Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5090

Текущий рейтинг:
#1490 в Исторический любовный роман
#3357 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2025, 05:53:39

О Миранде волноваться, честно, не хочется. А вот за Нелл переживаю. Похоже, Кермит и Дилан самыми невредимыми останутся...

avatar
02.11.2025, 07:57:10

представила это как в замедленной съёмке... спасибо за новую главу ‼️

avatar
01.11.2025, 21:41:17

Спасибо! Ох! Как страшно! 😱🙏

как страшно!... у Дилана сильный ангел хранитель...спасибо!

avatar
01.11.2025, 05:31:49

спасибо за новую главу ‼️почитаю в интернете про это.

avatar
01.11.2025, 04:53:38

Как же страшно:(
То, что Дилан спустился в подвал, его и спасло. Благодаря котёнку...

" кто о чем,а вшивый о бане ",так и Миранда всегда думает о выгоде и деньгах. В сердце ее по прежнему нет любви,они с Кермитом прагматики и эгоисты,уж не знаю как они будут уживаться вдвоём. Нелл молодец,что не решилась на грех,хотя сложностей с этим выбором будет много. Но я верю,что ей стретиться человек который полюбит и поддержит её (одного такого затворника по крайней мере знаю)))И хорошо,что она не связала свою жизнь с Кермитом,предавший раз,предаст не одиножды.спасибо

avatar
31.10.2025, 15:34:27

Спасибо! Нелл будет очень сложно, но по крайней мере она не истечет кровью и не сгорит от сепсиса,  а Кермит, надеюсь, пожалеет о своем выборе! Миранду я не виню, она такая, какая есть, Кермит прекрасно знает на ком женился, теперь она - его проблема 🤔

avatar
31.10.2025, 05:17:27

ну да- ну да. главное - пенсия при случае смерти мужа...
а Нелл - молодец. безусловно, ей будет очень тяжело одной поднимать ребенка, но возможно, лучше уж так, чем ложиться под нож неопытных "коновалов", которые относятся к женщинам с презрением. и неизвестно, смогла бы она родить еще после этого или нет...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
31.10.2025, 05:18:35

ваши комментарии я пока так и не вижу, Лариса, написала в техподдержку, жду что что-то изменится ‼️

avatar
31.10.2025, 07:04:41

Почему-то при чтении этого отрывка мне живо прелставился "Клуб Брошенных Мирандой Мужчин", где Дилан и Кермит сидят вдвоем, пьют горькую, жалуются друг другу на Миранду, обнимаются, целуются  и пьяненько провозглашают: "Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю! Оба мы с тобой уважаемые люди!"

avatar
31.10.2025, 07:05:35

А Нелл молодец, она со всем справится. И сестренку выведет в люди, и ребеночка воспитает хорошим человеком. 

avatar
31.10.2025, 04:46:22

Цинизм Миранды поражает.
Кермит сволочь, конечно, но он хотя бы любит её. А у неё голый расчёт...

avatar
30.10.2025, 14:37:23

Спасибо! Савсэм бессердечный, вай! 😱 с такой лёгкостью: "избавься" ((( а ведь Нелл может умереть от подпольного аборта (( 

avatar
30.10.2025, 07:26:08

а сказать, что уходит к другой кишка оказалась тонка? экий благодетель, пожалел, типа чувства Нелл? нет слов.
спасибо за новую главу ‼️

avatar
30.10.2025, 06:11:46

Вообще фу быть таким! Ну пусть ему Миранда даст жару. 

avatar
30.10.2025, 05:12:12

Вот же поганец. И волосы ему уже стали нехороши, и веснушки простоваты, и руки загрубевшие, и смотри-ка чего, даже одежда не та. Пока Миранду не встретил, ничего это ему не мешало:(

avatar
29.10.2025, 17:24:12

Спасибо! Увы, с Нелл ему было удобно, а с Мирандой у него "любоффф" 🤔

 

avatar
29.10.2025, 07:33:31

вот так... как телок на веревочке пошел за ней. представляю разбитое сердце Нелл... спасибо за новую главу ‼️как хорошо, что я не обманывалась насчет Кермита. оказался безответственной сволочью.

avatar
29.10.2025, 05:24:40

Чего и следовало ожилдать. Только вот чует мое сердце, что и Кермит с Мирандой наплачется. Это сейчас она в финансовой дыре. И Кермит в его нынешнем положении для нее вполне желанный приз. А вот встретит она еще нестарого генерала при деньгах, например, и без зазрения совести сделает Кермиту ручкой. Ибо уж чего-чего, а совести у нее особо не наблюдается. Даже у Кермита ее побольше. Вон, про Дилана правильно думает, хотя всю жизнь его за врага держал. Нелл, конечно, жалко. Но я уже писала, что им нужна рокировочка. Вот и осовободит Кермит место для новых, более подходящих для Нелл отношенгий. Хотя для нее это будет пока тяжело, да.