Аннотация к книге "Мужской персонаж"
Наташа - продавщица бытовой техники и автор на сайте ли... эммм.. НэтКниги. В муках творческого кризиса она решается "списать" главного героя своей новой истории с реального мужчины, манипулируя им, провоцируя ситуации в жизни, описывая эмоции героини... Или всё же свои собственные? Но когда этот мужчина узнаёт о том, что стал персонажем и обложкой дамской книжонки, роли незаметно меняются. А потом опять. И опять... А потом появляются чувства. Так кто кого переиграет?
Юмор, романтика, первое чувство, французская культура, "секреты" авторской кухни.
---
Откровенных сцен, эротики, мата и прочего нет. Спасибо тем, кто жаловался на "18+", благодаря Вам книга прошла проверку модераторов, ура! ☺️
Если выбирать между лайком и отзывом, Ваш отзыв важнее!!! И полезнее — если опечатку найдёте!
493 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлагодарю за интересную историю! ❤️
Вдохновения Вам и времени на дальнейшее творчество!
спасибо большое за прекрасную книгу. история получилась очень веселая и интересная, на протяжении всей книги не оторваться и хочется узнать, что же будет дальше. спасибо вам большое. ;);););)
Роман начинается интересно и события развиваются очень быстро. Автор не стал тянуть кота за хвост и расписывать предысторию, витиеватый антураж и углубляться в слишком потаённые уголки души главных героев, а описал самую суть. И вот в тот момент, когда, казалось бы, для ГГ всё хорошо и гладко складывается происходит, как любят выражаться: «Вот это поворот!». Начинаются интрижки. Роман завлекает, читается легко и неотрывно.
Честно скажу, я не понял почему Раф решил отомстить столь низким образом. Если ГГ его использовала, не испытывая к нему чувств, то и месть его она бы восприняла хладно. Ей было бы просто по барабану. А если таки Раф считал, что сумел влюбить её в себя, то он поступил как дебил переросток, которые встречаются в американских молодёжных фильмах, когда те таким образом издеваются над новенькой ученицей Хай -скул. Взрослый и умный Раф мог бы просто напрямую сказать ей о фотографии. Ведь дело-то не шуточное. Например, в Европе ГГ ждала бы юридическая ответственность за использования чужой фотографии без разрешения владельца.
Но, без таких наивных игр не случился бы хороший сюжет.Поэтому я закрываю глаза на реализм и читаю дальше.
Описание страдания ГГ – блестящие. Мне её было искренне жаль!
Вторая часть уже слабее. Хотя интрига присутствует, и автор нашёл неплохую идею про шпионство, но интрига поступенчато начала сдавать. У меня сложилось чувство что автор устал, и решил уже наконец довести книгу до финала.
Последние главы я скучал. Хотя женскому читателю они покажутся очень даже нужными, но для меня интрига закончилась и начались скучные будни. Финал вполне себе предсказуемый и не удивляет. Правда, я понимаю, что такой финал следует писать даже если ничего больше не происходит, ведь к такому финалу шло всё действие и где-то надо же ставить точку роману.
Раньше, когда у меня была такая способность, я любил вечерами с женою смотреть наивные женские фильмы. Мы кутались вместе в плед и опустошали мозги наивными историями о любовных поисках. Так вот, данный роман очень бы даже не плохо мог бы пойти на экран. Вышел бы не плохой сценарий! Эй, режиссёры! Прошу обратить внимание! Если вы ищите идею для любовного фильма, то вот вам идея! Обращайтесь к автору!
Очень неординарно и это притягивает, заманивает и интригует. Невольно прикидываю на себя. Муки творчества, поиск героя. О, как это всё близко и знакомо)))
Мне очень понравилось приоткрытые закулисья писательства: кто и почему выбирают определенные темы, как становятся коммерческими авторами. Понятно, что это лишь малая доля имеющихся секретов, но и за это большое спасибо!!!
Насчёт глав от мужчины: иногда верила, что мужчина может так думать и действовать, иногда - нет. Но в целом история получилась замечательная! Успехов!!!
ААААААА!!!!!! Дайте два! Диалог Рафа и Анжелы - это нечто! Они изумительны оба. Особенно она.
11 глава. Блин, как он мог? Это же жестоко. Ну сказал бы ей в лицо. Но так... Месть местью , но это не по мужски
"Выпуклости и впуклости. Или как их там правильно?"
Правильно будет: конкавости и конвексности....
Шучу.... почти.
Как художник портретист, открою маленький секрет: все пытаются описать глаза и рот, но самая главная деталь, ответственная за красоту лица - это нос. Глаза и рот всегда будут красивы при красивом носе, но если нос не красивый... никакие глаза с длинными ресницами не спасут. Нос всеми неблагодарно забыт, делается вид, что его вообще в природе нет. А он самый главный. ;)
Вот не поверите, читаю второй раз и мне нравится. Сейчас замечаю то, что раньше не видела.
Начал читать (пока не далеко). И уже баночка дёгтя на бочоночек мёда.
Описания мужского персонажа полностью взято со шаблона Мэри Сью. Чересчур детализовано, с акцентом на маскулизм. Например, клише: «Густые, правильной формы брови…»
Ляля фа, если ты ещё не познакомилась с Мэри Сью, то загляни в Мэри Сью — Lurkmore. Там скабрезно, но поучительно даётся знать, как главных героев (и вообще всех героев) описывать нельзя!
ГГ сама автор и ищет себе мужского персонажа, а ля мачо. Если ты хочешь, чтобы описания героя не менялись, но и не превратились в Мерисью, то советую перелопатить текст так, чтобы ГГ смотрела на встретившегося мужчину именно глазами своей героини. То есть, твоё описание от первого лица перекочёвывает в мысли ГГ. Она как бы описывает его для своей книги. ГГ вполне может быть такой Мерисьюфилкой, а тебя это не порочит.
Маленькая щепотка сахарку; мне нравится твой стиль. «Ехавшая крыша» или «юбки всколыхнулись» - хорошая находка!
Ну что это такое?! Ночь на дворе, спать пора, а я читаю и не могу оторваться! Прервался на коммент - чтобы не забыть потом :) Чувствую - впечатлений накопится, спешу поделиться уже полученными. Итак: ИНТЕРЕСНО! Написано легко, с юмором, в некоторых частях улыбка не уходит с лица - так хорошо описаны переживания героини. Узнаются типичные фишки творческого человека - включать в своё творение всё, что услышал-увидел-ощутил на себе. Имеешь какие-то знания (культуры, языка, традиций, да просто разные интересности) - тоже в текст, всё в семью! Это очень живо и жизненно, автору и героине ВЕРИШЬ :) Порадовал трепетный подход героини-писательницы (и самой Леди-Автора) к именам, они очень говорящие (сам таким страдаю, в моей "большой сказке" за каждым именем - история, известная только посвящённым :))) ). Только-только подумал, как здорово описан французский ресторанчик - прямо увидел, визуализировал, ощутил, как Анжела - а Автор вставляет ремарку с просьбой поделиться впечатлениями :) Не удержался! Делюсь! Всё... Пошёл читать дальше!
Отличная история: весёлая, легкая, немного чудная, интересная и , главное, с счастливым концом. Я очень рада за героев, переживала с ними все и вся)) А Крыша со своими шершавыми юбками...это просто класс! Спасибо за интересную книгу)) Буду ждать новинок)))
Хорошая история! Очень понравилось)❤️
Пришла по рекомендации, прочла с удовольствием ("рукопожатие" действует))
1. Сюжет понравился 2. Герою верю 3. Конечно, момент появления Анжелы ( выдержка у героини-супер!)))
Спасибо за историю и за то, что приоткрыли авторскую кухню!
Ну вот и я дочитала эту светлую историю. Рафису я поверила, звёздочку поставила и ещё бы нарисовала. Вы очень очень очень талантливы. Ваше творчество помогает мне, поднимает настроение, иногда я даже нахожу ответы на свои вопросы у вас. Пишите ещё, радуйте своих читателей. Я с вами. Помогла глава об авторской кухне, но об этом напишу позже, в другом месте. ;)
Дааа. Жизнь она такая...
жизнь. И отношения. Они тоже. Такиеее... Как же всё сложно и как хорошо )))
Вот пришла пора прощаться с Чудом и Рафом. Эх, как у них жизнь сложится, с шестью малышами-то )))))))))) Спасибо за интересную историю!
Класс!! Аннотация - огонь )) До боли знакомо ))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена