Книга. "Надежда в новом мире" читать онлайн
Эксклюзив

Надежда в новом мире

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_время_перемен

Читать
Рейтинг:
3587
14794 1682031

Текущий рейтинг:
#66 в Попаданцы во времени
#189 в Бытовое фэнтези


Полный текст 386 стр.

18.06.2025 — 16.02.2026


Аннотация к книге "Надежда в новом мире"

Надя очнулась в мире, где слабость – приговор. По приказу нового дяди, захватившего власть в поселении, ее ждет незавидная судьба стать игрушкой в руках сильных. Что остается? Бежать туда, где каждый шаг может стать последним. Но даже среди чудовищ и отверженных она выживет. И не просто выживет – изменит все.
И в этом ей не помешают ни голодные монстры, ни ужасная погода, ни подозрительный чужак, смотрящий на нее так, словно она хранит в себе тайны Вселенной.

#находчивая и смелая героиня
#решительный герой
#романтика
#выживание
#быт

ПОДПИСКА

Литмоб "Время перемен" https://litnet.com/shrt/9uqf

1103 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.01.2026, 14:02:00

Спасибо огромное за продолжение!!!
Я рада что Каэрон остался! А его команда сама оценит жизнь здесь!

Светлана, комментарий не по этой книге. 

У меня на литнет куплены почти все ваши книги. Подскажите, у вас была книга, где муж и жена контракт с демоном заключили. Или эту книгу другой автор писал. Несколько лет назад вроде у вас читала, сейчас вас перечитываю по новой (Дикую, Ведьму и т.д. ) пока жду проду

 И вот вспомнила, ту историю, не могу найти 

Это они ещё не рагу не попробовали 😂

avatar
17.01.2026, 10:01:33

Спасибо большое!

avatar
17.01.2026, 07:15:33

Вот что правильное питание делает!!!☝️

Спасибо! 

avatar
17.01.2026, 01:11:06

Это хорошо, что прогрессивные и сильные люди будут рядом. Легче защиту укрепить.

avatar
16.01.2026, 23:24:40

Интересненько.. будем строить новый мир? Почему нет? 

avatar
16.01.2026, 21:24:59

ну вот и хорошо

avatar
16.01.2026, 21:09:18

Ну классно же! Хоть нормальную еду поедят эти,с корабля. Глядишь,и остальные подтянутся. Вынут всё семена,начнут снять,просто жить. 

avatar
16.01.2026, 21:06:00

Спасибо!

avatar
16.01.2026, 20:51:56

Вот так дела! События становятся непредсказуемыми в хорошем смысле 👍👍👍

avatar
16.01.2026, 20:47:37

Ваууу! Как мне нравятся ваши книги. Я прям каждый раз с нетерпение жду новую историю, и радуюсь когда одновременно две книги пишутся. Каждая книги удивительна, а герои восхищают своей стойкостью и честью.

avatar
16.01.2026, 06:55:43

,

avatar
15.01.2026, 09:43:56

ой, только не говорите, что она решила остаьтся в диком мире огородничать..... 😱 да и кто её там без Каэрона защитит? 

avatar
15.01.2026, 22:19:28

Любит у нас народ первобытный строй идеализировать. В космосе мол - сухлеты, березок нет и вообще на опыты сдадут. А тут эко-продукты, простор и раздолье. Но это только пока зуб не заболит, или пневмонию не схватишь, или у ребенка температура не поднимется. Мир без антибиотиков, жаропонижающих, стоматологов, акушеров, хирургов и прочих врачей может быть очень грустным. Так что сам на опыты сдашься, лишь бы забрали тебя.

avatar
15.01.2026, 21:59:21

А прикиньте, Каэрон сейчас такой: "Это ты меня прости, но ты и была моим заданием". На плечо ее закинул и в космос уволок, хоть бы и на опыты, как тут предлагают;) Вот это будет поворотец, кстати по мне более реалистичный, чем какой-либо другой. И придется Наде заняться диверсионно-разведывательной деятельностью в космосе, а не огурцами-помидорами.

🤔Уважаю выбор Надежды и дело наверное не в сухлетах и жизни среди металла и прочих не природных материалов в космосе. Надежда почувствовала ответственнность за людей котрые пришли к ним, она много может дать этим людям, научить. А любовь важна, но она имеет свойство проходить, либо трансформироваться в более глубокие отношения, вечной любви не бывает и как скоро она пройдет у Каэрона в привычной ему обстановке неизвестно, сейчас у него любовь, практически вынужденная, под давлением обстоятельств, в тех условиях которые дает им этот мир.🤔Что будет с Надеждой в мире Каэрона, если она окажется ему не нужна?!🤔Она его даже борщами пресловутыми не сможет удержать, потому как не из чего их будет варить.Кому она там будет нужна, уровень её образования не даст ей стать кем-то в его космическом развитом мире-империи, она просто не знает технологий, языка, и т.д. Даже попыток развести там огороды не будет, потому как там нет пригодных почв. Навряд ли к ней будут относиться как к ценности, там свои законы, обычаи, ценности, "сильные мира того". Хорошо если не засунут в лабораторию на изучение.

avatar
15.01.2026, 15:32:51

да, это более логично, она всё таки землянка

avatar
15.01.2026, 11:29:34

Я бы тоже осталась. Грызите сами свои сухлеты)))