Книга. "Метель из далекой весны" читать онлайн

Метель из далекой весны

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и любовь, опасности, тайны и ошибки прошл...

Рейтинг:
131
253 11631

Текущий рейтинг:
#483 в Психологический триллер
#528 в Женский детектив


Полный текст 202 стр.

05.06.2017 — 19.06.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Метель из далекой весны"

Они все учились в университете в одной группе, но после выпуска у каждого началась своя жизнь. Спустя восемь лет они снова встречаются, чтобы провести вместе несколько дней новогодних праздников. Они еще не знают, что им придется вспомнить ту весну перед защитой дипломов, которую большинство из них мечтали бы изменить. Но у прошлого нет сослагательного наклонения, а расплата за ошибки порой бывает слишком жестокой.

P.S. Автор всегда рад лайкам, репостам и комментариям - как положительным, так и отрицательным.

На обложке фотография Sunetra с Pixabay.


100 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Неожиданный поворот событий. Начав читать первую главу я сопереживала главной героине - Саше, что она вынуждена находится в компании, в которой она и хочет и не хочет быть. Очень хорошо передано одиночество героини в толпе. Но затем, когда появился Голос и пошел такой занимательный детективный сюжет - это было супер! Сразу захотелось узнать, что случилось в прошлом, кто этот голос? В общем многое захотелось узнать. Отличная завязка у вас вышла!

(продолжение отзыва) темперамент не такой у Саши, чтобы мило улыбаться маньяку, ведя с ним непринужденную беседу.
Но в целом было интересно, получила удовольствие от чтения. Успехов вам!

Дочитала до конца. Несмотря на то, что детективами и триллерами никогда особенно не увлекалась - впечатление однозначно со знаком "плюс". У автора получается создать зловещую напряженную атмосферу и поддерживать неослабевающий интерес к повествованию, что важно для этого жанра. Несколько несущественных деталей, однако, меня всё таки смутили. Первая: падение Виктора. Не слишком всё таки это реально, чтобы здравомыслящий взрослый парень, не пьяный и не под чем-нибудь, выходя на скользкую крышу не позаботился хотя бы о веревке. Второе - Лера. Обычно в случае такой сильной аллергии люди постоянно носят с собой препараты, способные моментально купировать приступ. Анафилактический шок начинается с раздражения гортани и языка - Лера бы с первого кусочка почувствовала орехи, скорее, реакция пошла бы даже на запах. Анафилактический шок - это очень серьезная реакция, и она у взросоых возникает как правило на лекарства. И человек всегда о ней знает. И в нагрудном кармане у него должен лежать шприц с преднизолоном. Ну и последний момент - слишком уж спокойно Саша в третьей части остается с убийцей наедине. Все таки страх за собственную жизнь у неё очень сильный, судя по кошмарным снам, и

"То есть Катя была обречена" - глава 5 страница 5 часть 3, опять нужно другое имя ставить - Вика

"Он бы не успел убить Сашу и оказаться у меня в те временные промежутки " часть два глава 2 стр. 8 убить Карину

"Мотивом могла послужить угроза Карины рассказать о том, чем Катя занималась. " снова имя перепутано, должно быть Вика. Глава 2, часть 2 стр 1

Глава 3 страница 3: перепутано имя." Почему мы все так уверены что Сашу убил не кто-то другой?" убита Карина.

Детектив увлекательный, спасибо)

avatar
02.07.2017, 13:21:15

Очень даже неплохо. Читается роман легко, и это главный плюс. Во время чтения складывалось ощущение, будто смотрю фильм или мини-сериал. Правда иногда это всё же выливалось в некоторую деревянность. Все как один персонажи ведут себя и говорят именно так, как ведут себя и говорят персонажи фильмов. Им не хватает непринуждённости в общении. На происходящие убийства все тоже как-то реагировали слишком спокойно. За всех сказать не могу, но я бы вряд ли мог подробно вспомнить что со мной происходило в определённый день восемь лет назад.
В общем, как дебютный данный роман получился вполне хорошим, и взрослой женской аудитории он должен понравится намного больше, чем мужской. Что касается моего личного отношения, то оно нейтрально-положительное. Каких-то ярких и сильных эмоции по мере чтения он не вызывал, но и желания бросить чтение не было.
А ещё мне немного непонятен значок 18+. Откровенного секса, собственно как и перегибов с жестокостью, я не заметил.

В детективах не разбираюсь, но ваша история показалась интересной. Единственное, очень резануло глаз "Сашусь" из первого диалога. Не представляю, как можно было так изуродовать имя. Так же в глаза иногда бросались канцеляриты. Может, и не обратила бы внимания, но сама тоже страдаю той же проблемой.
Особенно порадовала тема женской дружбы. Надеюсь, вы смогли раскрыть тему в полной мере, так как пока что у меня не еще не сложилось полное впечатление.
Сам текст гладкий, ошибок/опечаток не заметила. Вообще, в хороших книгах их часто не замечаешь, поэтому я могла многого и не заметить. Читать буду и дальше, постараюсь в будущем написать больше о своих впечатлениях. И извините за задержку. К сожалению, не могла отписаться раньше из-за отъезда. Успехов вам в будущем :)

avatar
27.06.2017, 13:12:38

Добрый день) По обмену) Прочитала первую главу. Могу сказать сразу, что написано неплохо. Характеры персонажей сразу понятны. А происходящее чем-то напомнило фильм Дизлайк, когда блогеры в доме загородном остались.
В целом начало хорошее, читать интересно. Крючки на будущее есть. Хочется узнать, что же все-таки случилось.
От меня лайк)

avatar
19.06.2017, 11:18:14

Спасибо!!! Читала с большим удовольствием, и как всегда, хочется небольшог бонуса о героях... скожем через несколько лет... как у них всё сложилось после таких напряжённых событий

avatar
18.06.2017, 12:18:24

Спасибо большое! Всё таки сам Костя.... а я всё придумывала как Костя мог Джона заставить учавствовать в этом спектакле!)))

avatar
17.06.2017, 13:11:24

Спасибо ! Расслабились, а зря! Легче всего подсыпать какую нибудь хрень в напитки, не зря же постоянно напоминают в барах не оставлять свои напитки без присмотра...

avatar
16.06.2017, 12:36:34

Спасибо большое!

avatar
15.06.2017, 15:14:50

Спасибо! Джон может и не Костя, но и в первый раз Костя проделал всю подготовительную работу чужими руками, так что я Джона со счетов пока не сбрасываю! Паранойя вещь заразная! )))

avatar
14.06.2017, 11:55:55

Большое спасибо!

avatar
13.06.2017, 22:39:24

Спасибо за главу! Волнительно!

avatar
12.06.2017, 16:29:27

Спасибо большое за продолжение !

avatar
11.06.2017, 19:41:01

Спасибо большое! Мне тоже нравится! Думала, что самое худшее позади , ан нет... что ж будем ждать продолжения!

avatar
07.06.2017, 21:56:29

Спасибо, очень хорошо написано. Жду проодолжения.