Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5090

Текущий рейтинг:
#1483 в Исторический любовный роман
#3338 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.11.2025, 09:00:24

мне кажется, это очень плохая идея, взять в дом Сиену... и, может, Нелл лучше рассказать о том секрете, который витает между ними? о том, от кого она ждёт ребенка? ну правда, ведь шила в мешке не утаишь. надо открыться, пока все не обросло кула большей толщей лжи... спасибо за новую главу ‼️

avatar
15.11.2025, 05:11:58

В положении Нелл и Дилана и правильно, что осторожничают со словом "любовь". Да, она уже есть, но пока робкая, намечающаяся. Все же, в их чувствах больше спасения от одиночества, поиска поддержки, где-то и неудовлетворенного физического желания, свойственного молодости, как у Дилана. Лишь бы Сиена не выболтала то, что не надо или, еще веселее, не стала заигрывать с Диланом даже чисто от зависти. 

avatar
15.11.2025, 05:16:09

Отлично, что Аннели рада за Дилана и Нелл, а не как я думала. Претендовать не будет. 

Нелл повезло,что она встретила Дилана после Кермита. Тем самым смогла оценить его по достоинству. Обычно в жизни нам сначала встречаются "Диланы",а мы хотим быть с "Кермитами". Хапаем отрицательный опыт с "Кермитами" и только здесь понимаем,что вот сейчас бы мне встретить "Дилана" я б его оценила))))Но увы:)...Мне в начале книги Дилан не понравился. Посчитала его рохлей и мямлей)Но тяжелые жизненные обстоятельства и предательство со стороны Миранды закалило его. Он стал более цельным и волевым!Можно даже этим обстоятельствам сказать спасибо за такой опыт.Но это мы тоже понимаем после...спасибо!

avatar
14.11.2025, 14:46:16

Спасибо! Обоим хватило страсти, теперь хочется нежности и тепла))

avatar
14.11.2025, 11:59:39

Вот и славно, вообще такие катастрофы и тяжёлые события как никогда сближают людей, я считаю. И в то же время пробуждают огромную волю и желание к жизни. Ведь не случись этой трагедии, Дилан вряд ли еще так скоро вышел бы на свет божий и встретил настоящих людей с большим сердцем. И вряд ли он испытал бы огромную радость оттого, что может помочь двум (т е даже трем) беззащитным сестрам. И еще. Понятно, конечно, что лицо Дилана сначала отпугивает людей, но ведь не все от него отшатываются, тут даже скорее дело в том, как к этому относится сам человек. Если он это принимает, то и окружающие, пусть и не сразу, но примут это, увидя, что человек он хороший. Это я как мама неадекватного ребёнка-инвалида говорю. До сих пор многие удивляются, смотря на него, дети и подростки перешёптываются, смеются даже, показывают пальцем, беспардонные взрослые делают замечания и т д. А я уже почти не вижу и не слышу это. А Дилан еще может поправить своё положение, сделать операцию. Спасибо за новую главу ‼️

avatar
14.11.2025, 07:47:30

Резво они😂 Я думала, Нелл долго будет сомневаться. С другой стороны - если их тянет друг к другу, то почему бы и нет? Тут даже не столько акт страсти, сколько поиск тепла человеческого‍❤️‍

avatar
14.11.2025, 09:24:39

Все таки, первый раз должен быть не просто с тем, кого ты любишЬ, но и этот человек должен любить тебя. Чтобы не было таких психологических травм, как у Дилана. Мало ему травмы физической и психологической из-за Ипра. Я вообще думала, что он долго не решится на близость с женщиной после всего этого. Но, видиомо, и природа взяла свое, и Нелл постаралась. У нее с сексом не было неприятных переживаний. Да и видела она в Дилане нормального человека, а не дефективвного урода. И егоделикатность и неопытность оказались как нельзя кстати. Ей в ее положении и с ее глазами бурные страсти пока противопоказаны. 

иногда нам так не хватает этой детской простоты. Мы взрослые любим всё усложнять)) спасибо

avatar
13.11.2025, 15:57:15

Спасибо! Ой да расколдуем)) уж больно особняк хорош)))

avatar
13.11.2025, 08:51:48

Надеюсь, Нелл расколдует-таки сказочного принца:) И пусть между ними не случилось стремительной страстной любви с первого дня знакомства, она может разгореться постепенно, из крошечной искры.

avatar
13.11.2025, 05:43:03

Нелл, конечно, сможет расколдовать сказочного принца. Но у меня невольно напрашивается другой сюжет. Что это сделает сама Аннели, когда немного подрастет. Она уже видит и знает эту возможность, хотя и еще мала. А Нелл пока что нет. Я уже писала, что в будущем вижу даже соперничество сестер за Дилана. Но, как я понимаю из ответов, этого не будет. 

avatar
13.11.2025, 05:58:34

"...к тому же еще и рыжая" - а что не так с рыжими?)))
спасибо за новую главу ‼️хотелось бы, чтобы Дилан убедил ее пока не расторгать брак и не уходить из особняка.
Аннели такая молодчинка!

avatar
12.11.2025, 15:38:43

Спасибо! Надеюсь, она младенца из приюта заберет, а не украдет у Нелл или кого-нибудь ещё! 😱

Миранда в своём репертуаре.Даже стало немного жаль Кермита( совсем чуть чуть),что он связал свою жизнь с такой особой,как его жена. Она ради своего благополучия ни перед чем не остановится. А у Кермита посути обычные потребности любого человека. Ему хочется уюта и чтобы дома его ждали,а Миранде этого мало,ей надо чтобы на её алтаре комфорта было как можно больше подношений. Сколько ни дай,все будет мало. Уж точно Кермит не сможет удовлетворить ее аппетиты. спасибо!

avatar
12.11.2025, 08:54:01

Аж страшно, что у неё там за план. Надеюсь, не у Хлои выкрасть младенца и сбежать?

avatar
12.11.2025, 06:09:44

Если пара Дилан и Нелл - сплошной наивняк, то пара Миранда и Кермит - сплошной эгоизм. Ни Кермиту особо не интересно, что там происходит в душе у его жены, главное - его желания и сексуальные потребности. Ни Миранде нафиг не сдался сам Кермит. Ей от него надо лишь материальное благополоучие и возможность при этом не работать. Глядишь, узнает, что Дилан выжил, да еще и операцию сделал и вернул себе свой облик, при этом оставшись при деньгах, так как они у него в банке, начнет его соблазнять. За фабрику далдут еще компенсацию. Вполне вероятно что Дилан и заново ее отстроит. Или что-то другое прибыльное организует, ведь он, все таки, изучал экономику.

avatar
12.11.2025, 05:54:21

да уж, сплошные меркантильные мысли у Миранды...
даже если у нее "выгорит" план насчёт ребёнка, ей придётся видеть Кермита, который будет мечтать о ребёнке, а ребёнка не будет. как и счастья между ними... так что для меня уже это, можно сказать, является возмездием за все то, что они совершили...
кстати, почему-то мне кажется, что родители Миранды живы...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
11.11.2025, 21:58:16

Спасибо! Кермит такой живчик, если ему надо, то он горы свернет))

 Но вот с наследником его ожидает облом 🤔