Книга. "Надежда человеческая" читать онлайн

Надежда человеческая

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, не лр - фантастика, светлячок

Рейтинг:
147
393 26126

Текущий рейтинг:
#1428 в Космическая фантастика
#174 в Антиутопия


Полный текст 514 стр.

08.09.2015 — 02.12.2016


Аннотация к книге "Надежда человеческая"

Космоопера. Далекое будущее. Время Земли прошло, и человечество освоило новую планетарную систему, с множеством планет и спутников. Но, даже покинув Землю, люди забрали с собой все свои проблемы: бездумное потребление ресурсов, классовое неравенство, загрязнение окружающей среды... Они не учли только, что не все планеты столь терпеливы, как их родная Земля. Тем более, что тут люди - захватчики

44 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.10.2015, 13:57:00

Здравствуйте, я пришла к вам с марафона. :)
Хочу сказать, что впервые читаю книгу в подобном жанре. По-моему, фантазия у вас отличная. Очень интересный сюжет, который затягивает читателя и вызывает желание продолжать читать дальше. Я дошла почти до середины первой главы. Если в ближайшее время потянет на подобный жанр, я продолжу читать эту книгу.
Желаю вам вдохновения и удачи в творчестве!

avatar
02.10.2015, 20:23:55

Дочитала!:) Что хочу сказать сразу: атмосфера есть. Когда читаешь сюжет про космические путешествия, хочется с головой провалиться в звездную темноту или ступить на внеземные почвы. Конечно, есть много стилистических ошибок, повторов и опечаток, но я их не отмечала. Старалась быть просто читателем. Поэтому и впечатление составила как читатель.
По поводу героев. Они все разные и в то же время похожие. Капитан показался мне усталым человеком, который никак не может найти смысл в жизни. Печальный образ, и смутные отношения с Исой его не спасают. Сама Иса поначалу не была холодной, она пыталась Рэя как-то встряхнуть, образно выражаясь. Но не вышло. Тай - с ним все понятно, в принципе. Один из самых ясных образов. Импульсивный, обидчивый, настоящий подросток. Мэл - дуралей. Позитивный центр команды. В общем, Рэй мне понравился больше всех.
Повествование растянутое, начало длинное. Это может оттолкнуть, но я читала неспешно и не застревала в тексте. Читается местами туго, но в основном идет нормально. Некоторые сцены довольно напряженные (например, с прозрачными существами), их проглотила быстро.
И что самое главное для меня - чувство от книги осталось приятное.

avatar
30.09.2015, 18:43:41

Начну читать :)

avatar
29.09.2015, 14:58:30

Добрый человек, который регулярно качает обновления) Ну скажи что-нибудь!!!)))
Мне так одиноко :-(