Книга. "На вершине бывает жарко" читать онлайн

На вершине бывает жарко

Цикл: Империя

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги, становление героя, любовь и долг

Рейтинг:
92
155 16140

Текущий рейтинг:
#1659 в Боевая фантастика
#3598 в Любовная фантастика


Полный текст 331 стр.

20.01.2025 — 13.04.2025


Аннотация к книге "На вершине бывает жарко"

Мирван обернулся к солдатам, сопровождавшим пленную, и кивнул им. Киру подхватили под локти и оттащили к одной из панелей. Она не успела толком ничего рассмотреть, а её уже прижали спиной к панели, широко развели руки и каждую привязали к ременной петле. Она, растянутая почти до боли и поневоле недоумевая, взглянула на Мирвана – тот, кажется, довольно напряжённо следил за её лицом. Потом оглянулся на канцлера, побелевшего ещё сильнее, чем до того. Протянул руку, и один из солдат вложил ему в пальцы взведённый арбалет. Небольшой, старинный, отделанный блестящей медью, с обтёртым блёклым ложем. – Последняя минута. Решай.
– Остановись, – трудно проговорил Кенред. – То, что ты делаешь, уничтожает тебя.
– Зелёный свет всем моим людям, всему снаряжению и грузам.
– Невозможно… Стой! Я готов обратиться от своего имени к императору и испросить тебе помилование. Тогда и ты сможешь просить за своих людей.
– Нет, – отрезал Мирван и, отвернувшись, вскинул арбалет к плечу. – Ты хочешь что-нибудь сказать жене напоследок? А вы, герцогиня? Что-нибудь скажете?
Кира перевела взгляд на мужа. Попыталась улыбнуться, но ей было слишком страшно, и потому рот стянуло, словно резиной. Она сжала губы, насильно расслабила их и всё-таки улыбнулась.
– Скажи Андрюше, что я его люблю.

90 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2025, 19:06:53

Немного жаль парня. Но раз он не ломанулся в одну группу с Кирой, как другие 7 парней, то это был его тактический просчёт  )))

avatar
20.02.2025, 01:08:08

Что же там потревожило кусты слева?.. Очень надеюсь, что не засланные диверсанты.

avatar
18.02.2025, 19:00:33

Отличная прода, очень интересно,.

Мне только про ребёнка их интересно, Кира его вообще видит? Или сдали мамкам-нянькам и те заботятся где-то там?

avatar
17.02.2025, 23:17:19

Удачи Кире во всех её начинаниях!

avatar
16.02.2025, 23:56:00

Ух, Кира ещё всколыхнёт их имперское болото! 

У нее большое преимущество,  она не связана никакими классовыми предрассудками и мыслит так, как знать просто не способна. К тому же в курсе, что нельзя слишком пренебрегать простыми людьми, чтобы восстания на вошли вдруг в привычку

avatar
16.02.2025, 12:13:29

Спасибо 🌹 

Интересно, хоть кто задумается над словами Киры, я имею ввиду поступит так как она советует или все там наверху такие пни...

avatar
15.02.2025, 14:34:45

Какие повороты, война вышла за границы метрополии! А разговор Киры с мужем! Спасибо автору)!

avatar
11.02.2025, 16:51:48

Пропустила появление новой книги. Но теперь нашла! )))

Эдельма жаль, очень. Какие-то они слишком кровожадные (((

А Кира как всегда звезда. Она со своим гуманный человеческим отношением ещё и разные тайные планы походя раскрывает. Респект. 

Мужу есть чему поучиться 

avatar
10.02.2025, 23:58:01

Спасибо 🌹 

Ага!!! Носом ткнули- я не твой человек, а твоей жены!

avatar
09.02.2025, 13:34:16

Спасибо 🌹 

🙏🙏🙏 тяжело... как же ей тяжело.

avatar
08.02.2025, 13:09:32

Печально....

avatar
06.02.2025, 18:04:14

Ну... совесть нашего муженька постепено выходит из летаргического сна. Есть надежда на улучшение отношений.

avatar
06.02.2025, 02:39:53

Спасибо 🌹 

Как-же тяжело... потерять верного человека... друга... в новом мире...

Уважаемый автор,  а будет ли что-то светлое в этой череде серых и чёрных полос жизни героини? Она будет очень акулистой акулой в политике нового мира я надеюсь 🙏

avatar
04.02.2025, 03:18:13

Бедняга, Эдельм😭, совсем без вариантов??

avatar
02.02.2025, 12:27:02

Кира настоящая... за такой хочется идти... Она реально становится главной фигурой на шахматной доске государства.

Спасибо 🌹 

avatar
31.01.2025, 06:16:14

Вот это женщина!! 

avatar
31.01.2025, 06:11:02

Нельзя недооценивать женщин!

avatar
31.01.2025, 01:33:18

Спасибо 🌹 

Вот так вот вам... и жалко героиню и горжусь ей безмерно 🙏

avatar
31.01.2025, 00:28:56

вот это круто было конечно! спасибо! 

avatar
29.01.2025, 17:50:55

Спасибо за проду!!! Вот вроде и выбрались, ан нет... у автора ещё задумки имеются  🤔