- Литнет
- Фантастика
- Боевая фантастика
- На вершине бывает жарко
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1737367156_81.jpg
На вершине бывает жарко
Вера Ковальчук
Цикл: Империя
Ограничение: 16+
В тексте есть:интриги, становление героя, любовь и долг
Рейтинг:
92
92
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1656 в Боевая фантастика
#3583 в Любовная фантастика
Полный текст
331 стр.
Публикация:
20.01.2025 — 13.04.2025
Аннотация к книге "На вершине бывает жарко"
Мирван обернулся к солдатам, сопровождавшим пленную, и кивнул им. Киру подхватили под локти и оттащили к одной из панелей. Она не успела толком ничего рассмотреть, а её уже прижали спиной к панели, широко развели руки и каждую привязали к ременной петле. Она, растянутая почти до боли и поневоле недоумевая, взглянула на Мирвана – тот, кажется, довольно напряжённо следил за её лицом. Потом оглянулся на канцлера, побелевшего ещё сильнее, чем до того. Протянул руку, и один из солдат вложил ему в пальцы взведённый арбалет. Небольшой, старинный, отделанный блестящей медью, с обтёртым блёклым ложем. – Последняя минута. Решай.
– Остановись, – трудно проговорил Кенред. – То, что ты делаешь, уничтожает тебя.
– Зелёный свет всем моим людям, всему снаряжению и грузам.
– Невозможно… Стой! Я готов обратиться от своего имени к императору и испросить тебе помилование. Тогда и ты сможешь просить за своих людей.
– Нет, – отрезал Мирван и, отвернувшись, вскинул арбалет к плечу. – Ты хочешь что-нибудь сказать жене напоследок? А вы, герцогиня? Что-нибудь скажете?
Кира перевела взгляд на мужа. Попыталась улыбнуться, но ей было слишком страшно, и потому рот стянуло, словно резиной. Она сжала губы, насильно расслабила их и всё-таки улыбнулась.
– Скажи Андрюше, что я его люблю.
– Остановись, – трудно проговорил Кенред. – То, что ты делаешь, уничтожает тебя.
– Зелёный свет всем моим людям, всему снаряжению и грузам.
– Невозможно… Стой! Я готов обратиться от своего имени к императору и испросить тебе помилование. Тогда и ты сможешь просить за своих людей.
– Нет, – отрезал Мирван и, отвернувшись, вскинул арбалет к плечу. – Ты хочешь что-нибудь сказать жене напоследок? А вы, герцогиня? Что-нибудь скажете?
Кира перевела взгляд на мужа. Попыталась улыбнуться, но ей было слишком страшно, и потому рот стянуло, словно резиной. Она сжала губы, насильно расслабила их и всё-таки улыбнулась.
– Скажи Андрюше, что я его люблю.
Другие книги автора
-
Космическая фантастика525706Вера Ковальчук 19339
90 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх ты ж... Про состояние императора я и не подумала. 😱 моё упущение...
Спасибо за проду!
Вот. Наконец-то полное признание ситуации. Кира на высоте.
Может не так уж она и размякла. Просто любой женщине хочется капельку тепла и красивое платье...
Что-то Кира сильно быстро размякла. Она мужа почти списала и ни на что не рассчитывала. (Почему так категорично?) И потом один массажик ног и уже у него есть шанс. Тоже очень спонтанно.
Она все остальное продумывает и просчитывает, всех анализирует, влияет и манипулирует весьма успешно. Что народ, что императора, подчинённых, свою команду.
А с мужем одни рефлексии, даже попыток не было с ним проблемы разруливать, прикормить, повлиять. Она действует будто другой человек. Толерантный , но не ищущий компромиссов сам.
Спасибо за проду.
Рада, что начинания Киры были успешными. Мне только интересно, что её в очередной раз посылают в одиночестве поговорить с народными толпами. И ни император, ни канцлер, ни любые другие политики не пытаются присоединиться и хотя бы постоять рядом. Почему они просто так отдают такое огромное влияние? Народ начнёт видеть в Кире единственную спасительницу, кто хоть что-то пытается.
Ей опять сказали "а то нас не выпустят отсюда". А если бы Кира не смогла? Упала в обморок из-за кровотечения например? Или ещё чего. Кто и как бы толпу просил уйти или разгонял? Это немного странно, они с одной стороны даже не думали давать немного права народу и создавать перламент и не все проголосовали за. С другой стороны они видят таки силу и влияние масс. Как иначе они собирались разбираться?
Спасибо за проду! Кире бы отдых
Император, конечно, ещё тот интриган, но и канцлер не пальцем деланный. Вряд ли он отдаст женушку без сопротивления.
И тут император такой - давайте Кира за меня быстренько замуж выходи... Муж в шоке... А тут Кира не подумает что муж поэтому специально с ней пытается помириться, чтобы она императора ему не предпочла 🤔
Мне тоже кажется император теперь может попробовать Киру отбить )))
Император не скажет надеюсь, что раз у вас не заладилось, мне нужна новая жена?)
Кажется, поменялись теперь местами канцлер и император....
Канцлер будет теперь свою любовь оплачивать...
Кто везёт, на том и едут. Чудесную лошадку нашли господа аристократы.
вот это поворот)))
Спасибо за проду! Интересно прочитать со стороны Киры.
Я запамятовала, а разводы в этой чудесной стране существуют? Хрен с ним, с канцлером, пусть живет, подать на развод и дело с концом! А уж такую мадам без мужского внимания не оставят😊
Это какой-то бред... канцлер знает что виноват, но все-равно выкручиваться и пытается обвинить другого... у него натура такая, ему не нужна жена, ему нужна работа и все. Клинический дебил... Действительно, пусть Кира разводится с этим недалеким, она теперь фигура значимая, вес имеет.
Сказочный дебил👏
Надо начинать читать сначала...
Мне вот интересно, как отреагирует канцлер на то что его снова спасает жена 🤔 А ведь он прилюдно выставил ей квотум недоверия... А она взяла и без истерик и без мозговыносительства собралась и пошла спасать.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена