Книга. "На вершине бывает жарко" читать онлайн

На вершине бывает жарко

Цикл: Империя

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги, становление героя, любовь и долг

Рейтинг:
92
155 16138

Текущий рейтинг:
#1656 в Боевая фантастика
#3583 в Любовная фантастика


Полный текст 331 стр.

20.01.2025 — 13.04.2025


Аннотация к книге "На вершине бывает жарко"

Мирван обернулся к солдатам, сопровождавшим пленную, и кивнул им. Киру подхватили под локти и оттащили к одной из панелей. Она не успела толком ничего рассмотреть, а её уже прижали спиной к панели, широко развели руки и каждую привязали к ременной петле. Она, растянутая почти до боли и поневоле недоумевая, взглянула на Мирвана – тот, кажется, довольно напряжённо следил за её лицом. Потом оглянулся на канцлера, побелевшего ещё сильнее, чем до того. Протянул руку, и один из солдат вложил ему в пальцы взведённый арбалет. Небольшой, старинный, отделанный блестящей медью, с обтёртым блёклым ложем. – Последняя минута. Решай.
– Остановись, – трудно проговорил Кенред. – То, что ты делаешь, уничтожает тебя.
– Зелёный свет всем моим людям, всему снаряжению и грузам.
– Невозможно… Стой! Я готов обратиться от своего имени к императору и испросить тебе помилование. Тогда и ты сможешь просить за своих людей.
– Нет, – отрезал Мирван и, отвернувшись, вскинул арбалет к плечу. – Ты хочешь что-нибудь сказать жене напоследок? А вы, герцогиня? Что-нибудь скажете?
Кира перевела взгляд на мужа. Попыталась улыбнуться, но ей было слишком страшно, и потому рот стянуло, словно резиной. Она сжала губы, насильно расслабила их и всё-таки улыбнулась.
– Скажи Андрюше, что я его люблю.

90 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2025, 01:31:24

Ох ты ж... Про состояние императора я и не подумала.  😱 моё упущение...

Спасибо за проду!

avatar
05.04.2025, 00:44:49

Вот. Наконец-то полное признание ситуации. Кира на высоте.

avatar
03.04.2025, 18:38:44

Может не так уж она и размякла. Просто любой женщине хочется капельку тепла и красивое платье...

avatar
02.04.2025, 16:55:56

Что-то Кира сильно быстро размякла. Она мужа почти списала и ни на что не рассчитывала. (Почему так категорично?) И потом один массажик ног и уже у него есть шанс. Тоже очень спонтанно. 

Она все остальное продумывает и просчитывает, всех анализирует, влияет и манипулирует весьма успешно. Что народ, что императора, подчинённых, свою команду.

А с мужем одни рефлексии, даже попыток не было с ним проблемы разруливать, прикормить, повлиять. Она действует будто другой человек. Толерантный , но не ищущий компромиссов сам.

avatar
02.04.2025, 16:48:25

Спасибо за проду.

Рада, что начинания Киры были успешными. Мне только интересно, что её в очередной раз посылают в одиночестве поговорить с народными толпами. И ни император, ни канцлер, ни любые другие политики не пытаются присоединиться и хотя бы постоять рядом. Почему они просто так отдают такое огромное влияние? Народ начнёт видеть в Кире единственную спасительницу, кто хоть что-то пытается.

Ей опять сказали "а то нас не выпустят отсюда".  А если бы Кира не смогла? Упала в обморок из-за кровотечения например? Или ещё чего. Кто и как бы толпу просил уйти или разгонял? Это немного странно,  они с одной стороны даже не думали давать немного права народу и создавать перламент и не все проголосовали за. С другой стороны они видят таки силу и влияние масс. Как иначе они собирались разбираться?

avatar
02.04.2025, 00:28:01

Спасибо за проду! Кире бы отдых 

avatar
31.03.2025, 05:10:12

Император, конечно, ещё тот интриган, но и канцлер не пальцем деланный. Вряд ли он отдаст женушку без сопротивления.

avatar
31.03.2025, 12:35:34

И тут император такой - давайте Кира за меня быстренько замуж выходи... Муж в шоке... А тут Кира не подумает что муж поэтому специально с ней пытается помириться, чтобы она императора ему не предпочла 🤔

avatar
30.03.2025, 19:15:07

Мне тоже кажется император теперь может попробовать Киру отбить )))

avatar
29.03.2025, 00:08:03

Император не скажет надеюсь, что раз у вас не заладилось, мне нужна новая жена?)

avatar
27.03.2025, 01:27:44

Кажется, поменялись теперь местами канцлер и император....

avatar
27.03.2025, 01:04:40

Канцлер будет теперь свою любовь оплачивать...

avatar
25.03.2025, 06:59:03

Кто везёт, на том и едут. Чудесную лошадку нашли господа аристократы.

avatar
25.03.2025, 08:28:21

вот это поворот)))

avatar
24.03.2025, 00:17:31

Спасибо за проду! Интересно прочитать со стороны Киры. 

avatar
21.03.2025, 15:07:43

Я запамятовала, а разводы в этой чудесной стране существуют? Хрен с ним, с канцлером, пусть живет, подать на развод и дело с концом!  А уж такую мадам без мужского внимания не оставят😊

avatar
22.03.2025, 12:32:55

Это какой-то бред... канцлер знает что виноват, но все-равно выкручиваться и пытается обвинить другого... у него натура такая, ему не нужна жена,  ему нужна работа и все. Клинический дебил... Действительно,  пусть Кира разводится с этим недалеким,  она теперь фигура значимая, вес имеет.

avatar
22.03.2025, 11:27:12

Сказочный дебил👏

avatar
22.03.2025, 06:17:41

Надо начинать читать сначала...

avatar
20.03.2025, 12:43:41

Мне вот интересно, как отреагирует канцлер на то что его снова спасает жена 🤔 А ведь он прилюдно выставил ей квотум  недоверия... А она взяла и без истерик и без мозговыносительства собралась и пошла спасать.