- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Навязанная жена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1736961592_86.png
Навязанная жена
Екатерина Кариди
Цикл: Маркленд
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, дворцовые интриги и ...
Рейтинг:
13418
13418
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1302 в Любовное фэнтези
#201 в Историческое фэнтези
Полный текст
382 стр.
Публикация:
29.01.2017 — 04.05.2017
Конкурсы: Руны любви Зима/Весна 2017
Аннотация к книге "Навязанная жена"
Свадебный пир. Бракосочетание Властителя Маркленда.
Король пирует с гостями, друзьями и соратниками, с наложницами и шутами. Официальная любовница сидит по правую руку его. А где же молодая супруга?
А супруга заперта в спальне. Может быть, дождется мужа, но лучше бы нет. Прислуга игнорирует, все презирают. Что ждет ее в чужой стране? Найдет ли она там свое счастье?
Будут: вынужденный брак, придворные интриги, ненависть и любовь, черный юмор и неожиданные повороты судьбы. ХЭ )))
Добавлен Бонус, авторская редакция глав 29-37 и эпилога основной версии.
Король пирует с гостями, друзьями и соратниками, с наложницами и шутами. Официальная любовница сидит по правую руку его. А где же молодая супруга?
А супруга заперта в спальне. Может быть, дождется мужа, но лучше бы нет. Прислуга игнорирует, все презирают. Что ждет ее в чужой стране? Найдет ли она там свое счастье?
Будут: вынужденный брак, придворные интриги, ненависть и любовь, черный юмор и неожиданные повороты судьбы. ХЭ )))
Добавлен Бонус, авторская редакция глав 29-37 и эпилога основной версии.
Другие книги автора
5615 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧудесная сказка!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ! Особенно за счастливый конец для Рагнера) Альтернативную версию читать не решилась...боюсь, что сладкий осадок от основной линии после прочтения улетучится...
Сегодня выиграла эту книгу. Приобрела и буду наслаждаться. Спасибо огромное Вам и С. Волковой!
Спасибо, Екатерина! История получилась очень интересная! С первых страниц хотелось узнать, чем же Мариг такая особенная! Первый эпилог получился сказочным, добрым и веселым! Особенно запомнился разговор сильфид на болоте, когда Рагнер ехал домой, а Мерседес решила его захомутать! Ох, как же я смеялась! Второй эпилог не такой уж страшный! Читала я и по-страшнее))) Ужас, конечно, но не "ужас-ужас"))) Да, жалко детей, но в нашей истории есть вещи и по хуже! Например, в Османской империи, когда султан восходил на престол, должен был казнить всех своих братьев, а их всегда было очень много, чтобы заговоры не строили. И там же, в гареме, конкурентки и друг друга травили и детей, и слуг! Короче, были трупы на трупах и трупами погоняли! В общем, от второго эпилога моя душевная организация не пострадала! За то Иса получила по заслугам! Я не пойму, за что её тут жалеют!? Она 14 лет была любовницей, чего она ждала ещё? Если бы Дитер хотел на ней жениться, он бы сделал это, не дожидаясь её беременности, а их было три! А воз и ныне там! Больше всего меня коробило отношение Исы к Мариг, постоянно называла её " синей тварью" и высказывала претензии, по поводу "её места"))) И тут де мысли Мариг, кстати, правильные, что она&то сдесь причем? За что ее ненавидеть? Она не добровольно сюда приезала и вышла замуж! Но Иса глупа и тщеславна. Её постоянные мысли, что вот она оденеться по-красивее, прелести свои подчеркнет и король снова будет её! На одной внешности не уедешь! Не было у них любви, было влечение и удобство! Дитер от неё гулял, она довольна, что все же он с ней спит и главное, подарки дарит! Это постоянное упоминание, какая она красивая и что Дитер нашел в этой " синей твари"! Да, в первом эпилоге она поняла, что он нашел, а вот во втором так до Исы и не дошло!Её мысли потом уже сводились к одному, к власти! Мне Ису вообще не жаль! Бедная женщина 14 лет ждала, когда её замуж возьмут! Дура-баба! Можно долго об этом рассуждать, но все в один комментарий не впихнешь. Как злодейка, Иса получилась яркая, запоминающаяся! Но жалеть ее-нет уж, увольте! За что боролась, на то и напоролась! Ещё раз спасибо за историю и за эмоции!
Спасибо большое за книгу!
Очень качественное, захватывающее произведение, прочитала залпом и с большим удовольствием.
Хотела бы высказаться по поводу окончания.
Альтернативная версия мне понравилась намного, намного больше, чем основная.
Когда читала основную, не могла избавиться от ощущения приторного сиропа. Когда все слишком хорошо - это уже само по себе плохо. Без черного и белое не так ценно! А в основной версии белым было все абсолютно. Потому - как-то скучно и неправдоподобно.
Другое дело - версия альтернативная. Вот где все напряжение и переживания за героев до замирания сердца. Потому что после смерти одного из героев понимаешь - что никто не застрахован, и кто его знает, как все обернется. Когда видишь смерть, ценность жизни возрастает стократно! Поэтому я однозначно за альтернативный финал!
Повезло Дитеру, что Мариг сильфида, да еще и влюбилась в него с первого взгляда. Юная девушка, выданная замуж и ТАКАЯ первая брачная ночь - другая могла и не простить.
Ису реально жалко, и в первой, и во второй версии, особенно во второй. Она лишилась всего, и увидеть то, что стало с детьми - это удар. В первой части очень повеселило изменившееся мировоззрение волка - насчет отсасывания за ушком. Хоть и гад, но ласки хочет.
Ну и вернусь к первой фразе - Дитериксу повезло во всем. 14 лет ни в чем не знал отказа, встретил свою любовь, спас ее и себя, сохранил трон (перечислять можно, но это будет голимый спойлер).
Прочитала эпилог. Вспомнилось "Обыкновенное чудо" : Давайте негромко, давайте в полголоса. давайте простимся светло...
Никто не пострадал, никого не убили....
- Ах как это мило, очень хорошо... Было и уплыло, было и прошло...
Пацифист во мне возликовал.
Стоит ли приступать к альтернативе?
- Так легче не так ли, так проще - не правда ли...
В комментариях читала, там не все так мило.
"...Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных..." (цитата, от туда же).
Насладюсь сегодня гармонией мира.
Почитаю плохое завтра (а это уже Скарлетт, я сегодня не скромна.)
Спасибо автор.
Ису, искренне жаль. Прожила с мужчиной 14 лет. Нарожала детей... И тут на тебе... красивая и смелая дорогу перешла.
Несправедливо это.
Это если ты не сама добродетель в крайней степени, то судьба твоя стать брошенкой, Да ещё судимой всеми, за то что становиться такой не хотела и не приняла с благодарностью одиночество.
Что же делать нам, простым смертным, искушаемым периодически то чревоугодием, то ленью? А то и пьянством! Не фехтующим по утрам, и радостно визжащим от побрякушек без письмен, а не от кошек? Но в целом, неплохим девочкам....
Жалко её, Исельнир, прости оспади... Имечко...Куда у неё хоть ударение падает?
Ведь была бы верной женой, любящей матерью, женись на ней Дитерикс ( а у него куда ударение падает?). А так все силы положила не на детей, а на удержание положения.
А я смотрю, Исельнир самая обсуждаемая из персонажей. Оно и понятно. Мариг- воздух, зацепится не за что. Почему в таких влюбляются?
О да!
Это есть - качественный продукт.
22 главы взахлеб и только что вспомнилось, что, наверно, надо что-то сказать автору... Всё таки 22 главы удовольствия для меня - это 22 главы большого труда для автора. А ведь там ещё много глав...
Благодарствуем. Действительно качественно отработано. И по сюжету, и по стилистике и прочему, прочему, прочему.
Спасибо за интересную историю. Альтернативное окончание, хоть и более мрачное, понравилось больше. Оно получилось более реалистичное и на мой взгляд лучше подходит к началу книги. Да, в этой версии многие погибли, другие сильно пострадали, но и злодеи в итоге получили по заслугам.
В середине книги, выдаёт ошибку. И текста больше нет
Интересная история . Хороший слог , живые герои . Книга понравилась . Спасибо автору.
Участвую в розыгрыше! Репост книги 3.04.18
Благодарю и за возможность познакомиться в Вашим замечательным творчеством и за щедрость.
Альтернативное окончание мне понравилось, Круто! Оно не такое сладенькое , как основное.
Спасибо автору ! Читалось в удовольствие!
В содержании альтернативная версия
Спасибо огромное за прекрасную историю! Очень понравилось )))
Спасибо за замечательную историю! Прочитала оба варианта, даже не знаю какой больше нравится))
Замечательная история! Альтернативный финал мне понравился намного больше. А в основном - не хватило перчинки. От таких харизматичных интринанов как Иса и Вульф ожидалось явно большее, чем примирение с обстоятельствами и благообразная жизнь в поместье. Да и перевороты едва ли обходятся без кровопролития, а в данном случае чудесным образом вообще никто не пострадал.
Я это сделала. Я дочитала. Я СМОГЛААААААА!!! Спасибо большое)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена