Книга. "Муж мой - враг мой" читать онлайн

Муж мой - враг мой

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, девушка с характером

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
9597
7849 774640

Текущий рейтинг:
#749 в Любовное фэнтези
#271 в Эротическое фэнтези


Полный текст 255 стр.

30.11.2019 — 03.04.2020


Аннотация к книге "Муж мой - враг мой"

Ах, его величество осерчал - его верные вассалы третье столетие делят влияние, власть и Воловьи лужки. Ныне же без шуток велено герцогам Аласскому и Вейлеронскому примириться и в залог мира - поженить детей.
"Что ж, ваше величество, большое спасибо за счастье в личной жизни!" - думаешь ты и мрачно отправляешься замуж.
Из плюсов: своего жениха, ты, по крайней мере, не единожды видела, да и знаешь о нем немало.
Из минусов: лучше бы не видела и не знала!

3781 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2020, 16:19:44

О, вот и пролог наступил. Ждем, Яна ! Мурашки ходят строем не только у Нисы :)

Очень жду сегодняшний кусочек проды!!))))))))

avatar
24.01.2020, 14:58:17

Маленький Штирлиц в юбке! Одна в тылу врага! Ну ничего, сейчас центр пришлет радистку Кэт и пастора Шлага с новыми инструкциями, и всё, конец войне!:-)

avatar
24.01.2020, 11:05:18

Зацепила одна фраза герцога, что Нисайем всё будет возмещено "кто бы это ни сделал", и у меня такое чувство, что герцог догадывается, кто это сделал, а может быть и точно знает)

avatar
24.01.2020, 13:01:45

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
24.01.2020, 11:45:56

Яна, спасибо большое, роман совершенно не похож на предыдущие, тем интереснее читать. Такой героини, как Нисса, у вас еще не было. Девочку пока очень жалко . Хороший ребенок, вымуштрованный маменькой, совершенно не привыкший к такому "климату серпентария" и попадает в условия "с волками жить - по-волчьи выть". А выть по-волчьи как-то не получается: свекрови с перепугу нагрубила, сама же потом и пожалела, и герцога-вояку тоже полечила, а даже за подставу ей неловко. А что касается Сириль - подленькое "покусывание" Ниссы из-за юбок старой герцогини это выслуживание ? Зарабатывание баллов ? Уверенность, что "мы тут с Васей" все можем ? С "Васей" может и можем, а вот без "Васи" как-то не получается.

avatar
23.01.2020, 13:03:48

Пока счет один один, он поверил навету матушки на нее, потом поверил что Сириль сделала то, чего не делала... Как дальше то будет. Одно хорошо, теперь она будет не одна и это уже нааамного легче восприниматься будет. Не привыкла она жить в настолько враждебном окружении, когда даже замок ее не принимает. Кстати, а почему не принимает?
Спасибо за увлекательнейшую и ооочень интригующую продочку! )))

avatar
23.01.2020, 20:24:47

Подбиваем итоги этой операции:
среди потерь - одежда, драгоценности. Покусывание совести.
Плюсы - бывшая невеста глаза теперь мозолить не будет. И свои люди в окружении, которые помогут разработать планы по устранению любовницы и приструнению маменьки.
Сегодня герцог не пришёл к жене, дав возможность в одиночестве оплакать имущество. Но когда он сделает такую попытку? Очень жду.
Шорк - красава, пришёл и размазал подслушанные новости!

avatar
23.01.2020, 05:42:35

Я тут подумала... Аласский настаивал, чтобы наследник сделал невесте статусный подарок
А Вейлеронский Ниссе что-то подарил кроме зеленых платьев?

avatar
23.01.2020, 23:26:49

Пофиг баб, им аукнется. Я бы хотела чтобы герцог уже по ушам получил. Как тут правильно в комментариях заметили, он забил на жену. Привел женщину в дом и ничего почти не сделал, чтобы она адаптировалась. Только слугам представил, которые чхать хотели на девицу из вражеского стана. Может герцог и гениальный полководец, но он идиот. Враги хозяина - враги и его людей. Он привел в дом врага и ничего не сделал, чтобы крепко донести до всех, что жена его ему не враг, он даже симпатии не показал к ней, расположения, лишь пренебрежение. Уж слуги точно знают, как быстро он ушел из покоев молодой жены. Ну, блин, нельзя же быть таким наивным идиотом!
Простите, если обидела, не было такого намерения. Просто наболело. Хочется "наносить добро и причинять справедливость" :)

Сказать про молоденькую девушку, ровесницу младшей (!) дочери "эта женщина" - самый жирный штрих к портрету герцогини-матери. Рассматривает Нису как ровню, коварную и опытную. Не учитывает, что Ниса не по доброй воле оказалась в замке Страж в роли навязанной жены. Ну пусть дама не обижается на последствия.

Ну ладно герцог в первую ночь, посетив покои молодой жены, пошел к себе - типа человечность проявил, решал не пугать девочку. Ну ладно дальше отправился отбивать малую войну. Но вернулся-то не 5 минут назад. И, похоже, даже не вчера - теперь-то что останавливает от того, чтобы сделать жену своей женщиной не номинально? Беспокоюсь. :-)

С интересом жду, как Шорт будет меж двух своих хозяев лавировать, чтобы услужить обоим, никого не сдав и не подставив. Очень любопытный герой. Жаль, что не рассказал/не показал, что герцог матери говорил.
А вообще он меня своим "Люди!" покорил. Теперь мой любимец. :-)

Яночка, спасибо!

avatar
23.01.2020, 21:34:19

А ведь у Вейлерона наверняка есть родовые драгоценности, те что передаются из поколения в поколение через супругу старшего сына? Если есть, то почему до сих пор не переданы новой владелице?

И да, соглашусь с комментарием ниже, ничего не подарить жене на свадьбу - для женитьбы по королевской протекции это такой серьёзный прокол. Может конечно что-то приготовил, а потом забыл, но что может быть важнее жены в медовый месяц?

Спасибо!

avatar
23.01.2020, 18:28:13

Прикольная логика у герцогини, значит когда она невестку на тот свет отправить решила, то все так, типо без последствий для сына и дочери, которая тоже у врагов живёт, а как по карману ударило, так ой-ой-ей

avatar
23.01.2020, 20:56:54

"ему набо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало")))))))) что тут скажеш)

avatar
23.01.2020, 20:32:33

В стане врагов минус один, в стане своих плюс три) От остальных Ниса тоже избавляться будет? Придется тогда придумать что-то новенькое)

avatar
23.01.2020, 19:07:13

Бедный ребенок. Ни одного родного человека рядом. Хорошо, хоть в Шорка можно носом уткнуться

avatar
23.01.2020, 15:48:30

А я вот думаю, что благодаря жёсткому воспитанию матушки и отца девочка наша получилась и решительная, и совестливая... вон как ей ее же выходка настроение попортила и силы отняла. Хорошее качество - реально оценивать свои поступки и их моральную ценность. Матушка ее явно позаботилась, чтобы Ниса, в тисках хорошего воспитания, сохраняла подобающее лицо. Итак, благодаря характеру, дару и воспитанию мы имеем яркую, достаточно добрую девушку, разбирающуюся в людях, отлично воспитанную, при этом знающую что ей нужно и как этого добиться. Страстную, но умеющую держать себя в узде.А вот благодаря холодному приему в замке и свободе, предоставленной мужем, она быстро учится думать своим умом и поступать надеясь только на себя. Великолепный коктейль женских качеств характера. Герцогу повезло, надеюсь, оценит.

avatar
23.01.2020, 18:24:57

Спасибо за продолжение)))

Герцог, интересно, когда разродится говорить с женой, ходит сопли жуёт, ни секс ни общения, одни баб кие покусывания

avatar
23.01.2020, 16:27:44

... А с другой стороны, чего той девочке ждать? Герцог занят уже навсегда, зачем тогда тратить свою жизнь на не нужные собственно ей интриги в чужих интересах?! Когда можно получить своего мужа, свой дом (поместье, замок, дворец - нужное подчеркнуть) и попытаться построить свое счастье. Ну и не стоит забывать, что сама в травле участвовала, под смерть нашу девочку подставляла со всеми дружно - не морщилась... А стаей на одного, тоже как-то не комильфо, так что карма, она карма и есть.
А нечесть-то - сплошь полезная! И даже неизвестно, что ценней - гидрид мягкой игрушки для обнимашек и жилетки для шмыганий или мобильное следящее устройство марки "Скандалы, сплетни - покажем всё, что скрыто".
Спасибо! ;)