "Маша против медведя" читать онлайн
Эксклюзив

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2344
8881 559937

Текущий рейтинг:
#96 в Городское фэнтези
#202 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Всю главу улыбалась

avatar
20.11.2025, 22:10:32

Миша может не признаваться, но мы все равно поняли, что Маша ему нравится, как и он ей!! И здорово, что тут есть их друзья - вместе веселее!! 

avatar
21.11.2025, 00:58:55

И я, и я,  тоже бы с удовольствием присоединилась к такой компании, вечерок у них намечается дай бог каждому😂🔥

avatar
21.11.2025, 00:51:59

А подруга разве замужем была? Эх, Матвею не повезло...

Спасибо!Очень нравится Ваше произведение.Лёгкий юмор,красивая романтика,чудесные герои.

avatar
20.11.2025, 21:16:28

А че так скромно ?? Типа из кармана выпали .. Сказал бы честно ,пока остальные еноты отвлекали внимание ,Моцарт слямзил ключи от мотика и постирал их🤭🤭🤭🤭.Интересный друг у Миши... И тоже хирург🤔🤔🤔. Он более открытый,чем Медведь,хотя,может на нашего героя наложила отпечаток профессия и работа в горячих точках... В любом случае ,будет интересно проследить за дальнейшим за развитием событий ))

avatar
19.11.2025, 20:55:42

Берёт по 40...кг на грудь и бежит по кустам🤣🤣🤣

Матвей, тебе тоже будет с нами весело! Готовься! А пока, Добро пожаловать в семью и енотное ОПГ💪👏🤝🔥

Да у нас тут дружеские посиделки общества енотного попечительства намечаются))) чудесно!

Спасибо большое за проду!

avatar
19.11.2025, 20:59:02

Да у нас тут еще одна пара намечается 😊😁!! Очень интересно!! 

avatar
19.11.2025, 21:19:40

😂

avatar
19.11.2025, 20:55:57

Спасибо за главу. Очень интересная традиция. Всем женщинам в этом доме помогают пакеты донести. Это обряд какой-то.))))))))) Ждём продолжения.

avatar
19.11.2025, 20:51:24

А это уже интересно .. Окно закрыто ,но еноты оказались у Миши... Моцарт,Моцарт.. С таким именем и на свободе ☺️☺️☺️Ничего ,Медведь... Жизнь изменится -сам придёшь ,не долго тебе  "воевать" со Зверем 🧐🧐🧐💪. Тем более -друг твой приехал .. Посмотрим,что дальше будет .. Кстати,а он кто?? Волк, медведь? 🤔🤔🤔🤔

avatar
19.11.2025, 10:27:05

Благодарю за историю🔥🔥🔥

avatar
19.11.2025, 18:14:32

Ты посмотри на него, ещё и ерепениться. Девка ему не така, и "детки" не такие. Бирюк медвежий)))

avatar
18.11.2025, 18:46:28

Миша, скажи спасибо, что не твои трусы, а всего лишь постельное белье постирали😆😆. Хозяюшка)).

avatar
17.11.2025, 23:55:27

От инсталляции "Во имя отца, и сына, и святого духа" ржала во весь голос😂😂😂

Поставил в угол😂это класс😂 такого оборотня не помешало бы и нашему Дому Енота иметь, чтоб воспитанием занимался, а то опг в 30 морд там проживает, таких в угол не поставишь😂

avatar
18.11.2025, 18:22:20

Как это кошка рыжая не для него?? А кому он ее отдать собрался? Уж не бывшему ли?? 

avatar
18.11.2025, 18:03:10

Да, после хирургии полевого госпиталя медикам на гражданке или в увольнении все вокруг кажется слишком медленным и тихим, только эту тишину они особенно ценят там, в зоне боевых действий, когда после очередного потока раненых выдаются несколько минут/часов тишины, когда носится в основном младший мед персонал, а врачи выходят подышать и помолчать перед следующим потоком.

Так как рыжая кошка с енотами тишину не обещали тебе, Михаил, Шпрота с деревней-тем более, так что рано булки расслабляешь🙃

avatar
18.11.2025, 17:39:32

Трусливый мишка! Ему судьба такой подарок подкинула, а он...

Так у них команда под руководством Медведя, скоро еноты будут в шеренгу строится и на первый-второй рассчитайсь! 🤣🤣🤣