- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Наследник от бывшего
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1635136930_84.jpg
Эксклюзив
Наследник от бывшего
Юлия Бонд
Цикл: Бывшие. Читаются отдельно!
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти до любви, ребенок, бывшие
Рейтинг:
2697
2697
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#552 в Современная проза
#349 в Короткий любовный роман
Полный текст
202 стр.
Публикация:
25.10.2021 — 28.02.2022
Аннотация к книге "Наследник от бывшего"
– От кого ты всё-таки родила, подруга? Может пора сказать отцу ребенка, что он – отец?
– Мне от него ничего не нужно!
– Ну, да. Гордая. Ты тянешь на себе дом, больную бабушку и маленького сына. Жень, тебе только двадцать, а ты одеваешься чуть лучше своей бабушки. Работаешь в цветочном киоске, а могла учиться на юрфаке.
***
Я влюбилась в него до одури, а он безжалостно растоптал мои чувства, уехал в столицу и женился на другой. Прошло два года. Он развелся, вернулся домой и теперь на дает мне прохода, а я больше его не люблю и ни за что не впущу в свою жизнь. Да только всё меняется, когда наш с бабушкой дом хотят нагло отжать местные бандиты.
– Мне от него ничего не нужно!
– Ну, да. Гордая. Ты тянешь на себе дом, больную бабушку и маленького сына. Жень, тебе только двадцать, а ты одеваешься чуть лучше своей бабушки. Работаешь в цветочном киоске, а могла учиться на юрфаке.
***
Я влюбилась в него до одури, а он безжалостно растоптал мои чувства, уехал в столицу и женился на другой. Прошло два года. Он развелся, вернулся домой и теперь на дает мне прохода, а я больше его не люблю и ни за что не впущу в свою жизнь. Да только всё меняется, когда наш с бабушкой дом хотят нагло отжать местные бандиты.
Другие книги автора
872 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ, как та мартышка,не знаю в какую сторону топать:взрослая степенная дамочка говорит,что нужно дать шанс на общение с ребенком и принимать помощь от Дениса,но как обиженная девушка,пережившая предательство,я ее очень хорошо понимаю и хочется обидчику устроить "райскую" жизнь!!!п.с. вообще не понимаю как ей с ним общаться,ничего же не отболело,не перемололось за 2 года,а у него как не было чувств,так и нет,говорю ж сухарь, наверно и жена была под стать{•~•}вот интересно простил бы Свету,если бы она решила начать все заново?мож не будем Дениса с Женькой сводить,а то опять хвостом вильнет и поминай как звали?п.п.с надеюсь,что Свидетель будет достойный Мэн и мелкая расслабиться и раскроется,перестанет считать себя гадким утенком,недостойным общества прекрасных лебедей❤️❤️❤️
Она на эмоциях и может наговорить еще много чего. Не знаю, что Денис должен сделать, чтобы Женя сменила гнев на милость...Спасибо за проду
Женька молодец. Любовь любовью, а попрощатся надо было ещё тогда. Пусть теперь побегает и докажет, что это любовь, а не прихоть. Ведь без любви плохая семья.
Правильно она все ему сказала. Он свой выбор еще тогда сделал.
Мне вот интересно что он к ней преципился. Или решил за счет нее свою депрессию снять, а потом опять свалить в закат.....
Нет, не думаю, что правильно. Да, понимаю, гордость, уязвленное самолюбие, природная упертость и самодостаточность... Сама во многом такая. Но когда она решила рожать, то она перестала нести ответственность только за себя, поэтому теперь иногда ей нужно приглушать все эти чувства и качества, увы. Была бы у неё поддержка и тылы - можно было бы встать в позу, как она сейчас делает, но в её ситуации даже никаких бандитов не нужно: сегодня бабушка есть, а завтра её может не стать (тьфу-тьфу), сегодня подруга есть, а завтра у вас интересы и окружение становятся слишком разными, она может уехать, завести свою семью - раз, и вы уже чужие люди друг другу. И не к кому было бы ей даже за помощью обратиться в случае беды. Да и родственники не настолько плохие, чтобы не знать о ребенке, они тоже правды заслуживают. Может, ещё и обрадуется кто-то, что ему есть с кем возиться. Моя мама точно бы обрадовалась.
В общем, не в её ситуации можно брыкаться, и я даже аплодирую её бабуле, которая не позволила и дальше тянуть кота за причинное место.
Да и папаша, конечно, козёл, но пока что ведёт себя максимально адекватно, и к ребенку я негатива не заметила у него. Так что, пускай помогает.
Тут многие пишут, мол, как так: за год с чем-то не разглядели в ребенке внука и племянника. А я думаю, что здесь её решение не раскрывать происхождение сына тоже свою роль сыграло. По типу "Как можно столько времени находится всё время рядом, регулярно видеться, сделать одну из них крёстной своего ребенка и при этом скрывать от них правду, прямо их касающуюся, даже намёка не дать? Разве они абсолютно чужие, или они какие-то неадекваты, которых лучше в родственниках не иметь? Разве они отвернулись от неё, как от прокаженной, плохо к ней относились, осуждали?". Тем более, когда у неё денег хватает ребенку на кашу...
Честно говоря, думаю, на их месте меня бы бомбануло посильнее, чем новоиспечённого отца.
Правильно ответила, я бы ещё жёстче ответила
Денис не зря про сестру спросил, ведь Тимофей похож на него...и она ему ничего не сказала. А Женя правильно Денис ответила...хотя бы пусть подумает. Ему жена, ради которой (вроде как его школьная любовь) ребенка не родила, гуляла и бросила его ради другого. Так что есть о чем Денису поразмышлять.
Предложила вот и взял,что дают,она то,хоть и была влюблена в него,знала ведь,что он ее не любит,я уверена,что он и внимания то ей уделял поскольку постольку, только как подружке сестры.Мы пока не знаем,как там у них всё случилось (я имею ввиду близость),что толкнуло их друг к другу.Но и не отвергаю тот факт,что Евгения знала на что шла,просто о последствиях никто в тот момент не думал.Он переспал и забыл,а она,если бы не забеременела,вспоминала бы о нем,как о своей первой любви.Тут у неё гордость конечно и о́бида на него....Не забывайте,что мужчины намного проще относятся к таким вещам.А теперь,когда Гг сам хлебнул и на себе прочувствовал ,что значит быть в роли брошенного,мне кажется,что он совсем по другому будет эту ситуацию воспринимать,и разглядит Джоника,а тут ещё и бону в виде сына)))
Вот посмотрите,как он реабилитируется.А ещё ,думаю,что жёнушка его ещё объявится,да только Денису уже не до неё будет...
Верю,что будет ХЭ,и наши герои преодолеют все трудности и станут настоящей семьёй.Жду продолжение.
Правильно Женя ответила. Пусть валит... раз не любил..
Но с другой стороны.. пусть помогает...
Получается он Женю никогда не любил и не любит. О каком хэ может идти речь. Или хэ будет с другим героем?
Шикарно!!!!!! Спасибо!!!!
От Дениса! Пусть потерзается....
Сначала от Жени главу, а потом и от Дениса можно, чтобы все его мысли и эмоции по полной.
хочю от дениса мысли послушать его и от Жени
Мысли Дениса
Хочется ещё чуток от Жени... и конечно Дениску послушать...
Вкусновато, но маловато. Да, хотелось бы узнать мысли Дениса... Я не понимаю как в голову 30 мужчине пришло сломать жизнь подростка, ведь разница большая... Да еще так трусливо сбежать..
Ну, мысли Дениса и так ясны. Обычно, когда у человека беда три пути: 1. апатия, 2.обида на весь мир, и третий: приходит понимание, что всё это заслужил или хотя бы он теперь понимает чувства другого человека, побывав в его шкуре. Ну ещё, конечно, мысли постоянно крутятся вокруг измены бывшей жены. И логично, если о чувствах речи пока не будет, скорее сожаление о том, что полюбил жену, а не эту милую девушку
О чём тут говорить? Конечно, Женя не может его простить... он воспользовался маленькой девочкой, подружкой своей младшей сестрёнки... она ему доверилась, конечно, дурочка.. влюблённая дурочка... А он.. эгоистичная сволочь! Ей всего 17-18 лет, а ему на 10!!! лет больше и он- скотина, даже о предохранении не подумал, всё на девочку, у которой стал первым мужчиной, свалил - ПОДЛЕЦ! и на два года забыл о её существовании!!! Я уже молчу, что соблазнение происходило на фоне живой невесты с предстоящей свадьбой! Да его кастрировать мало! Его совесть мучает!? Ой ! держите меня семеро! Обхохочешься! Презираю таких эгоистов! ..... Теперь он осознал свой поступок, понял что-то там, потому, что его предали... ой! какая неприятность! Посмотрим, что он там себе понял. Но если ещё и "обиженку" включит, что его не известили о сыне... или, как он велел - таблетку не выпили... до мужика ему и до старости недорости... слабак!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена