Книга. "Наказание для леди Эль" читать онлайн
Эксклюзив

Наказание для леди Эль

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, второй шанс, я_попала_в_тело_злод...

Читать
Рейтинг:
1642
7543 329193

Текущий рейтинг:
#105 в Приключенческое фэнтези
#135 в Бытовое фэнтези


В процессе: 13 Июн 200 стр.

27.07.2025 — ...


Аннотация к книге "Наказание для леди Эль"

Временно минимальная цена подписки.
После аварии юная Эль остаётся совсем одна и проводит дни в маленькой квартирке в компании инвалидного кресла. Трагическая случайность забрасывает её в тело леди Элеонор Блейз, которую вот-вот должны выдать замуж за врага семьи. Будущий муж презирает Элеонор и вынашивает коварные планы, а Эль хватается за второй шанс на жизнь без инвалидного кресла.

⚜️ Попаданка в злодейку
⚜️ Вынужденный брак
⚜️ Любовное фэнтези с элементами приключенческого и бытового
⚜️ Литмоб "Я попала в тело злодейки" https://litnet.com/shrt/JVWX (если ссылка не работает, можно перейти по тегу я_попала_в_тело_злодейки)

ПС: ПС: Книга написана в цензе 16+
Причина установики ботом предупреждающего дисклеймера 18+ "о наркотических веществах" данный фрагмент: «- … такое может вызвать рубиновый жнец… это ядовитая трава. Очень редкая.»
У меня всё 😁

982 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

На каком интересном месте я дочитала книгу...

интересный ход с тем, что попаданка не тоскует по прошлому, а сразу пытается наладить жизнь, несмотря на сложную ситуацию в которую попала. Очень оригинально описан был, серф, такого я не читала. Автор явно знает, что пишет.
Интрига так закручена, что возможно князей и стравливают, может и нет. Кто предатели не понятно
Развязка уже началась, поэтому можно покупать

avatar
19.05.2026, 04:46:23

Мне так жаль Грайана. Эх.

А с кем же дети?

Спасибо за продолжение!

avatar
18.05.2026, 14:51:05

Даа, все мрачнее и мрачнее.. Только Грайан открыл для себя Элю, новую Эль, понимая всю причиненную ей боль им же самим, и тут ему "прилетело" от Блейза (( то, что Блейз планировал и принуждал Элю/Эль к соучастию к подставе. Но кто враг в его замке пока не известно. Благодарю за две главы, остроту сюжета, очень жду проду

avatar
13.05.2026, 18:21:29

А я думаю, что у автора большие проблемы, скорее всего, связанные со здоровьем.

Почему?

Во-первых, я читала до этого другие её книги, находящиеся в процессе. "Магазинчик грешницы", "Служанка проклятого лорда". Проды выходили весьма регулярно, "Служанка" так вообще моментально была написана.
Месяца три назад случился первый большой промежуток и автор написала извинения в комментариях, мол простите, сильно приболела, как оклемаюсь - продолжу.
И вот с тех пор перерывы всё больше и больше.

Можно бы, конечно, здесь написать. Внести ясность. Ведь, действительно, заморозить нельзя - не бесплатные книги. И читатели ждут, хотят читать то, за что заплатили.
Но, во-первых, человеку, скорее всего, совсем не до этого. Не хочу каркать, но если бы я проходила (не дай Бог) химиотерапию или операция, или ещё что-нибудь, то меньше всего на свете меня бы волновало что-то ещё.
Ну а во-вторых, если она напишет, что это так и книги она навряд ли закончит, все захотят разом забрать деньги. А залпово отдавать деньги тяжело.

Вот такие мысли. Что думаете?

avatar
16.05.2026, 14:38:26

Давайте не будем накидывать негатив в комментариях 🙏🏻 Подозреваю, что автор молчит не от хорошей жизни. Может случилось что-то: болезнь, авария, пожар (не дай бог, конечно), но о таком заранее не предупредишь. Как только автор будет в состоянии вернуться, уверена, что обязательно вернется 👍🏻 И ему неприятно будет читать негатив от нас. Кстати, остальные книги автора очень хорошие

avatar
16.05.2026, 18:17:14

У автора находится время выкладывать посты с рекламой других книг в блоге, последний кстати был 15.05, а это было вчера но нет лишний минутки чтобы написать пару слов для читателей🤔. Если бы что-то случилось непредвиденное как написано ниже, то можно было набросать в общих чертах пару слов, чтобы дать какую-то ясность читателям, как делают другие, но нет же......... а книга действительно была интересной, но всё желание читать пропало

avatar
17.05.2026, 17:45:06

Вот, даже не смешно😬 Понятно, что во всем замешаны Блейз и Каринка.. Понятно, что они кого-то подкупили. Но, чтобы всё так беспредельно, чтобы целый князь, пусть и мелкий, оказался таким беспомощным и бесправным...🤔😱

avatar
17.05.2026, 23:10:04

Ох ты ж блин!.. Папочка Блейз совсем берега потерял, видимо, ну очень большие связи, если так легко и без усилий топит соседа. А племянникам не безопаснее будет тихо и незаметно слинять в деревеньку к Киту?.. Аника наверняка может сопроводить, спрятать, пока такая жесть происходит. Пока что все не радужно: угроза в виде назойливого ухажёра ещё висит над Эль, она дома сейчас совсем одна, тетушка не факт что целиком на ее стороне; князя вообще выводят из игры, о влиятельных друзьях он даже не задумывается...

Вот что значит,домом не занимался,только лелеял и растил в себе ненависть к Эль,а в доме окопался целый клубок змей,змеиное гнездо,от некоторых избавился,которые на поверхности были,но ведь не дурак,ведь сам понял,что не ото всех, кто-то же доносил всё Папашке Блейзу,почему бы не выгнать вообще всех,ведь есть кого нанять,вон деревня рядом,где женщины без работы и без хлеба,откуда Аника,нет,самое главное,чтоб не дай Бог при дворе не узнали о неприятностях в доме,чтоб не было никаких сплетен,вот и допрыгался,по полную макушку утонул в грязи.Ведь это же надо так подставить этого олуха.для этого не день и не два надо,полностью слепой,глухой и глупой в придачу.Мне почему то его не жаль,жаль больше людей из этого княжества,жаль его племянников,жаль Эль.А этот просто прос--л наследство родителей,корчил из себя умника,самое интересное,он даже не представляет,даже приблизительно,кто его подставил конкретно в его окружении,и ведь был целый месяц у него,когда правда вылезла наружу благодаря побегу Эль,целый месяц...не обидно сам бы её искал,а то нанял ищеек,,понятно,что будет ХЭ, кто-то поможет ему,может та же Эль.но...все равно,положительных эмоций этот ГГ не вызывает.

avatar
17.05.2026, 18:18:20

спасибо конечно за проду, только периодичность выкладки такая что следующую проду придётся ждать через месяц . Увы,увы.

avatar
17.05.2026, 18:08:41

Пока его не было они идеально подготовились и нанесли удар. Какой ужас!!!

avatar
17.05.2026, 18:05:58

Спасибо за продолжение :)
Давайте с одного раза угадаем, кто же сможет подтвердить алиби? ;)

avatar
17.05.2026, 17:37:22

Урааа! Спасибо за продолжение )

avatar
16.05.2026, 22:28:17

Здравствуйте! Напишите когда будет продолжение. В чём причина?

avatar
11.05.2026, 14:30:28

Больше никогда не буду покупать не законченные книги. Ожидание продолжения этого автора нервирует. Забывается прочитанное, а несколько раз читать заново не хочется тратить время. Жаль история интересная.

avatar
16.05.2026, 07:40:02

Очень жаль, что автор молчит.

Читателей много и каждый может послать автору как раздражение так и частичку тепла своей души. Понять бы, что Виктории хочется

avatar
16.05.2026, 01:02:11

Книга - прекрасная. Автору - вдохновения и сил дописать

Скажите пожалуйста, как можно вернуть деньги за книгу ? Ждать книгу , которую откровенно "сливают" нет никакого желания (

Здравствуйте. Подскажите, когда следующая глава?

avatar
13.05.2026, 10:51:26

Девочки, помогите мне тоже пожалуйста.

Начала читать в процессе и потеряла книгу.

Сюжет: "Девушка очнулась где-то в траве на территории академии, с амнезией, дошла до ближайшего дома, там ей открыл профессор некромантии и естественно был не очень рад, но делать нечего, приютил. Положил спать на кровать, которая взмыла под потолок, и.к. что-то там страшное ночью происходит. Вроде мебель ходящая была у него ещё. А потом девушка пошла на ближайшее кладбище и у изваяния пантеры там светились глаза при касании", дальше породы не дождалась и потеряла, но сюжет так хочется узнать