Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3646
12528 648038

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 21 Июн 219 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1705 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2026, 14:26:08

если победил Таррен, чего это Рой такой бодрый?

avatar
05.05.2026, 15:56:56

Каллен, судя по всему, не такой жестокий оказался - сообщил Таррену о предстоящем наказании и публичном изнасиловании???

avatar
05.05.2026, 14:45:21

Парочка "гусь да гагарочка" 🥺 Таррен хромой с подбитым глазом и синяками и Фран, не спавшая 5 дней с кислотными ожогами по спине и сбитыми пальцами.

avatar
05.05.2026, 14:44:57

С паршивого драккара хоть чешуйку

avatar
05.05.2026, 14:17:16

Ура!!! Наконец- то токсичность Вермитура начинает рассеиваться, и становится видно, кто здесь - настоящий мужик, а кто - нечто... 😉

avatar
05.05.2026, 12:43:10

Вау! Молодец Таррен! 👍👏👏👏

Вот это поворот!!!!

Следующей проды не дождусь наверное!

avatar
05.05.2026, 09:55:40

Спасибо за продолжение! Спасибо за бесподобную книгу, за испытанные чувства и эмоции! Настоящее искусство( независимо от жанра) - это, как раз, то, что вызывает отклик в душе, заставляет задуматься, вызывает сильные эмоции. Я имею в виду, конечно, не злость и досаду за даром потраченное время на чтение ужасной книги.😉    Вдохновения вам!

avatar
05.05.2026, 09:44:58

Как приятно читать,сразу настроение поднимается!

avatar
05.05.2026, 09:40:53

Таррен красавчэг..... Фаворитка же, в походе в обнимку спали. И Таррен силен, раз без жен, практически недавно восстановившись, после стольких поединков, за десять часов боя выстоял против Роя, кторый тренировался постояно. Я думаю Таррен дрался в том числе за Фран, это для него сильная мотивация была. Таррен понял, что Фран с Роем не мирилась и не спит. 

avatar
05.05.2026, 09:01:51

Бедная Фран.Сколько можно над ней издеваться? Когда уже и на ее улице взойдет солнце? Конечно же ее действия приведут к завершению книги,но очень хочется чтобы все подавились своим шовинизмом.

avatar
05.05.2026, 00:37:19

"А что? Так можно было?!!" 😲

Нет, в конце концов, нам (ну или хотя-бы этим новым жёнам-иноземкам) дадут полный список правил, регламентов и возможностей?!! Тут девушка уже готова  самоубиться под кислотным дождём, а оказывается есть такой чудесный статус неприкасаемости - фаворитка короля! Интересно, это тоже почётное звание, или наоборот? И как к этому отнесутся предполагаемые невесты и их папеньки?
Довела, всё таки Фран Таррена - вразнос пошёл...
Сногсшибательная интрига!!!

avatar
05.05.2026, 07:38:44

Да. Немного выдохнули.

Но вот меня с момента, как драконов Фран освободила, мучает мысль, кто, а главное, как их смогли запереть, заманить? А Таррена так совсем в пытушную поместить. Если всех землян спалил Вигорр.

avatar
05.05.2026, 07:48:39

Я немного не понимаю, до нас доносилась мысль, что с чужой женой драккара другой драккар не может спать, да и в принципе забрать её себе невозможно, а тут внезапно Таррен проснулся и объявил её фавориткой. Если так можно было сделать раньше, чего молчал-то? 🤔 

avatar
05.05.2026, 08:19:38

Бесит Рой,бесит его бодрый вид,тогда как Таррен ранен со всех сторон. Чтоб он лопнул от своего вечного возбуждения,уже не дождусь когда наконец он испарится. Его,на секундочку, где-то ждёт беременная жена. Я то думала,после сражения с Тарреном,он хотя бы с заплывшим глазом будет,а он гад такой,стоит и ждёт расплаты с Фран. Эх,разбить бы это злополучное яйцо и свалить оттуда на всех парусах. Фран здесь хлебнула полной ложкой. Даже полным ковшом. Я только не понимаю,что она одна бьётся,там же как бы соратники где-то! Хотя бы морально поддерживали. А то вроде они где-то есть,а вообще бы и нет. Не упоминаются совсем. Понятно,что они сейчас живут последние свои дни или часы,но так просто смириться? А надежда? Выбирались в поход из самых стойких вроде. Правда,где они сейчас,живы ли?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
05.05.2026, 00:29:10

Узаконенный мужской шовинизм какой-то. Ужас. Не знаю, насчёт любовной линии и печатей, но ей валить надо подальше и побыстрее из этого средневекового мракобесия. К тому же предмет её любви сам представитель и ярый приверженец вермитурского дракаррского культа. И если выбирать между любовью и цивилизаций, уж лучше поискать любовь в другом месте, чем вечно зависеть от чьей-то воли.

avatar
05.05.2026, 07:12:21

Почему Роя не отправляют обратно? К его Катерине? Ну погостил и хватит,ему же нужно управлять своим городом и  т.д. 

avatar
05.05.2026, 06:50:13

Спасибо!

А ведь Таррен хотел жить по старым законам и традициям, и домой Франческу унести хотел. Но Фран человек-идея - то она бежит из Вермитура, то в Вермитур. Но нет придется Таррену стать королем тираном, реформатором, революционером.Потому что сейчас Фран принесет много проблем и только одно удовольствие - поставить зарвавшегося щенка на место. Рой обнаглел и заслужил наказание не корону, а большие раскидистые рога...)

avatar
05.05.2026, 06:35:05

И что это у нас вдруг случилось, что так припекло, что побежал глубоко раненный Фран спасать? Что "такая корова нужна самому"? Опять пресловутый долг жизни или всё таки совесть проснулась? Как же бесят! Яйцами всё никак не намеряются, а Фран бедная уже столько всего натерпелась. Теперь, по законам жанра, надо сделать чтобы Фран презирала и относилась к этим болванам как пустом месту!