Книга. "Метель из далекой весны" читать онлайн

Метель из далекой весны

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и любовь, опасности, тайны и ошибки прошл...

Рейтинг:
131
253 11630

Текущий рейтинг:
#473 в Психологический триллер
#521 в Женский детектив


Полный текст 202 стр.

05.06.2017 — 19.06.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Метель из далекой весны"

Они все учились в университете в одной группе, но после выпуска у каждого началась своя жизнь. Спустя восемь лет они снова встречаются, чтобы провести вместе несколько дней новогодних праздников. Они еще не знают, что им придется вспомнить ту весну перед защитой дипломов, которую большинство из них мечтали бы изменить. Но у прошлого нет сослагательного наклонения, а расплата за ошибки порой бывает слишком жестокой.

P.S. Автор всегда рад лайкам, репостам и комментариям - как положительным, так и отрицательным.

На обложке фотография Sunetra с Pixabay.


100 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.08.2017, 14:57:53

Название - романтичное.
Обложка - никакая. Линия слишком грубая и на левой части по логике должна быть метель (снег).
Аннотация - я бы сказала, странная.
Теги - женская дружба и детектив немного непонятно.
Прочитала бы.

1. Название - интригует
2. Обложка - в целом интересно, но симметрия сплошная немного смущает. Попробуйте сдвинуть название в верхнюю треть обложки или в нижнюю треть. Есть такая интересная штука, как золотое сечение и она временами жизнь и обложки украшает:) Идея с двумя разными половинками сезонов в обложке мне понравилась.
3. Аннотация - маловато, немного бы прояснить и уточнить
4. Категории, тэги, авторские пометки - если бы не триллер - заглянула бы, а то меня этот жанр пугает
5. "Диагноз" - не открою, но, может, ещё похожу кругами... или если она мне опять попадётся на глаза как-нибудь или будет сниться ночами... что-то есть, интересное, но чего-то не хватает... Может, если бы аннотация сулила что-то тёплое, а автор не лупил тэгом триллера из-за угла, я бы зашла...

avatar
13.08.2017, 15:03:50

1. Название - что надо!
2. Обложка - убийственная - смотрится как обложка научно-популярного журнала.
3. - Аннотация - меня заинтриговала.
4. Теги - норм
5 - конечно, да!

avatar
13.08.2017, 14:31:59

Название. Красивое, цепляет
Обложка. Очень милая
Аннотация. Короткая, но по делу, цепляет
Теги. Все нормально
Диагноз. Будь я ЦА, открыла бы

avatar
13.08.2017, 13:49:39

1. Название загадочное и поэтичное.
2.Обложка непонятная.
3. Аннотация короткая, но по делу.
4.Тэги соответствуют аннотации.
5. Открыла. Хорошее начало.
Вдохновения и удачи на конкурсе.

1. Название - ок
2. Обложка - шрифт бы сменить, увеличить
3. Аннотация - хотелось бы более развернутое описание
4. Категории, тэги, авторские пометки - ок
5. "Диагноз" - увы, не мой жанр

avatar
13.08.2017, 11:23:22

1. Название - не обычное, не цепляет
2. Обложка на мой взгляд не подходит
3. Аннотация слишком короткая и не о чем особо не говорит
4. Категории, теги, авторские пометки - норм
5. Диагноз извините но нет, не зацепило

Название необычное. Но злободневное)) Лишний раз напомнило об особенностях российской погоды. Мне сестра даже фотку как-то присылала, где у них во дворе снег летом лежит. (Понимаю, что тут речь, возможно, вовсе не о погоде, но не удержалась.)
Обложка. Неплохо, но со шрифтами надо поработать.
Аннотация какая-то рубленая. Слишком короткие предложения. Хотя сама этим часто грешу. Даже у Вас в комментариях.
Тэги - неплохо. Но соглашусь с мнением, что женская дружба рядом с любовной линией не очень хорошо сочетается. Обязательно уточнять, что дружба женская? Не хотите оставить просто ''дружбу''?
Я, к сожалению, не ЦА.

avatar
13.08.2017, 09:44:57

1. Красивое название.

2. Обложка из двух половин с фотографиями режет глаз.

3. Аннотация, увы, мне ни о чем не сказала. Непонятно, чего ожидать - лирики, убийств, саспиенса в одной запертом помещении.

4.Тэги на месте.

5. Диагноз: скорее нет, чем да.

avatar
13.08.2017, 09:08:50

1. Название - звучит, как нечто мелодичное и романтичное.
2. Обложка - простовата, но в целом композиция соответствует названию.
3. Аннотация - начало многообещающего триллера)
4. Категории, тэги, авторские пометки - заставляют расслабиться после прочтения аннотации. Возможно все будет носить не столь острый характер, как показалось.
5. "Диагноз" - неоднозначное впечатление. Романтичное название и обложка, аннотация, от которой можно ждать триллера, и тэги, из которых кажется, что это все таки скорее женский роман.

Название: непонятное, но тем интригует
Обложка: нет имени автора и прямые линии не всегда хорошо.
Аннотация: Кратко, лаконично, а принципе достаточно для того, чтобы заинтриговать
Теги: в порядке
Диагноз: любители жанра вряд ли пройдут мимо

avatar
13.08.2017, 01:49:35

1. Название ,- романтическое
2. Обложка. - белые буквы сливаются с белыми пятнами на картинке, на крайняк можно обвести сами буквы черной обводкой
3. Аннотация. интригует и хочется прочесть, что их объеденяет, но навевает Агату Кристи
4. Категории. подходят, хоть название немного сбивает
5. Диагноз: открою

avatar
13.08.2017, 00:09:32

1. Название цепляет своей необычностью, такой противовес слов однозначно несёт за собой какую-то сказку.
2. Обложка наоборот кажется слишком шаблонной. В ней не хватает той загадки, что есть в названии. Больше деталей или наоборот чего-то одного, сконцентрированного и привлекающего внимание.
3. Аннотация пока не заинтересовала, её нужно расширить, хотя бы добавить пару слов о сюжете, пока слишком расплывчато.
4. Категории, тэги, авторские пометки – здесь всё более однозначное и чёткое.
5. "Диагноз" – не хватает интриги в аннотации, поэтому пока нет((

1. Название хорошее
2. Обложка -честно по коричневой стороне не сразу понятно, что это зима
3. Аннотация заинтересовала
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя) -гуд
5. "Диагноз" - открою под настроение
Лайкнула и добавила в библиотеку)

1. Название - хорошее. Оригинальное
2. Обложка - понятно, что хотели сделать. Получилось простенько, можно сделать более оригинально. Но в принципе хорошо. Имени автора нет. Название лучше написать другим шрифтом
3. Аннотация - спокойная слишком для триллера, хотя явно есть отсылка к 10 негритят
4. Категории, тэги, авторские пометки - все вместе вызывает диссонанс. женская дружба и любовная линия? Хм.
5. "Диагноз" - посмотрю

avatar
12.08.2017, 21:51:01

1. Название - очень поэтично, нравится
2. Обложка - совсем не мое
3. Аннотация - не могу определиться, слишком мало
4. Категории, тэги, авторские пометки - понравились
5. "Диагноз" - открою

avatar
12.08.2017, 21:08:57

1. Название цепляет
2. Обложка хороший контраст, но интереснее, когда картинка одна, но сделана в двух половинах по-разному. Это достаточно легко сделать в фотошопе с помощью фильтров.
3. Аннотация мало информации, даже в тэгах больше.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя) да
5. "Диагноз" - открою

avatar
12.08.2017, 19:17:50

1. Название: атмосферное, интригует
2. Обложка: так себе, грубо смотрится
3. Аннотация: может, стоит чуть больше рассказать про то, о чем история
4. Категории, тэги, авторские пометки: норм
5. "Диагноз": вроде и люблю детективы, но нет

avatar
12.08.2017, 19:56:42

1. Название: очень хорошее название
2. Обложка: а вот обложка не очень, идею я уловила, но вот понять, что на второй половине обложки (на зеленой) изображено - не удалось.
3. Аннотация: малоинформативно
4. Категории, тэги, авторские пометки: нормально
5. "Диагноз": может если бы была другая аннотация...

avatar
12.08.2017, 19:37:48

Название - запоминающееся, а вот с обложкой, действительно, стоит поработать. Аннотация - по сути, стандартная для детективов. В принципе, неплохо, но нет изюминки. И точки вместо запятых - я тоже так часто разбиваю предложения, но, мне кажется, в аннотации следует к ним отнестись более серьезно. А вообще интересно, заинтриговали )))