Книга. "На вершине бывает жарко" читать онлайн

На вершине бывает жарко

Цикл: Империя

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги, становление героя, любовь и долг

Рейтинг:
92
155 16140

Текущий рейтинг:
#1658 в Боевая фантастика
#3592 в Любовная фантастика


Полный текст 331 стр.

20.01.2025 — 13.04.2025


Аннотация к книге "На вершине бывает жарко"

Мирван обернулся к солдатам, сопровождавшим пленную, и кивнул им. Киру подхватили под локти и оттащили к одной из панелей. Она не успела толком ничего рассмотреть, а её уже прижали спиной к панели, широко развели руки и каждую привязали к ременной петле. Она, растянутая почти до боли и поневоле недоумевая, взглянула на Мирвана – тот, кажется, довольно напряжённо следил за её лицом. Потом оглянулся на канцлера, побелевшего ещё сильнее, чем до того. Протянул руку, и один из солдат вложил ему в пальцы взведённый арбалет. Небольшой, старинный, отделанный блестящей медью, с обтёртым блёклым ложем. – Последняя минута. Решай.
– Остановись, – трудно проговорил Кенред. – То, что ты делаешь, уничтожает тебя.
– Зелёный свет всем моим людям, всему снаряжению и грузам.
– Невозможно… Стой! Я готов обратиться от своего имени к императору и испросить тебе помилование. Тогда и ты сможешь просить за своих людей.
– Нет, – отрезал Мирван и, отвернувшись, вскинул арбалет к плечу. – Ты хочешь что-нибудь сказать жене напоследок? А вы, герцогиня? Что-нибудь скажете?
Кира перевела взгляд на мужа. Попыталась улыбнуться, но ей было слишком страшно, и потому рот стянуло, словно резиной. Она сжала губы, насильно расслабила их и всё-таки улыбнулась.
– Скажи Андрюше, что я его люблю.

90 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2025, 19:30:42

И канцлер опять сидит в западнее, они с Кирой постоянно  по очереди в такие ситуации попадают. Мне кажется, канцлеру быть одновременно военачальником не в тему.

И она опять вдруг единственный ключ. С этими их отмычкамии иерархией нужно какие-то дополнительные решения вводить.

avatar
19.03.2025, 19:17:42

Присоединяюсь к комментарию Татьяны. Заколдуем поросёнка😂😂😂

avatar
19.03.2025, 01:37:41

Спасибо за проду! Если и после спасения Кенред будет вести себя как свинья и продолжать унижать Киру, я на него проклятие нашлю... Надо только курсы пройти в ускоренном варианте 🤔

avatar
18.03.2025, 19:44:47

Я не совсем поняла, что с ребёнком случилось? У Кира переволновалась и потеряла ребенка? Она в курсе беременности была?

С мужем её продолжается какой-то цирк. Я вообще не поняла, как можно было собственную жену и члена парламента вот так легко без суда и следствия и без всяких доказательств на колени ставить и ещё сабелькой размахивать? Очень странная ситуация. То на колени поставят, то толпу пошлют разгонять. Хотя она толпу не организовывала и не просила, о чём и было сказано. Слава богу,  справилась, а если бы нет?

 

 

avatar
16.03.2025, 00:16:14

Как же по человечески жаль Киру... потерять ребёнка... а муж - идиот,  вместо поддержки снова в грязь втоптал... А давайте сменим канцлера??? Нафиг такой тугодум Кире, у неё и так жизнь не сладкая, а тут это недоразумение. Канцлер только о себе любимом и думает, ему никто не нужен кроме него. Так пусть один остаётся или там шальная пуля или ещё чего. Нее, пусть останется один в другом мире 🌍

avatar
18.03.2025, 00:20:01

такая жена, и какой же он придурок, эх. надеюсь хотя бы не подставит ее своими какими нибудь геройскими дрыганиями

avatar
15.03.2025, 13:48:43

мне казалось, что у них натянутые отношения, и после рождения сына ничего нет. видимо читала не внимательно. Жалко ребятенка. Кстати,  первая мысль была, что она от ребёнка избавилась. но наверно в комментах правильно написали, что это от нервов.

avatar
15.03.2025, 06:00:07

Беременная женщина и такой стресс, вполне мог быть выкидыш... о чем у мужа и мысли не возникло.

avatar
15.03.2025, 01:15:15

Тяжелая глава. И ведь не ради мести, а как больно ударила. Такому дяденьке и так изощренно дать понять, что абсолютно ненадежен...
Умеет ли прощать Кира? Пока все её поступки - смирение перед обстоятельствами и долг. Классицизм)

avatar
14.03.2025, 07:33:33

что то с мужем не повезло ей) он нормальный то станет? или все закончится на долге, а человеческих отношений не будет?

avatar
13.03.2025, 05:59:33

Ой,ляяя... без комментариев,

муж- огонь( смайл рука- лицо)

avatar
11.03.2025, 05:22:06

Как- то муженёк у Киры туговато соображает🤔. Вроде бы аж целый КАНЦЛЕР, а гибкости ума увы на адьютанта не хватило бы. Может как военный стратег он и хорош, но в остальном, не орёл...

 

avatar
11.03.2025, 03:35:31

Что это муж у Киры главный тормоз? Даже император уже вьехал, что к чему и хочет воспользоваться её новаторским курсом,

а Кенред все парится и пугается  новшеств.

 

avatar
09.03.2025, 13:43:44

Спасибо 🌹  Эх... Теперь Кире нужно браться всерьёз за политиканов. 

avatar
05.03.2025, 17:32:08

Спасибо за проду! Вот и делай "добро"

avatar
03.03.2025, 20:16:04

Ого... вот это муженек завернул - главное придумай... И проверять он жену решил, посмотреть как будет выкорабкиваться из всего д...ма 🤔 😬 какой же он потребитель...  У Киры кроме сыночка никого тут нет... Кенред падает прям в глазах... Никакой поддержки... чужой он Кире... все сама да сама.

Спасибо за проду. 

avatar
27.02.2025, 00:49:02

Какой абзац о вкусе жизни! Просто читать и перечитывать!
Становлюсь параноиком. Можно ли доверять этому Арделу?.. И предмет какой-то в кармане у героя. Вдруг это все обман!

avatar
25.02.2025, 12:44:57

Спасибо 🌹  Интересно кем все-таки будет Кира - Хозяйкой дома или союзницей?

читаю и думаю, что Крей более достоин быть с Кирой, чем Кенред. вот бы как-то это было возможно...

avatar
21.02.2025, 00:18:28

Спасибо 🌹 🌹 🌹  Кира настоящая, живя, интересная,  замечательная героиня!!!!