https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1685026419_99.jpg
Моя бывшая жена
Оливия Лейк
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2304 в Романтическая эротика
#1616 в Женский роман
25.05.2023 — 23.08.2023
450 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВидимо у Маши и Кира будет перерыв в личных отношениях, пару лет или несколько.
Их совсем в разные стороны отбросило друг от друга.
Читаю комментарии и диву даюсь! Все перевернули с ног на голову! Мы вообще один роман читаем, а???Кирил у всех нимб над головой получил, любит видите ли! А я вот, что думаю. Не зря говорят, что все бабы дуры, сначала прощают многое из-за любви, а потом ревут, что ноги об них вытирают!!! Маша же сделала выводы. В романе черном по белому написано, что Маша бросила привычную жизнь: ординатуру, свои желания, планы на жизнь от не запланированной беременности! Родила ребенка, стала заботливой мамой, которая проблему на плечи мужа не вешала, а он и не лез туда, не было интересно. А когда он ей сказал, что она виновата, в его измене. Взяла себя в руки и стала возвращать себя, но без человека который ее пытался сломать! Молодец Маша! Прям красотка! В Маше я вижу два правила по жизни: не быть третье- это раз. Второе: уходя ухожу, не оборачиваясь, приняла решение, то как танк- напролом. Хоть и было больно. И за это аплодирую ей стоя!
М-да.
Все, что он заслужил. Пфффффф
Вот и все Прямо слова на ум пришли По ком звонит колокол А по семье звонит Кирилл знал что такая как Маша не простит измену и пошёл на неё Пошёл потому что эгоистично жил в семье Вот теперь не плохо на свободе Только пустовато в душе от всех этих всех измений
Свобода Кире понравилась, сейчас будет направо и налево гулять. Обвиняли Машу, что не очень то и любила мужа. Как по мне он тоже не очень то и любил...
В нашем мире есть два перекоса. Перекос номер один в том, что часто женщины оправдывают измены.
Перекос номер два, в том, что женщины часто думают, что мужчина думает только нижней частью тела. Два утверждения равно ложны, равно и верны.
В нашей ситуации я вижу, что Кирилл сожалеет об измене. Но измена была квинтэссенцией их неудавшегося брака с Машей. Они отделялись, и причина отдаления кроется в неспособности каждого из них идти на уступки. Все разговоры о психологах это извините не в ту касса. ФСБшники к психологам не ходят. Просто два человека не слышали и не слушали друг друга, каждый из них погрузился в себя и свой мир. Для меня это факт. Перестроился ли он, чему-то она научила эта ситуация его? Пока не всему, но многому. Думаю, с течением времени, он станет или больше уходить в себя и черстветь, не допуская в свою жизнь новой женщины, именно не подпуская к душе, или наоборот, сможет преодолеть те ошибки, которых он не смог избежать в своем браке с Машей и найти истинную любовь в жизни. Желаю ему второго варианта, ибо не вижу его в качестве отрицательного героя.
Я думала над ситуацией, по мне ни Кирилл, ни Маша не были готовы быть семьёй, да у них закрутилась страсть, потом "залет", если я правильно помню, потом как я понимаю, что-то произошло с беременностью, что Маша начала ощущать себя виноватой и начала трястись над сыном, возможно из-за этой чрезмерной опекой, не всегда подпускала Кира из-за его грубой манеры воспитания, Кир тоже себя вёл довольно эгоистично. До сих пор удивительно, как они продержалась столько лет. По поводу Маши и Бельского, не знаю, она сейчас в эйфории, но мужик тяжёлый, для меня по сути Маша наступает на те же грабли, доктор Саша не менее эгоистичен чем Кирилл, и как скоро у них начнутся разногласия, это большой вопрос. Пока, что оба героя, на мой взгляд не особо проанализировали свою жизнь и свои ошибки
счастливая женщина после расставания с мужчиной- самый сильный удар по мужскому самолюбию. без него и вдруг счастлива.
Думаю, что вера Бельского в то, что отношения Маши с бывшим мужем позади, пошатнется. Возможно этот эпизод теперь скажется на его взаимоотношениях с Марией. Ревность, недоверие, сомнения.... Я бы на месте Машки вообще отдохнула бы от мужчин.... Год-полтора точно.
А за Кира я рада . Наконец-то спустил пар.))
Только почему-то он опять не слишком доволен. Устал от брака, от бесячей жены, а избавившись, все равно несчастлив.
Так хочется, чтобы Маша уже свалила с концами к своему саше, Кирилл, отпусти человека!) никогда не понимала зачем удерживать мужа или жену, если хотят развестись…
Какая же Маша отталкивающая…
Может быть я в ней вижу себя)))говорят, что когда мы видим похожих на себя людей, то вопреки логике, они нам не нравятся)
Читаю и пара Маша и Саша предсказуемо, прям ванильный сироп. Общие интересы , коллеги ...тут думать ничего не надо . Всё развивается, как и должно развиваться . Любая женщина была бы рада переключиться на такие отношения..Мария в них потому что легко , её хотят и это главное. Ею как женщиной восхищаются, не давят , понимают, секс и комплименты. Чего ещё..что тут лукавить Любая бы с таким Сашей душу отвела!? Для меня слишком простен и престен такой союз.
Видимо , что то сложно - интересное автор приготовила для засранца Кирилла!! Буду ждать.
С Марией для меня всё понятно.
Интересно, как было бы, случись наоборот. Если бы Маша изменила Кириллу, а тот в свою очередь достаточно быстро нашёл бы замену Марии. Осудили бы Кира так же охотно как Машку? Было бы столько же порицающих его действия мнений? Мне почему то кажется, что нет.)
Я, кстати, тоже не приветствую такое быстрое переключение на другой объект мужского пола после разрыва с мужем, тем более, что официально развода ещё не было, но Машу не осуждаю. Имеет полное право, его ей сам Кирилл дал, когда "выплюнул" ей в лицо свою жестокую "правду" о ней и их браке, а следом взял силой, не обращая внимания на её просьбы не делать этого. Не утверждаю, что в развале отношений виноват один Кир, нет, совсем нет. Оба виноваты в том, что привели ситуацию к этой точке. Но однозначно только вина Кирилла в том, что брак окончательно рухнул, потому что черту перешёл именно он. Потому что ещё до, можно было что-то изменить, хотя бы попытаться. Кир посчитал, что можно пойти на лево, а Машка все равно никуда не денется. А Машка теперь считает, что она свободна и вольна делать со своей жизнью что захочет. И делает.... И правильно...
Получается,что Кирилл и не любил Машу? Рад свободе??
Прочитала спойлер...Оба всё дальше друг от друга... Грустно... Не представляю,что должно случится, чтобы эти двое снова были вместе.
Я редко пишу комментарии, но тут не удержалась.
Очень хочется ХЭ Кирилла и Маши, но почему-то кажется, что это может произойти спустя время, 2-3 года. Им нужно прожить время. Маше нужно пройти через отношения с Бельским, я думаю там не будет всё так гладко, как сейчас. Вот не вижу я её с ним.
Кириллу нужно дать развод Маше, возможно он проработает это с психологом.
Они оба виноваты в том, что произошло с их браком. Оба понимают, что сделали не так. Измена была тем самым пинком к изменениям обоих. Чтобы в следующих отношениях не вставать на те же грабли.
Оливия, спасибо Вам большое, я прочитала весь цикл "Бывшие", и каждая книга была не однозначна. Заставляете задуматься и посмотреть на ситуацию не так однобок, как это выглядит со стороны.
Для самооценки и дальнейших взаимоотношений важно именно то что Кир не дает развод, пытается вернуть, делает признания, и повезло что Александр рядом, дарит тепло, поддержку, любовь. Перенесли развод и ничего страшного, в конце концов это не срочно требуется, а рано или поздно разведут.
Спасибо, автор!
Когда-то прочитала коммент на этом сайте, не помню к какой книге, что если испражнился в суп а не в унитаз (по назначению), глупо его есть.. грубо, но точно
Но никто не мешает сварить суп заново даже точно такой же и тому же человеку
Я это к чему при таком раскладе как в сюжете отношения однозначно нужно разрывать, этот «суп» уже есть мерзко/глупо/ не надо (поставьте свое), дальше только время и никто не говорит,что у Кирилла и Маши больше не может ничего получиться
При условии осознания своих ошибок может и еще как) тому подтверждение жизнь
Что касается истерики некоторых по поводу новых отношений Маши, честно Маша как по мне сама дала ему зеленый свет даже тем что не оттолкнула когда целовал, хотя он был женат и она знала, ну да ладно это опустим там есть много спорных моментов, это знаете больше к тому что все мы «можем» иногда, но а так в чем истерика, ну есть у нее отношения, ну хорошо им)
А что удивительного то?) всем нам в начале хорошо и классно
Это сравнение несравнимого брак и новые отношения
Автору спасибо! Книги интересные
Столько споров относительно того кто хороший, кто плохой. Удивляюсь тому как Кириллу желают встретить нормальную женщину, в отличие от Маши. Все мы женщины, мамы и знаем что порой уж точно не до секса. А Маша никогда не отказывала, просто так складывались обстоятельства. Кирилл вообще порой очень груб был с женой. Я про ситуацию когда он просил подписать договор о покупке квартиры, говоря не беси меня, подписывай и ничего не объясняя. А уж как в измене обвинил жену, что бесит, что от брака устал. Как Маше это все простить?У Маши сейчас обида на Кирилла и в данный момент не осознает точно что чувствует к Кириллу. Однозначно он ей не безразличен, визит Марины к ней уже вывел из колеи. И когда у Кирилла завяжутся новые отношения, я думаю Маша будет ревновать. Оба героя очень классные!!! Я в Контакте не могу никак на них наглядеться. Они очень походят друг другу и хочу чтобы несмотря ни на что остались вместе. Спасибо автор за таких неоднозначных ГГ!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена