Книга. "На вершине бывает жарко" читать онлайн

На вершине бывает жарко

Цикл: Империя

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги, становление героя, любовь и долг

Рейтинг:
92
156 16140

Текущий рейтинг:
#1659 в Боевая фантастика
#3602 в Любовная фантастика


Полный текст 331 стр.

20.01.2025 — 13.04.2025


Аннотация к книге "На вершине бывает жарко"

Мирван обернулся к солдатам, сопровождавшим пленную, и кивнул им. Киру подхватили под локти и оттащили к одной из панелей. Она не успела толком ничего рассмотреть, а её уже прижали спиной к панели, широко развели руки и каждую привязали к ременной петле. Она, растянутая почти до боли и поневоле недоумевая, взглянула на Мирвана – тот, кажется, довольно напряжённо следил за её лицом. Потом оглянулся на канцлера, побелевшего ещё сильнее, чем до того. Протянул руку, и один из солдат вложил ему в пальцы взведённый арбалет. Небольшой, старинный, отделанный блестящей медью, с обтёртым блёклым ложем. – Последняя минута. Решай.
– Остановись, – трудно проговорил Кенред. – То, что ты делаешь, уничтожает тебя.
– Зелёный свет всем моим людям, всему снаряжению и грузам.
– Невозможно… Стой! Я готов обратиться от своего имени к императору и испросить тебе помилование. Тогда и ты сможешь просить за своих людей.
– Нет, – отрезал Мирван и, отвернувшись, вскинул арбалет к плечу. – Ты хочешь что-нибудь сказать жене напоследок? А вы, герцогиня? Что-нибудь скажете?
Кира перевела взгляд на мужа. Попыталась улыбнуться, но ей было слишком страшно, и потому рот стянуло, словно резиной. Она сжала губы, насильно расслабила их и всё-таки улыбнулась.
– Скажи Андрюше, что я его люблю.

90 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2025, 02:38:15

Ну вот, из огня да в полымя. И ведь сбежали уже!

avatar
28.01.2025, 00:43:49

Переживательно. Как там Кира, что с ней...

Спасибо за продолжение, очень интересно пишете, каждая глава держит в напряжении! 

avatar
25.01.2025, 19:26:59

Спасибо за проду! Ух как все быстро завертелось!!!

avatar
25.01.2025, 13:17:59

А чем же занят канцлер, пока жена томится в неволе?

avatar
24.01.2025, 03:06:20

В моей голове картина: Кира, нога на ногу, лёжа на... а на чём она там лежит? И поющая " черный ворон, что ж ты вьёшься....."

avatar
23.01.2025, 23:00:23

Спасибо ❤️ 

avatar
23.01.2025, 17:50:01

Ура!!! Дождались!!!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

🤞🤞🤞

Ура! Я так ждала продолжения! Спасибо, что начали выкладку 3-ей части!