- Литнет
- Фантастика
- ЛитРПГ
- Мир Карика 3. Доспехи бога
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1572702726_15.jpg
Мир Карика 3. Доспехи бога
Антон Емельянов и Сергей Савинов
Цикл: Мир Карика
Ограничение: 16+
В тексте есть:тайны, развитие героя, интрига
Рейтинг:
14681
14681
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1115 в ЛитРПГ
#527 в Паранормальное
Полный текст
370 стр.
Публикация:
12.01.2018 — 11.01.2018
Конкурсы: РеалРПГ
Аннотация к книге "Мир Карика 3. Доспехи бога"
Смерти не существует! Но только если вы очень тщательно спрятали свое надгробие...
И еще одно: вам лгали, лгут и будут лгать. Нагло. Этот мир построен на лжи!
Хотите реальных эмоций, настоящих страстей, захватывающего сюжета с множеством неожиданных поворотов?
Читайте 3 часть «Мира Карика», узнайте, как встретил нашего героя большой мир…
И еще одно: вам лгали, лгут и будут лгать. Нагло. Этот мир построен на лжи!
Хотите реальных эмоций, настоящих страстей, захватывающего сюжета с множеством неожиданных поворотов?
Читайте 3 часть «Мира Карика», узнайте, как встретил нашего героя большой мир…
Другие книги автора
715 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак , подождите , Бог Обмана светлый ?!?!
Здравствуйте . Книга уже 10 дней как озвучена Кейнзом, на сайте ИДДК светится . А вот купить нигде не могу. В чем проблема?, дайте ссылку на покупку. На литресе нет, искал, искал и на других сайтах . Спасибо.
Не могу перестать видеть Лену из Лета. Реально ведь похожа многим))
Уважаемые авторы, спасибо за прекрасные произведения! Вы - одни из немногих, кого хочется читать и не жалко платить за это деньги (хотя любой труд должен быть оплачен, но не каждый этого достоин ИМХО). К третьему произведению я понял, что мне не нравится в данном цикле. Объясните, как вчерашний грузчик (главный герой), который в жизни занимался только (как я понял по роману) физическим трудом и компьютерными играми стал таким изощренным политиком и стратегом? Который на равных строит интриги с главами других стихий (которые не первый год "варятся" в это каше), управляет достаточно большим коллективом, просчитывает на много ходов вперед действия окружающих. Очень уж это выбивается из всего его жизненного опыта. Не верю я, в общем, в этого персонажа и это мешает полностью проникнуться книгой.Заранее спасибо за ответ.
Хорошая серия, прям очень даже. Люблю персонажей. которые хотя бы думают, прежде чем что-то сделать и которым именно за это рояль на голову падает, а не просто за то, что они территорию исследовали.
Разочарован третьей книгой (первые две прочитал "взахлеб").... Тут же, как писали ниже, 80% "воды" и рассуждений....
Великолепная серия. Во-первых это не очередной штамп аля 100-500 уровней, многие идеи в этой серии я прочитал впервые из жанра литрпг. Во-вторых ГГ не получает плюшки на блюдечке, да имбоватый товарищ, но прослеживается цепочка событий и действий которые привели к этому результату. Что напрягает: некоторый максимализм, ГГ по сути беспринципный циник который людей использует исключительно себе во благо, а понятие дружба и скажем так доверие к ближнему вообще не из этого мира, с другой стороны те же действия других действующих лиц авторы раскрывают именно в негативном свете, появляется некий "двойной стандарт" когда ГГ сделал - хорошо, сделал другой - плохо. Кроме того я понимаю что в таком мире "простачек" не сможет выжить но но мне кажется авторы слишком углубились в хитросплетения умозаключений действующих лиц, каждое действие ГГ раскладывает по полочкам по принципу - это многоходовочка? или он честен? Зачастую люди даже в критических ситуациях не способны в короткий промежуток времени продумать "комбинацию" своего поведения и действий. Часто сложное является простым, обычным порывом например, вот сделал так и все почем? не знаю, никаких многоходовочек. Твердая 5+. Спасибо авторам
Задумка интересная на пятерку, исполнение на троечку с минусом.
В этой части цикла, просто океан воды, а действительно важные и интересные события выглядят в этом океане текста как крошечные островки. ассоциация - я читатель как капитан корабля плыву плыву по океану вашего текста и вот где то вижу на горизонте вдалеке суша, и в мыслях, - Ура материк, наконец то что то интересное начнется, подплываю, а это всего лишь маленький островок при этом из живности одни лишь чайки а из растительности один лишь мох, грусть печаль. и так всю книгу. На всю книгу 70% - 80% размышлений и всяческих мысленных расчетов главного героя и где 20% - 30%действий и событий. Мир со всеми его жителями для меня, так и остался какой то неживой неправдоподобной картонной поделкой. Частенько виртуальные миры многие авторы прописывают гораздо более красочнее живее и натуралистичнее. А тут вроде по задумке автора реальный мир а выглядит как сырая видеоигра с полным погружением.
Ну это сугубо мое мнение, и пусть судя по рейтингу оно не совпадает со многими, я все же его высказал и достаточно логично обосновал.
суд богов. покровитель кота предстает в образе десятиликого. где же сам десятиликий?
Серия интересная, благодарю.
Но, начал возникать диссонанс по поводу работы ГГ. На сколько я помню, зачаровать одну вещь было для него большой проблемой, т.к. при этом тратились его же жизни. А тут аж 250 комплектов, т.е. минимум 1250 вещей, которые он смог сделать всего за пару дней и ночей. Как мне кажется, данный факт смотрится не очень реально. Или я чего-то не так понял?
вопрос. как, не ведро не бочка, а всего лишь маленькая колбочка 100 - 300 грамм "скользкого дитя" смогла покрыть достаточную площадь земли на которой начали скользить сотни лемингов ?
Прочитал 45%. после двух - трёх глав пришлось много пролистывать.
Слишком много размышлений гг, два - три абзаца событий на две - три страницы размышлений гг.
Соперники гг не прописаны в достаточной мере, выступают какими то статистами.
Стало скучновато, как то весь мир книги вращается вокруг гг в виде декораций.
Постоянно возникает вопрос, почему такой хитрый амбициозный человек, знающий психологию поведения людей обожающий интриги, большую часть жизни проработал грузчиком ?
все классно но только у боевой косы лезвие стоит вертикально
Одиссея капитана Блада "Многие были вооружены только дубинками; большинство же тащили огромные пики, сделанные из кос, страшные на вид, но мало пригодные в бою. "
Вот я и дошел до 3 книги, но вот у меня до сих пор остается вопрос а к какой стихии относится бог ГГ? может я это упустил, но вроде не было. Как-то без этого не могу увидеть всю степень обмана... Или он единственный бог в пантеоне? хотя даже в том же свете их минимум 3?
Автор обложки с полоской маны явно погорячился)
Как предупреждение тем, кому нравится серия: НЕ читайте рассказы. Всё впечатление портят. Поясню: 1. Практически все рассказы написаны очень сумбурно, в неясной попытке впихнуть в малюсенький отрывок "невпихуемое". Одно наскакивает на другое. После прочтения остался неприятный осадок и вопрос: Зачем?! Авторы говорят - показать многогранность мира, и рассказы, якобы, углубляют его... И тут мы плавно перетекаем ко второму минусищу:
2. Вся та загадка, все те сомнения и интриги, которые делали книгу интереснее, в рассказах убиваются. Все предстают именно теми, кем казались. А то и ещё хуже в случае с Петровичем... А Даша? Не буду спойлерить... Но одно дело подозревать, а другое дело увериться. И при этом весь этот сумбур. Чувство, что все герои вдруг превратились в картонки. Разочарование...
Только пару рассказов, которые не затрагивали сюжетку ГГ, более-менее нормальные получились, так как не было задачи "впихнуть невпихуемое".
Поэтому искренне советую РАССКАЗЫ по Карику НЕ ЧИТАТЬ.
А авторам пожелание - тоже искреннее! - не портить такой мелочевкой вселенную. Я бы на Вашем месте вообще бы закрыл доступ к рассказам. Честно, не стоят эти деньги того...
Ооо вижу во всех 4х частях обновление обложек еще раз :)) отлично проработаны! Красочные , но без перегиба как прошл вариант, что многим напоминал комикс. И загадочность даже есть ..хмм к 3й части вижу на обложке гг в броне миусов? :3
Честно говоря, первые две части понравились больше. Если раньше гг выживал, вертелся ужом и выкручиваемся из скандалов, интриг и расследований, то сейчас он прёт как бульдозер. Слишком легко, слишком много плюшек, слишком мало проблем, которые именно проблемы, а не временные трудности. Исчезли интересные персонажи второго плана. Появилось много косяков. Например, в битве против сквоггов гг отдал свой плащ Денису... Зачем такая маскировка, если каждый ватречный-поперечный может прочитать имя над головой?
Спасибо авторам. Сначала думал что будет фанфик на ТМГ, но произведение оказалось вполне самостоятельным, а местами даже и самобытным. Но вот в третьей книге с авторами произошло что-то странное.. возможно кого-то из них покусал Дмитрий Рус.
Первым тревожным симптомом стал сургуч в БУТЫЛОЧКЕ. Ну, думаю, ладно, возможно это такой специальный волшебный сургуч, поэтому он жидкий. Но "поэт и философ... Гумилёв" показал насколько всё плохо. Дорогие авторы: поэт и "философ" - это два разных человека, отец и сын. Николай Степанович и Лев Николаевич. Во-вторых, я конечно понимаю что философом можно назвать кого угодно, но Лев Николаевич всё таки историк и ваш коллега - пейсатель. (Тем более что многие его работы, которые обычно относят к этнологии точнее было бы воспринимать как юмористическое фэтези, но уже другой вопрос)
В общем поправьте это как-то в тексте. И когда следующий раз будете умничать - хоть гуглите сабж предварительно, это не так сложно! =))
Обложку зря поменяли ,старая лучше смотрелась,оставляя читателю больше простора для воображения образа мира и внешности героев .
И для сведения боевые косы меньше той которая для скашивания травы и древко с другой формой лезвия на подобии японской Яри ,но более изогнутой формы там от страны свои вариации )))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена