Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5090

Текущий рейтинг:
#1489 в Исторический любовный роман
#3355 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2025, 06:57:45

спасибо за новую главу ‼️какие же они настоящие что ли... каждый терзается по-своему и каждый при этом прав. так в итоге он женится на ней или нет? восстановление паспорта - дело небыстрое, мне кажется...

avatar
06.11.2025, 14:32:49

Спасибо! Вряд ли Кермит  ее куда то увезет  🤔 он какбы на войне, к тому же он офицер и не может отлучаться из армии по любому поводу! Что касается детей, думаю уродство испугало бы её гораздо сильнее 😎 чем потеря способности к деторождению! Да честно говоря, я не думаю, что из неё бы получилась хорошая мать! 

МирандаТакаяМиранда))ни что не пошатнет её мир. Эта выживет любой ценой. Мы знаем,что Кермит сейчас не приедет к ней,значит она будет искать себе другого покровителя,скорее всего... У Дилана сейчас есть возможность проявить себя так,как он не мог в той мирной жизни. Сейчас в экстренной ситуации он проявляет себя как настоящий мужчина. Спасибо!

avatar
06.11.2025, 07:38:46

Аннели необычная девочка, вещь в себе. И она увидела Дилана таким, каким он предстает перед ней - прекрасным принцем-спасителем из сказки. 

avatar
06.11.2025, 07:31:37

Миранда верна себе даже после катастрофы - прежде всего просчитывает, как бы не упустить собственную выгоду. То, что детей не будет, ей по фигу, главное - чтобы Кермит не узнал.

А Аннели как глубоко людей видит, даже не заметила шрамов Дилана...

avatar
06.11.2025, 07:03:41

увы, Кермиту пока не светит отпуск...
а какая молодец Аннели‼️ ведь она описала Дилана Нелл именно по его душевным качествам и поступкам. спасибо за новую главу ‼️

avatar
05.11.2025, 05:06:35

А я, кстати, читала про ту телеграмму диспетчера, которая стоила ему жизни. Кажется, даже в википедии... Так удивительно переплетаются реальные исторические факты и художественный вымысел. Спасибо!

avatar
05.11.2025, 12:07:37

Спасибо! Самоотверженный Дилан! ‍❤️‍

avatar
05.11.2025, 06:33:53

как хорошо, что они держатся вместе! спасибо за новую главу ‼️

avatar
05.11.2025, 05:27:24

Читаю и постоянно думаю, что у нас в России в это время была своя разрушительная трагедия - революция в самом разгаре. Возможно, поэтому мы и ничего не знаем о Галифаксе, так как для нашей страны другое было в тот момент актуально, и нам на уроках истории про тот взрыв не рассказывали. Как ни парадоксально, но трагедия родного города возродила Дилана к нормальной жизни. Он понял, что его личные долгоиграющие страдания глупы и бессмысленны, и нашел в себе силы в активной помощи другим.

avatar
04.11.2025, 12:20:26

Спасибо! Трагедия сблизила таких далеких друг от друга людей, как Дилан и Нелл. Рада, что девочка выжила! ‍❤️‍🙏

думаю чувства Дилана и Нелл будет заражаться постепенно. Сейчас Нелл временно незрячая,а когда она полюбит его, ей будет все равно как он выглядит. В первую очередь она "разглядит" и полюбит в нем душу,а потом уже внешность. Спасибо!

avatar
04.11.2025, 08:57:56

и молчаливая Анели немного оживилась, оттаяла и разговорилась! бедная девочка! наконец она увидела человека, кто хочет искренне позаботиться о ней и о ее сестре. спасибо за новую главу ‼️

avatar
04.11.2025, 04:44:16

Сестрёнке просто невероятно повезло. Что с Мирандой вот, теперь интересно... Неужели тоже отделалась лёгким испугом? Прям даже обидно будет, я злая, да:)))

avatar
03.11.2025, 20:06:55

Спасибо! Если город и даже фабрика разрушены, уцелела ли больница? И кто теперь поможет Миранде? 😱 Она ведь потеряла связь с родителями, отец вряд ли знает, где ее искать.... А Нэлл очень повезло, что ее нашёл именно Дилан! 

avatar
03.11.2025, 12:49:15

сомневаюсь, что больница уцелела... скорее всего им самим как-то придётся помочь друг другу...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
03.11.2025, 05:20:16

Так, ну будем надеяться, что Нелл серьёзно не пострадала. Всё помнит, сама идёт... Дилан её теперь точно не бросит. А вот ребёнок? Что с ним? И с сестрой...

avatar
02.11.2025, 17:31:07

Спасибо! Ох это трындец! 😱 

Повезло, тем кто выжил в таком аду! 

Тем кто был по близости не повезло,но выжившие были. Здесь кому то чуть больше повезло,кому меньше((Спасибо!