Книга. "На грани серьезного" читать онлайн

На грани серьезного

Цикл: Современные сказки о любви

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, беременность, конкурент

Рейтинг:
3831
1235 115216

Текущий рейтинг:
#6284 в Женский роман
#14951 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 208 стр.

11.09.2017 — 26.10.2017


Аннотация к книге "На грани серьезного"

Кира привыкла обходиться без мужчин. Она и сама даст фору любому из них. Программист и стендап-комик, она смотрит на мир с иронией. Но жизнь ставит перед ней сложную задачу: стать матерью сейчас или никогда. И тут уже без мужского вмешательства никак. Где взять отца будущему ребенку? И годится ли на эту роль коллега по комедийному цеху, который попросту не умеет быть серьезным?..

794 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.10.2017, 10:32:36

Вот стерва наставница!
Спасибо.

avatar
18.10.2017, 22:49:53

Великолепный монолог, не думаю, что зарубят, а про Маркса и Толстого - это же просто стёб, смешно, правда смешно и ни капельки не коробит, хотя я и очень люблю Толстого. Жаль, что не описана реакция зала, она должна быть просто убойная, там и над таким отстоем смеются, а тут просто шедеврально. Мне кажется, если её сейчас уберут, зритель просто не поймет ее наставника...
Очень нравятся герои, каждый со своими тараканами, очень переживаю за обоих...

avatar
18.10.2017, 19:46:30

Спасибо! Монолог понравился))) И Кира тоже))) Я не считаю Киру разбалованной капризной эгоисткой только потому, что она не соответствует общепринятому образцу женщины в нашем обществе (к счастью, ситуация медленно меняется). Она хорошая, добрая, честная, также как и все хочет быть любимой, любящей, счастливой, просто боится ошибиться, довериться не тому человеку.

avatar
18.10.2017, 13:11:03

Да уж...неоднозначно все...Мне раньше Кира очень нравилась,а сейчас,даже и не знаю.С одной стороны ее "обманул" Эрик,но ведь и она не белая и пушистая.Ведь то,что планировала сделать она,в разы хуже...заиметь ребенка от мужчины и не ставить его при этом даже в известность.Чудовищно эгоистично с ее стороны! Тогда, с Араратом, она не подумала даже о том что и отец и ребенок захотят знать друг о друге и общаться.Она везде и всегда думает только о себе,а не о ребенке.Надеюсь что дальше мое мнение о ней изменится в лучшую сторону,но пока мне больше даже жалко Эрика)

avatar
18.10.2017, 13:10:06

Вот Линукс - наш человек! На него только и надежда. Он пока поздравомысленнее героев будет. Ангел-хранитель. Только тапки от него подальше держать нужно :)

avatar
18.10.2017, 21:07:19

Адвокатом поработаю))
Кира - просто человек со своими ошибками и тараканами. Перед ее глазами была ужасная домостроевская модель семьи, которая послужила причиной для построения жизни, независимой ни от какого мужчины, чтобы не дай Бог, не вляпаться в брак, похожий на брак родителей и других родственников. Да и от Эрика она не так уж и много хорошего видела до сих пор, а слышала так и много гадостей в свой адрес. Он же и сейчас не сказал ей ничего именно о том, как ему нужна она сама. А ведь мы все, даже по несколько десятку лет живущие в браке, нет-нет, да и спросим своего мужа, любит ли ещё... Так что же требовать от человека, взращённого долголетними комплексами и страхом перед серьезными отношениями, обманутого в мелочи по сути, но утвердившегося из-за этого обмана в своих самых глубинных страхах? Тем более, что ждать от человека,у которого все посыпалось в жизни одновременно? Уж конечно, не здравомыслия и спокойных и взвешенных решений... Да и кто из нас время от времени не предавался страшным и пугающим мыслям и отчаянию?
Кире хочется пожелать удачи в поисках новой работы, а с остальным она справится, она - сильная))
Спасибо, Дарья))

avatar
18.10.2017, 13:48:28

Мне монолог понравился ровно до момента с Карлом Марксом и Толстым. Как будто воинствующее невежество. В остальном Киру очень даже понимаю. И Эрика тоже

avatar
18.10.2017, 17:01:46

Да Кире надо развеяться и посмотреть на себя и ситуацию со стороны.... коту Браво!!! А что до Эрика так я думаю он хорошо знает Киру и просто отступил... очень хочется в это верить!!!

avatar
18.10.2017, 19:12:39

Наконец выдалось время сказать о том, что книга замечательная. Герои близкие и родные. Удивительное дело, не смотрям на то, что повествование, собственно ведёт Кира, любовь Эрика к ней -очевидна и её не может рассмотреть только главная героиня. Хотя я бы не отказалась заглянуть в его мысли. Именно мысли, а не в слова или поступки. В "Исцелении" мысли мужчины, его мир присутствовали и это было здорово.
Не скажу, что меня очень уж смешат монологи Киры. А уж про Карла Маркса,к которому я надо сказать сильной симпатии не испытываю и Толстого (Великолепный писатель!) она определённо зря. А вот в остальном юмор явно присутствует, хотя местами горький. История интересная , с тем лёгким шиком, который позволяет изящно говорить о сложных вещах.

avatar
18.10.2017, 11:06:57

Вау! Зачетный монолог у Кирочки! На желании стать двадцать шестой женой шейха я уже тихо стонала от смеха. А Лев Толстой ...!!!!Дарья , браво! И еще раз , браво! Пусть Кира лучше смеется, чем зацикливается на своей боли.
В комментах народ разделился: одни сторонники Киры, другие -Эрика. Я переживаю Кирину ситуацию, как будто вживую. Так зацепило. Ведь женщинам, особенно самодостаточным, невероятно трудно приходится в нашем " мужском" мире.
А Эрик? Если он мужик, хватит ума и сил разрулить ситуацию. Понимаю, что будет ХЭ. Хотя в жизни сейчас настоящих мужиков по пальцам пересчитать, в "стрелялках" все больше сидят. Заменили настоящую жизнь игровой, и в этом Кирин монолог тоже попадает в десяточку.

Мне очень нравится книжка) Жду продолжения с нетерпением)

avatar
18.10.2017, 10:08:07

Это намек, про бородатых?:))))
А монолог получился грустный(((( Всмысле, со стороны, может, и смешной, а с позиции Киры - просто боль, а не монолог.

Вот читаю и понимаю, что все проблемы у неё от неё самой. То у неё была проблема переспать, то на те вдруг влюбилась, и побоялась, что если у неё будет дочь ей так же будет больно, так что лучше не рожать. Бред, а бреду нее от отсутствия друзей, занятости и наличия множества свободного времени. Ей жизнь свою нужно на рельсы поставить, а не само анализом заниматься. А то сама придумала, сама надумала, сама решила, сама обиделась, сама всех к черту послала. И вот это её я всё сама и замуж ей не нужно, так а чего достигла то???? Шикарной карьеры, или пика своего увлечения.... у нее друзей то нет, родственников она избегает. Я её не жалею, я не люблю таких людей. Кого мне жалко так это Эрика, её "привет" а ребенка она лишила их обоих, и если он с ней останется, "сушите вёсла" ...... "приветами" он обеспечен, так как она САМА, и она эмоциональная дама. Так что Эрик, я с тобой, держу кулачки, держись чувак (любовь она такая)!!!!!

avatar
18.10.2017, 11:20:15

Так и знала, что Кира обманула Эрика. Блин, рада, что она не выпила таблетку (вне зависимости от результатов проведённого с Эриком времени)))
Монолог классный))) Правдой по фейсу получили все, не взирая на пол. Понятно, что Кира ещё не в себе (по крайней мере, не полностью), но знаковые точки хорошо наметила)))
Для Эрика, мне кажется, её слова были настоящим ударом. Не по самолюбию. Нет. Он ведь уже начал хоть чуть-чуть привыкать к этому гипотетическому ребёнку. Мужчины ведь тоже умеют чувствовать.
Жаль обоих. Надеюсь на разрешение проблем и выяснение отношений)))
Спасибо!

avatar
18.10.2017, 11:12:09

Грустный монолог, но правдивый. Конечно, немного утрирован, есть в этой жизни и нормальные, адекватные мужчины, но такие алмазы надо собственноручно до бриллианта гранить)))) А у Киры из-за принципов и комплексов не было шанса найти любимого человека, создать семью. Даже решиться родить ребёнка было не просто, понадобился толчёт от организма. А вот почему Эрик имея нормальных родителей, детство дожит до 36 лет и о собственной семье и детях ни разу не задумался? Неужели почти за два десятка совершеннолетней жизни не любил, не хотел видеть рядом близкого человека? Вот он как раз из третий категории, и не скажешь, что эгоистичен, но то что слишком сосредоточен на себе - это точно.

avatar
18.10.2017, 10:57:39

Спасибо.

avatar
18.10.2017, 10:43:03

Спасибо!!!!!!!

avatar
18.10.2017, 10:34:04

Хороший монолог, только про Маркса как-то площадно

Девочки,я за то,чтоб Кира не успела свалить в Нижний!)))Дарья,давайте не пустим ее туда сбегать))

avatar
18.10.2017, 10:12:17

Сурьезный монолог. И ведь злободневный.