Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5090

Текущий рейтинг:
#1485 в Исторический любовный роман
#3349 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2025, 06:55:56

Кермит и правда как заговорённый. И хотелось бы позлорадствовать, что фиг ему, а не наследник, но вспоминаю о ребёнке Нелл и тревожно: а вдруг, узнав о бесплодии Миранды, начнёт посягать на него?

avatar
11.11.2025, 07:05:29

а возможность иметь ребенка он уже упустил... кто знает, может быть это и карма "догнала" его...
спасибо за новую главу ‼️читаю с удовольствием.

avatar
11.11.2025, 05:18:43

О, и Кермит туда же - полный наивняк. Только наивняк чрезвычайно самоуверенный. думаю, что хрен его теперь Миранда отпустит куда-нибудь, пока он не вывезет ее из города. Да и потом, наверно, нае захочет опять решать проблемы одна. Она просто не умеет этого делать.

avatar
11.11.2025, 00:04:42

Потрясающая эгоистка эта Миранда, аж оторопь берёт.

avatar
10.11.2025, 16:56:45

Спасибо! "Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями"))

avatar
10.11.2025, 06:58:29

да уж, бедная Миранда, она так страдает! и мысли о мужчинах, которым лишь бы уехать на войну и убить кого-то, а самим остаться при этом в живых (забв при этом жизнь гражданскую) - это просто нет слов!
спасибо за новую главу ‼️

avatar
10.11.2025, 08:07:28

Ну, явно Миранда не пара Хлое. Если будут жить вместе, то Хлоя тоже будет ее бесить. 

avatar
09.11.2025, 16:00:24

Спасибо! У Нелл очень сложный выбор! Ведь если она останется незрячей, то никогда не увидит своего ребёнка и не сможет о нем позаботиться ((

avatar
09.11.2025, 08:49:43

бедные... сколько сомнений их одолевает... а Нелл так вообще предлагают сделать невозможный выбор... спасибо за новую главу ‼️

avatar
09.11.2025, 08:47:29

На данный момент для Нелл и Дилана важнее не любовь, а отсутствие одиночества и взаимная поддержка, это точно. 

avatar
09.11.2025, 04:53:39

Уф, камень с души упал. Теперь у обоих не осталось тайн... ну, разве что Дилан пока не знает, кто отец ребёнка.

avatar
08.11.2025, 18:45:57

Спасибо! Для детей деньги - понятие расплывчатое! Вот игрушки, конфеты - это да, а деньги - так, фигня какая то, которую взрослые придумали))

Так что любой ребенок, который любит подарки, выглядит корыстным)))

avatar
08.11.2025, 16:51:30

Ну, дети вообще проще рассуждают, не потому, что они обязательно корыстные, а потому что их проще порадовать. Купил игрушку и вкусняшку - и уже счастье. Но Аннели конечно не в меркантильных целях к Дилану привязалась, а искренне.

Про то, что может влюбиться в Дилана, когда подрастёт, тоже мысль мелькнула:)

avatar
08.11.2025, 08:55:15

человек с закрытыми глазами. непонятно, что он из себя представляет. возможно, у Дилана появятся какие-то чувства, когда Нелл откроет глаза... ведь говорят, глаза - зеркало души.
а Аннели... она все равно еще ребенок, такой непосредственный ‼️ может, ее слова и прозвучали меркантильно, но не думаю, что она прям уж такая расчётливая и продуманная... спасибо за новую главу)

avatar
08.11.2025, 07:36:32

Ой=ой=ой! Еще годика три, и Аннели уже окончательно втрескается в Дилана. Вот именно такие чувства в детстве к этому и приводят. Возможно, еще и соперничать с Нелл начнет. Она ведь реально психологически сложнее Нелл. И Дилан тоже внутри не простой. Возможно, Нелл действительно покажется слишком простоватой для него, хотя она девушка очень хорошая. А пока Дилан увидел то, что ему привычно - что девочке нужно от него денег, как и всем до этого. Хотя там все совсем не так, и Аннели просто восхищается его заботой и добротой. Кто о ней так заботился за всю ее жизнь? Правильно, никто. Даже сестра отдала в приют, когда жила с Кермитом. 

avatar
07.11.2025, 14:28:46

Будь на месте Нелл девица похитрее, реально могла бы обчистить его до нитки, ещё и чужого ребёнка на него повесила бы. А тут... два наивных идеалиста. Даже страшно за них.

avatar
07.11.2025, 11:44:04

Ну вот, собрались двое наивных и абсолютно бескорыстных. Дилан не думает, что посторонняя женщина может его обмануть, кинуть на деньги, если он на ней женится. У Нелл ничего подобного и в мыслях нет, но она даже не догадывается, что без документов жениться не разрешат. Надеюсь, Дилану хватит денег, чтобы восстановить ее документы. И они все-таки поженятся. А потом вряд ли они разойдутся, если только какие-нибудь дурацкие обстоятельства не разведут их. А Аннели может и влюбиться в Дилана, как влюбляются девочки предподросткового и подросткового возраста - со всей пылкостью души, увидев в нем прекрасного принца и спасителя. И не замечая недостатков его внешности. Тем более, что уже в этом вопросе забрезжили положительные перспективы. 

avatar
07.11.2025, 10:52:50

Спасибо! Дилан, скоро ты станешь не только мужем, но и отцом))) 

Интересно, предложил бы он брак если б знал, что Нелл беременна? 🤔