Книга. "Надежда человеческая" читать онлайн

Надежда человеческая

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, не лр - фантастика, светлячок

Рейтинг:
147
393 26108

Текущий рейтинг:
#1440 в Космическая фантастика
#178 в Антиутопия


Полный текст 514 стр.

08.09.2015 — 02.12.2016


Аннотация к книге "Надежда человеческая"

Космоопера. Далекое будущее. Время Земли прошло, и человечество освоило новую планетарную систему, с множеством планет и спутников. Но, даже покинув Землю, люди забрали с собой все свои проблемы: бездумное потребление ресурсов, классовое неравенство, загрязнение окружающей среды... Они не учли только, что не все планеты столь терпеливы, как их родная Земля. Тем более, что тут люди - захватчики

44 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.11.2016, 18:48:19

Я всё жду: когда же книга будет закончена, но у вас, похоже, третий том под одной обложкой пошёл:)

Начало нравится. Текст легко читается, интрига присутствует. Спасибо автор

avatar
23.10.2016, 14:23:51

Спасибо за проду.

avatar
20.10.2016, 00:14:11

Перефразируя "Сталкера": Свадьбу всем, и пусь никто не уйдет неокольцованным!
Что ж это за кровь серебристая такая в бассейнах, и какой смысл в ней купаться?

avatar
19.10.2016, 23:29:43

Уважаемые читатели, не пугайтесь, но последняя глава уж больно большая получается, разобью-ка я ее на две, так лучше будет) Конец уже близок!

avatar
11.10.2016, 02:07:47

До конца романа осталась всего одна глава) Но, все-таки, предупрежу, что полного ХЭ не будет, и один из героев героически погибнет. Если вы не любите подобные концовки, вы знаете, что нужно делать)))

avatar
09.10.2016, 22:43:39

Ух! Бедняга Рэй! Вот все шишки на него, ёлки-палки! Как вредно быть хорошим человеком!

avatar
09.10.2016, 14:11:22

Спасибо за проду.

Ольга, спасибо за прекрасное произведение!
Но на каком же напряженном моменте обрывается глава....
страшно и за Рэя и за Тая, вообще, вся книга пропитана жутью... Жутью человеческой и жутью внеземной. Кажется мне, что человечество уже вытеснили из системы, но оно еще об этом не догадывается.
Загадка Тая - очень интересна. Если Кита сразу идентифицировали, как нечеловека, то с Таем вопросов гораздо больше.
И что же сделали с Рэем? С его глазом и ногой? Если его превращали в подобное существо, что поселилось у них на корабле, то почему в итоге решили убить?
В общем - вопросов море. Очень-очень жду продолжения!
Еще раз спасибо за такую увлекательную историю!

avatar
23.09.2016, 23:41:11

Ффух, я думала, это Рэй там морально деградировал от пережитых страданий... Этот многоконечный монстр - его бедняга-сосед по пыточной камере на Сокар?

avatar
10.09.2016, 23:03:21

Ыыыыыыы... да что за жуть то такая! Что Вы сделали с Рэем!

avatar
25.08.2016, 22:44:26

Жуть какая... Что ж Вы так издеваетесь над Рэем? Сжальтесь!

avatar
19.08.2016, 20:17:17

Писал комментарий, но он не влез в отведённое для него поле:)
Пришлось разместить отдельно: https://lit-era.com/blogs/post/9386
А коротко: роман отличный!

avatar
15.07.2016, 21:23:57

Жуть какая... У них там что, восстание машин? Что с людьми сделали??!!

avatar
15.06.2016, 21:35:22

Спасибо, читал с большим удовольствием, история захватила мою фантазию. Не завершено. Жду продолжение и финала.

avatar
20.05.2016, 23:13:42

Это все? А финал? Он в закрытом доступе, или проды просто нет? Живая, чудесная книга. Со своими нюансами , маленькими погрешностями и накалом трастей. Понравилось, спасибо. И все же, а как же конец?

Понравилось! Даже очень... Читаю во все лопатки: провидец, капитан... Капитан размазня какая-то, но может дальше подтянется.
Славные простые вещи, уже много раз описанные разными авторами - лазеры, энергетические поля и быстрые корабли с гипер-прыжками... Но все подано в едином живом мире, который незаметно так раскручивает свои шестеренки за приключениями героев... История мира описана не в лоб, так сказать, а весьма ненавязчиво, даже не замечаешь, что уже знаешь ее.

avatar
05.04.2016, 22:44:03

Дочитала всё доступное..и всё время была под напряжением..спасибо большое

avatar
27.03.2016, 09:02:54

Начала читать и очень захватило..так что с нетерпением жду продолжение..спасибо большое Ольга

avatar
06.10.2015, 09:31:32

Спасибо за продолжение!:) проглотила одним махом. Как я понимаю капитана, когда он говорит, что они все ему надоели! Кит вообще как чертик из табакерки выскакивает, чиновник с его заказами - одним "лучше" другого. Жаль, что Иса улетела, но, надеюсь, она еще вернется. Вот только кто же Тая учить будет?