Аннотация к книге "Нарисуй мне лето"
Справа что-то шуршит. Резко поворачиваюсь, и вижу ее. Сидит на толстой ветке старого дуба, вцепившись в ствол побелевшими пальцами. Волосы растрепаны, в глазах паника.
— Эм... привет? — не знаю, что еще сказать. — Решила в белочку поиграть?
— Там... там был волк, — ее голос дрожит. — Огромный. Серый. Я еле успела...
Волк? Да она что, сказки перечитала? В этих лесах волков лет сто не видели. Максимум — одичавшая собака.
— Слушай, тут волков нет. Может, собака какая пробежала?
Ее лицо мгновенно меняется. Страх сменяется злостью, и это... вау. Не ожидал от нее такого.
— Я не слепая! — почти кричит она. — И не дура! Я знаю, что видела!
Поднимаю руки в примирительном жесте. Ого, а у принцессы есть коготки.
— Окей-окей, верю. Волк так волк. Но солнце садится, холодает. Давай слезай, а?
Она смотрит вниз, и паника возвращается на лицо. Вцепляется в ветку еще крепче.
— Я... я не могу. Высоко.
Как она вообще туда залезла, если высоты боится? Адреналин, наверное. А теперь отпустило, и ноги не слушаются.
— Давай руку, — подхожу вплотную к дереву. — Я поймаю.
Она мотает головой, русые пряди лезут в глаза.
— Нет-нет, я упаду.
— Не упадешь. Я же здесь.
Несколько секунд она сверлит меня взглядом, будто взвешивая — доверять или нет. Потом медленно, очень медленно протягивает руку.
Наши пальцы соприкасаются. Ее ладонь ледяная и мокрая от пота. Мягко сжимаю, стараясь передать уверенность.
— Вот так. Теперь вторую ногу на ветку ниже... Молодец.
Она начинает спускаться. Неуклюже, цепляясь за каждый сучок. И вдруг — нога соскальзывает, она вскрикивает и...
Рефлексы срабатывают быстрее мысли. Дергаю ее на себя, пытаясь смягчить падение. В следующий момент мы оба на земле — я на спине, она сверху.
208 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу наконец-то Луиза начала понимать, что жизнь не ограничивается тем, что ей внушали тетя с дядей. Давно пора было🙄
Итен просто огонь 🔥
Ммм я аж слезу пустила 😥 такая судьба у неё сложная, она очень сильная девушка 🤗 а вот Итан хитрюга конечно кто же откажется от массажа 😉 спасибо большое за продолжение и вдохновения вам с нетерпением жду новую главу ❤
Очень хорошая книга. Я бы даже сказала, сказка, ведь ХЭ будет. Но в жизни нужны сказки, чтобы знать что за темной линией жизни, всегда бывает светлая. Очень хорошо написано, легко, приятно, даже как то обволакивает. Наверное поэтому я написала про сказку.
я чуть не разревелась, где про её родителей
Хорошо, когда после таких эмоциональных моментов идет легкая разрядка
Спасибо большое! Жду продочку ❤️
круто что она решилась открыться Итену!!!
Бедняжка столько пережить в таком возрасте..
Спасибо! Жду продолжения
Жёстко приложился наверно... Хорошо хоть не на камни упал! А то вообще капец был бы, собирала бы его Луиза по кусочкам)
Забавно как быстро Итен втянулся хаха))
Видно что она опытная наездница... Может в детстве занималась?
Блин, я прям почуствовала тот момент, когда он упал с лошади((( Аж передернуло
Ооо после падения какие мысли в голову приходят 🤭😉спасибо большое за продолжение и вдохновения вам с нетерпением жду новую главу ❤
Наконец-то и его вытащили из зоны комфорта, а то все Луизу подбивал на всякое
Еще и навернется с лошади, чую)
Бедный Итен, его чуть кондратий не хватил от таких приключений))
Луизе повезло, что Итен хотя бы руку протянул, а не свалил сразу. Видимо, реально любит ее, раз на такое пошел
Прям вижу эту сцену 😂 Бедолага Итен
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена