- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы во времени
- Надежда в новом мире
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750231229_18.jpg
Эксклюзив
Надежда в новом мире
Светлана Шёпот
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_время_перемен
Рейтинг:
3577
3577
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#76 в Попаданцы во времени
#205 в Бытовое фэнтези
Полный текст
386 стр.
Публикация:
18.06.2025 — 16.02.2026
Аннотация к книге "Надежда в новом мире"
Надя очнулась в мире, где слабость – приговор. По приказу нового дяди, захватившего власть в поселении, ее ждет незавидная судьба стать игрушкой в руках сильных. Что остается? Бежать туда, где каждый шаг может стать последним. Но даже среди чудовищ и отверженных она выживет. И не просто выживет – изменит все.
И в этом ей не помешают ни голодные монстры, ни ужасная погода, ни подозрительный чужак, смотрящий на нее так, словно она хранит в себе тайны Вселенной.
#находчивая и смелая героиня
#решительный герой
#романтика
#выживание
#быт
ПОДПИСКА
Литмоб "Время перемен" https://litnet.com/shrt/9uqf
И в этом ей не помешают ни голодные монстры, ни ужасная погода, ни подозрительный чужак, смотрящий на нее так, словно она хранит в себе тайны Вселенной.
#находчивая и смелая героиня
#решительный герой
#романтика
#выживание
#быт
ПОДПИСКА
Литмоб "Время перемен" https://litnet.com/shrt/9uqf
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры493825Светлана Шёпот 100202
-
Приключенческое фэнтези360464Светлана Шёпот 591627
-
Попаданцы в другие миры522803Светлана Шёпот 59447
1102 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно, как он это объяснит?
Большое спасибо!
Спасибо огромное за продолжение!!!!
Не очень то радостная жизнь и в Интерии Каэрона...
Не совсем понятно как главные герои понимают друг друга в таких разговорах как гипер прыжок. В начале встречи он учил слова и ее язык. Но это же совсем новые слова, калории теже 🙃. Как они понимают друг друга.
Вот смешно будет если Каэрон тоже с Земли окажется , только временные координаты другие...или он уже сказал откуда он?? Я же не пропустила ..
🤔Ну вот, то что рассказал Каэрон о своем мире, как-то не впечатляет, да и империя, имперские замашки обычно граничат с подчинением, жесткой иерархией, и т.д. и т.п., как бы там Надежду действительно не стали изучать очень подробно в лабораториях, после того как еще и выяснят что она попаданка. Что-то Каэрон все ей аккуратно преподносит, выбирая тщательно слова и подумав прежде чем что-то сообщить о своем мире. Так что с ним не так все просто возможно, как кажется, то что он ей помогал в этом мире, так он и сам выживал, а в компании как-то проще, а что там будет когда она попадет к ним неизвестно...🤔Ситуация сложная и запутанная, прежде чем принимать решение , нужно подумать, попытаться выяснить, проверить.. мне лично свобода как-то дороже каких-то благ, а что будет с Надеждой будем наблюдать)))) куда автор нас заведет.
Все кто пишет, что ГГ должна ответить согласием на сомнительное предложение Каэрона, подобны наивным детям-подросткам, которые готовы идти за чужим дядей предложившим им конфету, сняться в кино, стать моделью.. и т. п, а потом оказываются в секс рабстве или выпотрошенным телом без органов.. Что Надя знает о планете Каэрона? У них есть продвинутые технологии и нет нормальной еды как мясо, фрукты-овощи и прочее, вместо еды какая-то искусственная жесть.. Это значит, что там жёсткие условия для проживания и выживание человечества возможно только в системе которая контролирует все, всех и вся. А значит, ни о какой свободе отдельных личностей и речи быть не может, все подчиняются системе. И Надя окажется в лаборатории подопытной крысой, где её будут исследовать и заставят рожать от разных мужиков пока не сдохнет на благо всего человечества. И Каэрон ничем ей не поможет, его просто утилизуют, если он пойдёт против системы.
Надежда выжила, завоевала себе свободу и даже авторитет у местных, нашла относительно безопасное место для проживания.. Накой ей менять это на неизвестную неизвестность. Ни один мужик в мире не стоит этого.
Вспомнив о банке семян...=Банковское хранилище семенного фонда...
Почему то знала, что выплывет вопрос. Слишком приметивно вокруг
Добрый вечер! Планета на которой они сейчас живут тоже не из лучших, что-то же случилось, вода, дождь, огромные животные. Может на этой земле в другом месте уже есть цивилизация. Спасибо.
Тут пишут, что ей стоит выбрать ‘устаканившуюся’ жизнь, а не «за мужиком» ехать. А при чём тут «мужик»? В новой цивилизации новые возможности, что-то непредсказуемое, интересное. А, главное, новый виток жизни вместо медленного угасания абсолютно предсказуемой, скучнейшей и, скорее всего, недолгой жизни в здешнем сообществе.
Понятно, что вместе с Каэроном они, скорее всего, добьются «рассвета» на этой планете, например, перерабатывая богатую органическую пищу для цивилизиции людей в космосе. Но обрубать все возможности ради сомнительной радости бороться с хищниками за еду до самой старости, как-то мне кажется нелогичным для нашего современника.
Остаться, чтоб ‘поднимать целину’ - окей, а просто из-за боязни стать зависимой от одного человека - не очень
Его не интересует откуда она про все остальное, которого здесь нет? Расскажет?
Плохооой автор!
Спасибо!
Нет, не полетит. Потому что она Надежда этого мира, у неё единственной есть понимание, что было до катастрофы и к чему нужно стремиться, чтобы возродить человеческую цивилизацию. Каэрон, если не дурак, останется с ней верным соратником, защитником и мужем.
В анотации есть слова: чужак (Каэрон) смотрит на неё (Надежду) как на чудо вселенной.. Пока один раз это мельком проскочило в начале их знакомства и затухло.. Эта фраза ПОДРАЗУМЕВАЕТ мощную сюжетную линию, где ГГ открывается Каэрону, кто она на самом деле, и раскрывает свой план по спасению мутировавшей Земли и её возрождению, а он восхищенный и воодушевленный её стремлениями, идеями и силой, становится первым и главным последователем-хранителем ГГ в её предназначении..
Но пока этого ничего мы и близко не видим, разве что забор поставили и семена из лаборатории посадили.. Никакой движухи по существу сюжета, вялотекущие процессы, что в отношениях между ГГ, что по теме литмоба - "ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН".
Г.г скорее всего спросит КУДА, и что ее там ждет...да еще и неизвестно сколько там посадочеых мест будет....и позвали ее полететь скорее всего на новое место жительства без личных отношений....это Надежде мужик понравился, а ему ?? ?просто жалко ее. Вот и спросил, возможно там условия выживания попроще, а может и нет...
Спасибо огромное за продолжение!!!!
Очень интересно что же она ответит?
Что-то он не высказал своего отношения, чтобы лететь с ним...да и куда? Что она знает про то, кто он, и кем она будет рядом с ним?
Спасибо!
Вот вопрос! Конечно полетит! Она ближе к Каэрону, чем к остальным людям этого мира!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена