Книга. "Подари мне сына! Присяга на верность" читать онлайн

Подари мне сына! Присяга на верность

Цикл: Незабудки (Герои - бывшие военные)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, настоящий мужчина, врачи

Рейтинг:
2476
12857 767430

Текущий рейтинг:
#1 в Короткий любовный роман
#14 в Романы о неверности


В процессе: 24 Июн 110 стр.

12.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Подари мне сына! Присяга на верность"

– Это правда, что у тебя есть другая семья? – спрашиваю прямо, чтобы муж опроверг грязные сплетни. - Ничего не хочешь объяснить?

– Думаю, это лишнее, - произносит Мирон без тени эмоций. – Незачем оттягивать неизбежное. Согласись, наши чувства остыли.

Он клялся мне в любви, а сейчас убивает равнодушием. Как такое возможно?

– Из-за нее? – киваю на дверь, за которой скрылась дрянь, которую я считала подругой. Только что я застала ее в обнимку с моим мужем, но все равно не хочу верить в измену. – Или из-за той женщины, которой ты регулярно отправляешь деньги на север? И которая скоро родит… - судорожно сглатываю, - от тебя?

Просто скажи, что это не так! Обними меня, назови ревнивой дурой. Мы вместе посмеемся и поедем домой… Однако Мирон ничего не отвечает. И в глаза мне не смотрит.

Я понимаю, что между нами все кончено еще до того, как он это озвучит.

- Неважно, - произносит цинично. И без сомнений подписывает нам приговор: - Аврора, давай разведемся.

*** Пережив в прошлом потерю любимого, я думала, что никогда больше не выйду замуж. Пока в моей жизни не появился майор Громов - копия моего погибшего мужа. Я вылечила его после тяжелого ранения, а он предложил мне руку и сердце, чтобы потом… безжалостно разбить мое. Мне придется заново собирать себя по осколкам, но я больше не одна…

♥ БECПЛATH0 в процессе. Дилогия

✎ Читайте также историю Данилы Богатырева - "Верни нас, папа! Украденная семья" https://litnet.com/shrt/Wv78

✎ История Михаила Демина - "Незабудки для бывшего. Настоящая семья" https://litnet.com/shrt/z0G_

562 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2026, 22:49:57

И что это будет? Лучше Мирону и не заходить к матери Славы.

Мдэээ... сейчас бывшая свекровь увидит Мирона и отчалит на тот свет от шока... 🫣

avatar
24.06.2026, 00:31:38

жаль старушку, действительно совсем одна осталась. как бы встреча с Мироном совсем не добила её.
а для самого Мирона это станет бооольшим открытием за кого его оказывается принимают...

Очень больно, что свои тайны не открыты друг другу. Жаль очень маму Славы и видимо, сейчас Мирон увидит "себя" в квартире (((!

avatar
24.06.2026, 11:42:11

Когда же Мирон успел заделать ребёнка Марине? Судя по всему, это ведь так? Блин, какие кобелины случаются 🤷‍♀️🤨

avatar
24.06.2026, 15:20:27

Сейчас его увидит свекровь, и у неё случится настоящий инфаркт)) Если Мирон и Слава - это одно и то же лицо, то тогда это раздвоение личности длится очень давно, по крайней мере задолго до свадьбы Авроры и Славы, майора Громова уже знал Данила и продолжал его знать именно как Мирона уже после его расставания с женой. Возможно, изначально Славе, когда он поступил на службу, была разработана легенда, поменяно имя ( то есть разные документы, разные имена) и на службе он был Мироном Громовым. Для разведчика это вполне, как мне кажется, рабочая схема)) Аврора, когда впервые появилась в его жизни, возможно спутала карты, он влюбился, женился. А потом было задание, которое он провалил и чуть не погиб. Но для родственников сделали, что он погиб ( как Слава), а Мирон Громов продолжил службу в разведке. И он опять не выполнил задание и опять чуть не погиб и снова встретил Аврору. Не совсем понятно почему он не помнит ту часть своей жизни, где он был Славой, здесь может быть с мозгами поработали. И может быть поэтому командир злился, что он опять женился на Авроре. Мне вот как-то так всё представляется. Вполне возможно, что они просто близнецы, но в этом варианте тоже многое не бьётся)

avatar
24.06.2026, 20:01:13

Добивался??? Женился??? Развёлся??? ( говорит, что полюбил и любит Августу??? Как то все не по- настоящему со стороны Мирона... А Августа поверила мужчине и такой удар??? Слишком много загадок и тайн у Мирона...

Спасибо за продолжение!) ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
24.06.2026, 21:02:53

Мирон, ты упал в глазах, получается что самый настоящий козел.

avatar
24.06.2026, 11:02:14

Вставлю свои пять копеек -Агапов НЕ ИМЕЕТ ПРАВО , делать какие то запросы на сотрудника разведки , он вообще не имеет права совать свой нос в личные дела офицеров , а так же разглашать кто у него лечится . Сделай он такой запрос в реальности , к нему бы уже пришли люди из органов и спросили -"а с какой целью интересуетесь , на кого работаете ?" Я когда работала в военном госпитале , то при оформлении давала подписку о неразглашении . Агапов может только интересоваться кто такой Мирон у неофициальных источников (одна бабка сказала ) , но раз его интерес дошёл до ушей генерала , то пора уже и к самому Агапову наведаться , может он шпион , раз его интересует человек разведки .

avatar
24.06.2026, 12:37:42

В этом романе не понятно ничего то Громов добивается Аврору то у него есть другая то он ревнует . Когда все будет понятно ? Я понимаю держится интрига но хочется более понятно а так получается абра -кадабра.

Вот зачем обманывать 2х женщин и себя?

Это как надо накуралесить Мирону после свадьбы на Роре?Он же добровольно лёг с Мариной или всё таки напоили?

avatar
24.06.2026, 19:36:19

Духи...командирская дочурка специально провоняла Мирона ими? Почему она вцепилась в Мирона как клещ?
А бывшая свекровь...ей действительно плохо или она с подачи кровопийцы Агапова пытается манипулировать Ророй?

avatar
23.06.2026, 23:30:14

Мдаааа, Мироша... "Девочка моя", - Марине, а жене (любимой!!!) лапшу на уши вешает. Темнит, утаивает что-то... Что там прям за драма, что на Мироне у Марины свет клином сошёлся, когда ей "в любви не повезло"... В общем,и у Мирона, и у Авроры рыльце в пушку, как грится. И если там действительно дружеские отношения, почему бы и не взять ЛЮБИМУЮ жену с собой, и не познакомить со "СВОЕЙ ДЕВОЧКОЙ"??? Типа загрустит Рора, что Мариша беременна, а она нет? Да ладно, какое высокое отношение! В общем, плохо Мирон поступает. Если у Роры от горя в глазах двоится и за Мироном всё Слава чудится, то Мирон умышленно темнит и ведёт двойную жизнь, как Рора его поведение и ощущает... Увы! 💔💔💔💔💔💔

avatar
24.06.2026, 09:43:16

У обоих скелеты в шкафу. Оба не рискнули поделится своими секретами. Но самое обидное, что Аврора борется за беременность, страдает , что не может забеременеть, а Мирон молчит о том, что не может иметь детей! Может Мирон и Слава близнецы? И их в младенчестве разлучили? В книге описываются воспоминания Мирона о детдоме. Не могли же ему целую другую жизнь внушить, это к тому, что тут некоторые пишут, что Мирон это Слава.....

Спасибо за продолжение! Какже дальше будут развиваться события...

avatar
24.06.2026, 19:43:43

В предыдущей книге Мирон говорит Даниле " После того ранения и операции, когда Аврора меня по кускам собирала, Я НЕ МОГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ... К СОЖАЛЕНИЮ." Это какой временной отрезок??? Там говорится, что он подал в отставку и на днях улетает на Север. " Не могу задерживаться, у МЕНЯ там РЕБЕНОК ОДИН БЕЗ МАТЕРИ ОСТАЛСЯ, рискует в дет дом угодить" Что же за тайны у Мирона такие, что нельзя рассказать и поговорить с женой???

avatar
24.06.2026, 17:46:53

Ложь, очередная и продуманная. Именно это почему-то так складывается в голове. Именно сейчас в этот самый момент и вдруг, дочка? Вот лезут подозрения и всё тут. Спасибо.🌹♥️🥰

Кто то в кометах писал, что Мирон это есть Слава, может действительно так и есть? Будем ждать, спасибо Ника.

avatar
23.06.2026, 23:09:56

Она абсолютно права, не стоит совать нос в чужие семейные дела.

avatar
24.06.2026, 02:13:38

Ой, что сейчас будет...если Мирон поднимется в квартиру к Аврориной свекрови вместе с ней... свекровь будет в шоке увидев "приведение"... А Мирон увидит на фотографиях... себя самого???