Книга. "Нарисуй мне лето" читать онлайн

Нарисуй мне лето

Цикл: Нарисуй мне

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, случайная встреча, скромная героиня

Рейтинг:
749
1835 104432

Текущий рейтинг:
#1209 в Современная проза
#4198 в Современный любовный роман


Полный текст 125 стр.

31.07.2024 — 10.10.2024
Конкурсы: Отпускные истории


Аннотация к книге "Нарисуй мне лето"

Справа что-то шуршит. Резко поворачиваюсь, и вижу ее. Сидит на толстой ветке старого дуба, вцепившись в ствол побелевшими пальцами. Волосы растрепаны, в глазах паника.
— Эм... привет? — не знаю, что еще сказать. — Решила в белочку поиграть?
— Там... там был волк, — ее голос дрожит. — Огромный. Серый. Я еле успела...
Волк? Да она что, сказки перечитала? В этих лесах волков лет сто не видели. Максимум — одичавшая собака.
— Слушай, тут волков нет. Может, собака какая пробежала?
Ее лицо мгновенно меняется. Страх сменяется злостью, и это... вау. Не ожидал от нее такого.
— Я не слепая! — почти кричит она. — И не дура! Я знаю, что видела!
Поднимаю руки в примирительном жесте. Ого, а у принцессы есть коготки.
— Окей-окей, верю. Волк так волк. Но солнце садится, холодает. Давай слезай, а?
Она смотрит вниз, и паника возвращается на лицо. Вцепляется в ветку еще крепче.
— Я... я не могу. Высоко.
Как она вообще туда залезла, если высоты боится? Адреналин, наверное. А теперь отпустило, и ноги не слушаются.
— Давай руку, — подхожу вплотную к дереву. — Я поймаю.
Она мотает головой, русые пряди лезут в глаза.
— Нет-нет, я упаду.
— Не упадешь. Я же здесь.
Несколько секунд она сверлит меня взглядом, будто взвешивая — доверять или нет. Потом медленно, очень медленно протягивает руку.
Наши пальцы соприкасаются. Ее ладонь ледяная и мокрая от пота. Мягко сжимаю, стараясь передать уверенность.
— Вот так. Теперь вторую ногу на ветку ниже... Молодец.
Она начинает спускаться. Неуклюже, цепляясь за каждый сучок. И вдруг — нога соскальзывает, она вскрикивает и...
Рефлексы срабатывают быстрее мысли. Дергаю ее на себя, пытаясь смягчить падение. В следующий момент мы оба на земле — я на спине, она сверху.

208 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.10.2024, 22:32:29

Ну наконец-то Луиза начала понимать, что жизнь не ограничивается тем, что ей внушали тетя с дядей. Давно пора было🙄

avatar
03.10.2024, 12:09:03

Итен просто огонь 🔥 

avatar
27.09.2024, 15:43:51

Ммм я аж слезу пустила 😥 такая судьба у неё сложная, она очень сильная девушка 🤗 а вот Итан хитрюга конечно кто же откажется от массажа 😉 спасибо большое за продолжение и вдохновения вам с нетерпением жду новую главу ❤ 

avatar
27.09.2024, 07:24:58

Очень хорошая книга. Я бы даже сказала, сказка, ведь ХЭ будет. Но в жизни нужны сказки, чтобы знать что за темной линией жизни, всегда бывает светлая. Очень хорошо написано, легко, приятно, даже как то обволакивает. Наверное поэтому я написала про сказку.

 

я чуть не разревелась, где про её родителей

avatar
25.09.2024, 18:34:36

Хорошо, когда после таких эмоциональных моментов идет легкая разрядка

avatar
25.09.2024, 18:23:33

Спасибо большое! Жду продочку ❤️

avatar
25.09.2024, 10:25:16

круто что она решилась открыться Итену!!!

avatar
25.09.2024, 09:45:53

Бедняжка столько пережить в таком возрасте..

avatar
25.09.2024, 06:13:45

Спасибо! Жду продолжения

Жёстко приложился наверно... Хорошо хоть не на камни упал! А то вообще капец был бы, собирала бы его Луиза по кусочкам)

avatar
24.09.2024, 14:50:21

Забавно как быстро Итен втянулся хаха))

avatar
24.09.2024, 14:48:20

Видно что она опытная наездница... Может в детстве занималась?

avatar
24.09.2024, 11:27:51

Блин, я прям почуствовала тот момент, когда он упал с лошади((( Аж передернуло

avatar
23.09.2024, 23:10:15

Ооо после падения какие мысли в голову приходят 🤭😉спасибо большое за продолжение и вдохновения вам с нетерпением жду новую главу ❤ 

Наконец-то и его вытащили из зоны комфорта, а то все Луизу подбивал на всякое

avatar
21.09.2024, 18:29:26

Еще и навернется с лошади, чую)

avatar
21.09.2024, 14:11:03

Бедный Итен, его чуть кондратий не хватил от таких приключений))

avatar
21.09.2024, 12:25:23

Луизе повезло, что Итен хотя бы руку протянул, а не свалил сразу. Видимо, реально любит ее, раз на такое пошел

avatar
21.09.2024, 12:01:02

Прям вижу эту сцену 😂 Бедолага Итен