Книга. "Надежда в новом мире" читать онлайн
Эксклюзив

Надежда в новом мире

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_время_перемен

Читать
Рейтинг:
3586
14792 1681850

Текущий рейтинг:
#72 в Попаданцы во времени
#194 в Бытовое фэнтези


Полный текст 386 стр.

18.06.2025 — 16.02.2026


Аннотация к книге "Надежда в новом мире"

Надя очнулась в мире, где слабость – приговор. По приказу нового дяди, захватившего власть в поселении, ее ждет незавидная судьба стать игрушкой в руках сильных. Что остается? Бежать туда, где каждый шаг может стать последним. Но даже среди чудовищ и отверженных она выживет. И не просто выживет – изменит все.
И в этом ей не помешают ни голодные монстры, ни ужасная погода, ни подозрительный чужак, смотрящий на нее так, словно она хранит в себе тайны Вселенной.

#находчивая и смелая героиня
#решительный герой
#романтика
#выживание
#быт

ПОДПИСКА

Литмоб "Время перемен" https://litnet.com/shrt/9uqf

1103 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.01.2026, 10:04:16

Можно ведь оставить этот мир зеленым, аграрным, без урбанизма, обеспечить людям безопасность и получить натуральную еду. Тем более хранилище семян огромно! Восстановить и сохранять. Возвести экологичные дома, заняться исследованиями, из тех же хищных растений можно что-то нужное для защиты или лечения получить. Каэрону улететь с докладом и вкусными плюшками, а здесь оставить ту же птичку с парой пилот/солдат для защиты и помощи...

Спасибо за продолжение.

avatar
15.01.2026, 04:42:19

спасибо за продолжение) Скорее всего он тоже останется

Наверное, это наиболее правильное решение. Люди в другую страну переезжают, на одной планете, так потом всю оставшуюся жизнь видят во сне родные березки , а здесь перебраться в полностью урбанизированный мир, где даже еда - синтетика, среди стекла и бетона, чужой язык, чужие устои, чуждая техника, не поддающаяся земной логике - не всякая любовь выдержит такое. Для соплеменников Каэрона она будет недоразвитой дикаркой, место которой в лаборатории, где ее, как собаку Павлова, будут учить кнопочки нажимать, и радоваться, что у нее получилось. А разве светила науки признаются, что какая-то дикарка знает, как растить и готовить еду, а они нет? Вот если Каэрон их научит, то да, он свой, он умный. А дикарка... Примитивная. Еще по своей невежественности потравит тут всех. Никто там Надю слушать не будет. Что-то меня попессимизировать потянуло. Погода, что ли влияет? ))) За продочку спасибо! Каждый раз жду с нетерпением следующую.

avatar
15.01.2026, 00:12:33

уважаемый автор, пишите, пожалуйста, побольше. вообще честно главы выглядят примерно так: 1) встала, подошла к окну, глава закончилась, 2) отошла от окна, вышла на улицу, 3) на улице посмотрела по сторонам, начала думать, что ей делать. очень интересно, но можно писать побольше?

avatar
14.01.2026, 23:12:20

Что ж.. Посмотрим, захочет и сможет ли он вернуться к ней.  

avatar
14.01.2026, 22:41:15

Спасибо огромное за продолжение!!!

Надя сделала свой выбор и я его понимаю...

Спасибо! 

avatar
14.01.2026, 21:59:42

Я так и знала, что Надя останется. Как себя поведёт Каэрон?

avatar
14.01.2026, 21:54:06

Она останется? 😱

НУ, в принципе, ничего удивительного. Здесь природа, еда нормальная, обустроятся, звери не станут на них нападать, если хорошо защититься. А там, в космосе, неизвестно что будет, хотя как раз известно: пустота и питание из синтетических веществ...🤔. Может народ Каэрона сюда переедет?

avatar
14.01.2026, 21:46:09

за шашлыком могли бы как то договориться,  может экипаж корабля и рад был бы тоже остаться

avatar
14.01.2026, 21:09:52

Она что, хочет остаться?

 

avatar
14.01.2026, 20:59:42

Очень сложная ситуация, ему надо вернуться, а она не захочет покидать землю (((( печально

avatar
14.01.2026, 20:24:44

Спасибо большое!

avatar
14.01.2026, 09:30:33

автор, ну очень короткие главы.

avatar
13.01.2026, 01:45:29

Земляки Каэрона все-таки нашли его. Что ожидать от них? Они рудых поубивали или просто усыпили?

Перестреляли? Однозначно обезвредили, вопрос в том: совсем или временно? Перевоспитать рудых не получится, для них существует только право сильного... Скорбные едва-едва ощутили что такое жить по человечески, 

avatar
13.01.2026, 10:51:22

Спасибо большое!

до конца 2026-го закончите?надо книги выкладывать, когда полные, невозможно читать. уже все забыли, с чего начиналось.ужасно

Спасибо! 

avatar
13.01.2026, 00:41:44

Спасибо огромное за продолжение!!!!

Вовремя прилетели!