Книга. "Наше зимнее лето (18+)" читать онлайн

Наше зимнее лето (18+)

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:чужие дети, второй шанс на любовь

Рейтинг:
53
76 2171

Текущий рейтинг:
#2739 в Современная проза
#11648 в Современный любовный роман


Полный текст 309 стр.

22.01.2022 — 18.03.2026


Аннотация к книге "Наше зимнее лето (18+)"

Первая студенческая любовь закончилась предательством. Она воткнула ему нож в спину, а он продолжал любить, отпустив. Спустя годы встретились при необычных обстоятельствах и Лиза поняла, что совершила роковую ошибку. Только как возможно повернуть время вспять и соединить оборванные судьбы воедино , если за плечами болезненный развод и маленький сын..

Герои бодаются большую часть книги. Ребёнок -не сюжетная декорация, а полноправный герой.

Если заинтересовала история - приходите, милости прошу !



138 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2026, 03:57:49

Охохонюшки,охохонюшки... Какое это неадекватно чувство?? ЛЮБОВЬ. И в небо. И в пропасть. Жаль НАС, таких же неадекватов.

avatar
07.02.2026, 15:45:39

Вот так встреча.. она их только отдалит друг от друга.. 🥺 

avatar
09.02.2026, 07:19:38

Зато, девочки, у меня уже есть в голове красивая раскадровка финала, надеюсь вам понравится 😊

avatar
09.02.2026, 04:38:22

Запутанные судьбы :(... Не понимаю. И понимаю. Вот такие неоднозначные чувства. Лиза,испугалась глубины погружения. И жизнь понесла, по кочкам

avatar
08.02.2026, 23:41:43

Лилия, прежде всего для тебя выложила главу, как и обещала. 

avatar
07.02.2026, 09:35:00

Доброе , прода вечером. 

avatar
05.02.2026, 22:17:59

А еще у меня такая мысль мелькнула: возможно это расставание было им дано, чтобы они оба больше ценили и любили друг друга. Ведь если бы остались вместе, поженились, завели семью, возможно их "лодка разбилась бы о быт"?? И они либо перестали любить друг друга, либо даже разошлись.., ну, и без Максима не было бы ее сына - всё же это самое главное счастье мамы. 

avatar
05.02.2026, 21:32:02

Лена, я дочитала до конца - до последней проды. Очень интересно и эмоционально! Местами было больно за Лизу, еще чаще - за Матвея. А вообще очень жаль их обоих! Такая любовь была, да и не закончилась, но .. Лиза почему-то решила, что Матвей ей не подходит, не ее уровня человек. Прочитав все сразу, я немного поняла, почему она так сделала - ей хотелось рядом с собой человека ее уровня, потому что Матвей не дотягивал! Ей хотелось другого отношения к ней - не обожания, а контроля, силы, чтобы ее вели..  в отношениях же с Матвеем она вела, она позволяла любить.. но самое основное - это их разные социальные статусы. Обидно, что она сделала ставку на человека, который только казался сильным, вроде бы был ее уровня, но на деле оказался пустышкой, не любил ее!! Матвей ее берег, у них даже секса не было, а Максим даже не позаботился о предохранении... только со временем она все поняла... но поздно! 
Очень интересно, куда вы выведете наших героев, будут ли они счастливы и будут ли они вместе?? Спасибо 🌺 

avatar
03.02.2026, 10:26:41

Дорогие девочки, остался ли кто - то заинтересованный в дочитывании этой истории? Понимаю , слишком большой перерыв, я  обещала, что допишу , вот написала четыре  последних главы. Буду отталкиваться от реального интереса. 

avatar
02.02.2026, 00:35:14

Ммддааа уж жизнь  ☹️ Я до сих пор не могу понять Лизу 😭

avatar
02.02.2026, 10:16:17

Вечером выложу кусок, мне кажется интересный в плане понимания глубины мотивов и поступков. 

avatar
01.02.2026, 22:42:15

😍

Спасибо за продолжение!
Да, не берегут друг дружку ребятки совсем :(

avatar
28.06.2023, 07:07:46

Слишком глубокие раны. Даже сквозные. Кажется:"А чего такого? Это жизнь" ,"Ну подумаешь. Не срослось","ДА у миллион, миллиардов, не сростается" :(... А раны, живут своей жизнью. Кажется, заросли все, только шрамы, как тот, общий по воспоминаниям. А вот таки нет!!! И в какой-то момент, хочется... А вот ДА!!! Хочется показать свою боль. И ударить больно. И схватить,залечить. Отпустить,не отпускать. И раны уже не фантомны. А солью посыпаны. Даже идти сложно. Даже думать. А все так сложно. И фраза, самая мерзкая :(... "Это не я!! Это жизнь такая" Такая безликая. И девочкам. И мальчикам. Спасибо Еленушка

avatar
27.06.2023, 20:40:39

Девочки, кто сейчас читает , не поленитесь , напишите отклик на последние главы, пожалуйста. Я понимаю, что некотые читатели ждут в долгосрочной засаде окончания книги , но будем откровенны , я дописываю ее только благодаря тем, кто поддерживает в процессе. Спасибо!

avatar
27.06.2023, 19:49:21

Ура :)

avatar
27.06.2023, 08:48:38

Прода в 23

avatar
09.06.2023, 15:22:19

Если успею, выложу проду вечером, поддержите комментами :-)

Спасибо за продолжение! Ура!