Книга. "Наказание для леди Эль" читать онлайн
Эксклюзив

Наказание для леди Эль

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, второй шанс, я_попала_в_тело_злод...

Читать
Рейтинг:
1643
7550 329617

Текущий рейтинг:
#152 в Приключенческое фэнтези
#195 в Бытовое фэнтези


В процессе: 13 Июн 200 стр.

27.07.2025 — ...


Аннотация к книге "Наказание для леди Эль"

Временно минимальная цена подписки.
После аварии юная Эль остаётся совсем одна и проводит дни в маленькой квартирке в компании инвалидного кресла. Трагическая случайность забрасывает её в тело леди Элеонор Блейз, которую вот-вот должны выдать замуж за врага семьи. Будущий муж презирает Элеонор и вынашивает коварные планы, а Эль хватается за второй шанс на жизнь без инвалидного кресла.

⚜️ Попаданка в злодейку
⚜️ Вынужденный брак
⚜️ Любовное фэнтези с элементами приключенческого и бытового
⚜️ Литмоб "Я попала в тело злодейки" https://litnet.com/shrt/JVWX (если ссылка не работает, можно перейти по тегу я_попала_в_тело_злодейки)

ПС: ПС: Книга написана в цензе 16+
Причина установики ботом предупреждающего дисклеймера 18+ "о наркотических веществах" данный фрагмент: «- … такое может вызвать рубиновый жнец… это ядовитая трава. Очень редкая.»
У меня всё 😁

982 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2026, 07:10:24

Ахах, бедный Кит, ну ничего, это хороший для них шанс)))) А вот Грайану есть о чём подумать)))) 

avatar
19.01.2026, 06:03:25

Надо быть совсем уж тупым, чтоб не догадаться сейчас, что лонгборд и девушка в шортах на нем точно не из этого мира. Сложить два и два. Ну же, лорд, я в тебя верю. Через пару глав до тебя дойдёт. Наверное.

avatar
19.01.2026, 04:37:47

Конечно, после всего дерьма на Эль вылитого, одного "спасибо" не то, что мало, это вообще ни о чём..

Понятно, что хочет она оказаться подальше от всего этого и забыть, как страшный сон.. Но кто ж ей даст. Очевидно же, что князь на нее уже неровно дышит и просто так не отпустит😬

avatar
17.01.2026, 01:15:28

ооо, все нашего лорда поливают грязью, только имхо обвинения странные, на мой взгляд ему нравится нынешняя Элеонора, но он не давал себе свободы на чувства к ней, пока она не влетела в бочку, решил начать все с чистого листа, только никого не оповестил, им пока движут ревность и похоть

avatar
18.01.2026, 09:03:56

Кажется, наши жаркие комментариевые баттлы отпугнули от комментариев Автора

avatar
15.01.2026, 10:03:16

Мне одной не нравится амбивалентный Грайан? 

Давайте уже его с лядью Карин оставим, а?

Спасибо за продолжение!

avatar
16.01.2026, 20:14:30

Семейство Элеонор крайне неприятное и в средствах достижения целей идут на многое. Эль  досталась непростая задача по возвращению репутации. Отчасти можно понять отношение к ней окружающих. 

Но и Грайан не лучше. На редкость лицемерный, пользующийся своей властью экземпляр. Не знаю, что о нем сказать хорошего. Мало возможностей для заработка во владениях, но на гувернантку их тратит легко (ее он видимо сразу не для племянников выбирал, а для себя). На жену обратил внимание только из-за конкурента. Может при прочтении впоследствии полной книги восприятие Грайана будет более положительным, но пока не нравится никак. 

Понимаю, что он исправится и герои останутся вместе, но меняться ему придется слишком сильно. Не дотягивает он до Эль.

avatar
16.01.2026, 17:59:09

Мне вот вообще не понятно почему Граян сейчас так цепляется к жене.... Он напоминает собаку на сене. Отпустил бы погулять с другом уже... Боится, что она получит хоть какие то положительные эмоции вдруг?
И, опять же, если это прёт из него собственник, хоть и фиктивная, но его жена, то это лицемерие вообще мужчину не красит. Очень слабый и незрелый персонаж этот Грайан..

Безумно интересно, но медленно, проды все таки довольно нечастые, жалко конечно. Но все равно спасибо за интересную книгу. 

avatar
16.01.2026, 23:17:20

Все же, пока Грайан видит только Элеонор в своей жене, дочь врага своей семьи, причину гибели сестры, он не переступит через свою боль потерь. Карин - пиявка, он её пожалел однажды, пригрел, она скрашивала его одиночество, но, всегда есть "но", Карин перешла границы, на деток ей плевать, ей нужен Грайан, а он женился, вот и бесится через грязные поступки. Вот мне думается, что где-то произойдёт осечка с обучением лорда, или их обоих (Грайан тоже хочет)), вмешается наша Эль, и доказательство её иномирного происхождения станет неоспоримым. Ему ведь тоже непросто принять переселение душ.. Так что моё мнение, Грайан не абьюзер, он страдает и бесится от невозможности доказать и отомстить предполагаемому убийце родных

avatar
16.01.2026, 20:26:57

Действительно, в этой истории хочется необычного поворота сюжета, оставить гг с каким-то более достойным мужчиной

avatar
16.01.2026, 12:19:40

Почему бы ей не сказать мужу, что ее уменье из прошлой жизни? Зачем это - Кит научил?

Хотелось бы, главу от имени Грайана думаю будет тогда понятнее  более менее,что у него в голове..🙄

avatar
16.01.2026, 13:21:49

С самого первого дня, жизнь Эль в доме недомужа, подвергалась опасности. Он ничего не заметил, даже когда её пытались отравить через платье. Он не начал расследовать, поверил услугам. Даже подозрительно служанка оставил в доме. В его доме Карина хозяйка, ведёт так с его молчаливого согласия. Он ничего ни хочет не видеть не слышать. Как же он тогда управляет своими землями? Ведёт себя со своей женой хуже, чем с преступников. Ни мужчина, не лорд. Мелкий и ничтожный. Пусть уже остаётся со своей потаскушкой, они прекрасная пара, стоят друг друга. Скорее всего Карина не остановиться и опять попытается навредить Эль. Недомужу наплевать, но может быть его друг проведёт тогда нормальное расследование и выведите Карина на чистую воду. Скорее всего эта потаскушку и виновна во всех его проблемах. Он что не видит, что она совсем не занимается детьми. Он дальше своего носа ничего не видит. 

avatar
16.01.2026, 12:22:55

Кажется, это шок для всех присутствующих. Спасибо.

avatar
16.01.2026, 11:11:06

Приятно будет посмотреть, как лорд будет в волнах барахтаться... надеюсь, что будут оба. Который муж, тот ведь тоже полезет?

avatar
16.01.2026, 10:54:59

Спасибо за продолжение, дорогая Виктория, и за... За всё спасибо. 😘❤️

М-дя не так и не при таких обстоятельствах должен был узнать правду Кит. Надеюсь, после того как до него окончательно дойдёт, кто она на самом деле такая, мнение мальчика и остальных не поменяется. Да и если Эль поможет поднять княжество Сейддар, то и остальной народ увидит и поймёт, что Эль больше не та Элеонор и на своего отца она не похожа. Хотя после этого могут начаться проблемы с самим отцом. 😑

avatar
15.01.2026, 14:09:18

Как-то фууууу как омерзительно, муж решает, какого платья достойна жена  в какой день, то старое убогое от служанки, то вообще ничего, то от покойной сестры, то, ладно, свое одень. 

Как жучара, спрятал себе ее сундуки с одеждой и решааааает... 

Ничтожно, мелко, погано и омерзительно.

avatar
16.01.2026, 09:34:38

Ну наконец-то наш герой начинает осознавать, какой бриллиант ему достался! Только пора бы и с любовницей разобраться! Мерзкая ситуация- и жена, и любовница в одном доме. И вообще,ведет он себя отвратительно! Ненависть застилает ему глаза! А нашей дорогой Эль желаю подольше не сдаваться, помучить подольше этого гада!

avatar
16.01.2026, 09:32:49

Для деревенских стресс! 

Дарен, кажется, решил поухаживать за Эль? Он же не мог не понять фразу про формальность и не оценить лядю Карин?

Спасибо за продолжение! 🩷🌊