Книга. "Маша против медведя" читать онлайн
Эксклюзив

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2344
8877 559900

Текущий рейтинг:
#90 в Городское фэнтези
#188 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.11.2025, 22:17:48

Ну насчет тесноты не такая уж проблема ... Думаю,Маша часто будет на вызовах.. В то время,как Михал будет вести приём . Хотя,соглашусь.. Оснащение .. Конечно, офигеть !!! Очень хорошее .. Особенно лаборатория,хотя,может в этом есть и свой резон.. Пока все отправят в ближайший населённый пункт,пока придет ответ.. Посмотрим,что ,как и зачем.. В любом случае ,чую  скучать Медведю не придётся 💪💪🫶🫶💥

avatar
11.11.2025, 21:40:09

Соседи ещё и трудиться будут вместе! Я в предвкушении‍❤️‍ Вот только банду енотов как одних оставить?

avatar
11.11.2025, 11:57:08

А я, если честно, не понимаю саму Шпрот. Что за глава такая дурная? Захотела отдала ставку, захотела передала или другому выдала. Есть юридические моменты и она, как глава должна соблюдать закон. Ну и что, что их посёлок престижный и дорогой и она своё слово держит, а законы как же, можно нарушать получается? Два претендента по стечению обстоятельств- жертвы. А вот руководство- туповато, если принят на место сотрудник и тем более уже приехал. Ну так себе ситуация))) получилось. Грамотный глава мог открыть вторую ставку врача - терапевта, а тут битва за Родину намечается на ровном месте.

avatar
11.11.2025, 12:49:37

А мне кажется медведь и рад что ему тут ее придеться работать, для него это слишком просто

avatar
10.11.2025, 21:35:59

Я где-то Мишу понимаю, столько лет работать военным хирургом.... Для него жизнь в Разухабистом и встреча с Машей чистое удовольствие😊Сейчас ещё "выступление" с возратом должности посмотрит и день удался😂

avatar
11.11.2025, 09:49:29

Что значит испытательный срок для обоих? А как же зарплата? Ставка же вроде как одна. Или предполагается что люди должны выложиться и проявить себя бесплатно? 🤔

avatar
11.11.2025, 08:47:45

А вот и соревнование за место тут😊! Будет весело... 

Врачи тоже люди, могут заболеть, получить туже травму поэтому нужна заменяемость, подстраховка так сказать, моё мнение брать надо обоих это целесообразно и разумно 

avatar
11.11.2025, 10:04:25

Какая теплая истоия🧡🧡🧡🧡🧡

avatar
11.11.2025, 10:01:07

Что ж.. Шпрота вышла из щекотливой ситуации .. Только ,Машуня не особо  довольна.. Чувствует себя не уютно .. Хотя,как по мне .. И врач и фельдшер нужны... Маша может брать  базовых больных .. А вот уже сложные случаи -Миша..Тем более,с серьезной  травмой,где  требуется не просто перевязка и стабилизация состояния ,а полноценная помощь -хирург как раз-поможет. А серьезно ,посмотрим,как вся эта ситуация скажется на отношениях героев.. Только вопрос.. С кем будут Еноты и Крысуня.. 😎Ну последний ,понятно.. Сам себе еду добывает .. А вот великолепная пятерка🤭🤭

avatar
11.11.2025, 09:46:44

На самом деле действительно получилось некрасиво. Михаил купил дом и оказывается зря🤷🏻‍♀️ Надо было этому Роману как то поставить в известность главу администрации об этом. И с одной стороны квалификация Маши нужна. Но с другой, случись что в поселки полном пенсионеров, до хирурга можно и не доехать ... а хирург может и заменить фельдшера

avatar
11.11.2025, 09:35:20

Ну и сделали бы две ставки в поселке. Одна для Маши, она-то не врач, а фельдшер скорой помощи, то есть, средний мед.персонал, а Миша, как раз, врач. А Мишу похоже вся ситуация только развесилила

avatar
11.11.2025, 08:55:33

Спасибо!

avatar
11.11.2025, 08:53:28

опечатка:
думаю, раз так случилось, то испытательный СРоЙ для вас обоих будет вполне оправдан.

avatar
11.11.2025, 02:51:19

Я или пропустила или не поняла🤔 Миша сам хотел эту должность? Или нет?🤔 Я помню, что ему предлагали преподавать, но он вроде не согласился. А к этой должности он как относится? 🤔 

avatar
10.11.2025, 20:11:53

Подсидела Мишу? Тут всем работа найдется!! 

avatar
10.11.2025, 20:43:50

Шоу начинается😁

avatar
10.11.2025, 19:39:38

Спасибо!

avatar
10.11.2025, 19:34:35

Постиранные ключи не переплюнуло, но концовка главы замечательная. Скорей бы продолжение

avatar
10.11.2025, 19:12:51

Эх, как вы замечательно пишете, что до слез😭 обидно, что глава так быстро кончается! 😉