Книга. "Мир Карика. Первый игрок" читать онлайн

Мир Карика. Первый игрок

Цикл: Мир Карика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дарк фэнтези, фантастика

Рейтинг:
6306
9727 1811183

Текущий рейтинг:
#243 в ЛитРПГ
#322 в Боевое фэнтези


Полный текст 400 стр.

23.05.2016 — 27.12.2017


Аннотация к книге "Мир Карика. Первый игрок"

Василий зашел вечером в магазин и оказался втянут в игру на выживание, устроенную таинственным существом. Он выжил, но вместо Земли оказался в совершенно другом мире, где кем-то были собраны люди, каждый из которых прошел такое же испытание. Кто-то силой, кто-то обманом…
Мир Карика оказывается похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и можно легко умереть по-настоящему. Помогут ли Василию выжить магия, которую он должен скрывать, или его покровитель, который, похоже, еще не сказал ни слова правды… Кто знает?

433 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Огромное спасибо за очень интересную книгу.

Зы ГГ за счет своих зелий у торговцев сможет не только откупить назад потраченные очки, но и накупить себе очень много новых очков для постоянного апа. Как и накупить себе новых заклинаний.

Кстати, а почему ГГ еще не эксперементировал смешивать травы?
В смысле сделать смесь 2х трав.
К примеру сила и ловкость. И выносливость и интеллект.
Потом оба состава на 2 разных ватки и пихать в 2 разные ноздри - это не баг, а фича

avatar
12.12.2016, 13:02:13

Интересно сколько очков обмана Кот получил за представление с паладином, вроде в книге это го не увидел

Читается интересно и легко, концепция мира крайне любопытна. Но, ИМХО, начало сыровато, много отрывистых мыслей, хотя к концу повествования язык становится всё более гладким. В целом небольшая шлифовка первых глав не помешат, при этом - к прочтению обязательно!

avatar
12.12.2016, 15:42:13

вроде опечатка с именами
глава 12
"- Тебе тут и не надо, - довольно осклабился Игорь, а потом пояснил для Игоря с Суреном:"

и еще, когда Лера сделала 2-а круга по 19ть 20-ток - получила 40 уровень, потом расколола 20 каменюк, при инфе что за каменюки дают больше опыта, чем за пвп, можно предположить что взяла 50+
- больше чем через месяц она 60-ый - слабо как то качалась

+ еще вопрос - как видно - Лысый - либо жнец, либо ученик того кто Сурену руку съел,
а к кому в ученицы попала Лера?
или они оба ученика одного жнеца?

Ребят, Вы молодчаги!!! Читаю эту книгу и 6-го Царя. Просто БОМБА. Хоть Царь уже 6-й, но чем дальше, тем кажется кажется что там целая не паханная Галактика. Про Карика вообще можно сказать что ещё только пытаемся протиснуться в замочную скважину. И очень интересно додумываться вместе с ГГ, кто чего затевает. Как всегда у Вас все произведения великолепны. Желаю Семь муз в строке!!! Спасибо за Ваше творчество. И конечно жду продолжений!

Ребята, привет! Буквально за пару недель проглотил все Ваши циклы и произведения, хотя мои покупки и благодарности скорее всего затерялись в потоке благодарностей Ваших многочисленных читателей) Что сказать - очень круто, захватывающе, интригующе и СВЕЖО! Меня увлекают именно такие сюжеты, как "игра в реальной жизни", а не просто приключения героя в очередной новомодной игре. Буду следить и дальше за Вашим творчеством, не сбавляйте обороты! Вдохновения, новых идей!! А поддержку мы, Ваши читатели, обеспечим! Кстати, а почему не выложите рассказы от лица Лысого, Петровича и иже с ними здесь? Было бы очень удобно...)

уважаемые авторы - вопрос когда планируется выход в книжном варианте, хотелось бы приобрести.

avatar
11.12.2016, 15:41:26

Друзья, я так вам признателен! Книга просто невероятна, это настоящий шедевр. Для меня купить вашу книгу - не проблема. Но есть куча людей, который в силу сумм обстоятельств действительно не могут себе это позволить. Эта книга для них гарантированная стопроцентная кристаллизованная и отфильтрованная абмрозия. Вы настоящие мастера своего дела, без каких-либо "но".

avatar
11.12.2016, 13:31:36

Приятно, что ГГ не отъявленный мерзавец, это бесконечно радует. Семь муз вам каждому, терпеливо жду следующую книгу

avatar
11.12.2016, 08:59:15

В самом начале гг говорят, что магии в этом мире нет, понятно врут, плюс он находит книги по магии, получается владеть магией может не только он, но и кто то другой из людей. К примеру проклятие темного рыцаря, как то оно на нем повисло и путь ведьмы, не травами же Лиса будет заниматься, там и до зелий недалеко.

avatar
11.12.2016, 09:19:57

Здорово провёл время вместе с книгой. Позитив :) Благодарю. Однако, главным стало то, что для меня ваш труд ещё и полезным оказался. За что отдельное спасибо :)

уважаемые авторы после рассказов появилось несколько странностей
1. Камень кеши разбил мажор, ведь кешу проверяли гейсом, в рассказе наоборот.
2. Кеша после этого никуда не выходил из лагеря, а в рассказе он активно качался и разграбил несколько поселений.
3. Бог призвавший кешу напрямую дает ему подсказку взять теневой камень (чит), а затем несколько раз передает ему информацию в снах.
4. Такую возможность имеют только боги бездны, тьмы и хаоса или только хаоса,потому что наиболее сильны, а не поэтому ли их сторонники сильны по сравнению с другими. Сторонников бездны напрямую учит демон.
5. гг получается всегда в проигрыше по сравнению с такими соперниками, но в итоге выживает, каждый раз по чистой случайности, то случайно книгу каменной кожи после убийства лерой, затем получил книгу огня от петровича, а потом книгу маски от леры.
6. И по алхимии гг может видеть только особенность растений, а у лысого алхимия по животным так?
7. Если голос в совете имеют только крупные фракции, зачет тогда петрович убил всех, он не получил опыта и вообще ничего. Странно ведь говорилось, что среди слабых фракций тоже встречаются крепкие ребята - значит имеют право голоса в совете.

avatar
01.12.2016, 19:46:36

Ну блин , как по мне так это больше похоже на тайны Мадридского двора и Санту-Барбару чем на нормальное Рпг . Не много прокачки , не много приключений а все остальное "предатели предают предателей потому что предателю нужно предать предателя " вот как то так )

avatar
11.12.2016, 00:06:02

Спасибо за книгу. Очень понравилась. В конце конечно лютая дичь, не все понятно, возможно когда буду перечитывать все серию когда вы допишете пойму лучше. И еще надеюсь вы напишете еще не одну книгу по этому и другим мирам.

Авторы - кто такой Александр Носков? Заполните вакуум..

avatar
10.12.2016, 19:40:46

Нестыковка в рассказах, в перво говориться что Петрович ступил на пусть Тьмы, а во втором что Бездны.

avatar
10.12.2016, 12:19:28

Можно вопрос: где было про маску которую сможет гг использовать, ато в последней главе упоминается, а где до этого было вспомнить не могу)

avatar
10.12.2016, 11:01:28

Мдяя нужно нужно гг не качается а скорей маструбирует впячетление что это политический детектив интриги размышления догадки отгадки!засыпать хорошо

Что мне нравится в книге, то это баланс сил. Вот качается тут ГГ, весь такой таинственный и сильный, началась заварушка и на тебе - оказывается не он один тут такой прошаренный) Другие тоже качались, правда другими методами. Неожиданно, интересно и оригинально. Конечно, у ГГ скиллы лучше и он побеждает, правда с трудом и с поддержкой, но он же все-таки ГГ этой книги))) Но думаю, что иногда ему надо и проигрывать, иначе будет не МК, а ИЧ))) Авторы, задумайтесь)