Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5129 851017

Текущий рейтинг:
#2301 в Современный любовный роман
#1255 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2025, 12:06:00

Невеста, жених, гости — они ВСЕ должны встретится на похоронах. На чьих, интересно, если именно в таком составе? 🤔

avatar
11.03.2025, 12:00:43

И только Алина знает, с кем будет счастлива героиня ‍❤️‍ Спасибо! 

avatar
11.03.2025, 11:54:28

(((😱

ОГо, страшно что-то...

Алинааааааааа😱Нууууу, это..... 🤦

avatar
11.03.2025, 11:43:26

Спасибо огромное за продолжение!❤️ мурашки от последнего предложения...страшно...

avatar
11.03.2025, 11:41:25

Неё, ну Игнат жив же будет, и Алиса тоже. Недумаю что что-то с ними случится.

avatar
10.03.2025, 22:57:09

Уважаемые читатели! Следующая глава будет завтра днем. Немного приболела. Хорошего дня! 

avatar
10.03.2025, 09:21:27

Спасибо, Алина, за эмоциональные качели🫶!😀

Ну, просто невероятно! У меня уже нет желаний и прогнозов, я просто наблюдаю!

avatar
10.03.2025, 12:28:46

Вспоминается поговорка: женщина как обезьяна, пока за новую лиану не зацепится, старую не отпустит)

Мне слишком нравится Игнат, чтобы желать ему Алису) Мне кажется автор профессионально привела к тому, что что Герман, что Алиса одинаково хороши и прекрасно используют людей. 

А будет ли она счастлива в этом браке??? 

avatar
10.03.2025, 10:08:04

Делаем ставки, когда кинет Игната на свадьбе или после...

avatar
10.03.2025, 06:58:01

Любовь бывает разной. А Алисе для полного счастья не хватает закрыть гештальт - разговор с Германом. И почему все решили, что Алиса не полюбила Игната? Год она проверяла свои чувства и на свадьбу.согласилась . Да нет таких пылких чувств, как с  Германом.  Но кто сказал, что их нет. Просто они другие , более взрослые... В союзе с Германом всегда бы присутствовали воспоминания о его. мерзких поступках. И кто уверен, что со стороны Германа присутствует любовь к Алисе, а не  благодарность. И возможно всё бы сложилось с той девочкой на отдыхе, если бы он не понял, что это опять сценарий, подготовленный родителями. И там явно было сказано внешность Ольховской и характер Алисы.  Как бы Ольховская не вылезла на сцену.опять. Ну , а встреча с Германом тоже может внести коррективы  в торжество. Ну ждём продолжения. Почему многие настроены  против Игната? Где его "мерзкие" поступки по отношению к Алисе? Спасибо Алина.

avatar
10.03.2025, 15:47:22

Тот странный момент , когда мне уже всё равно, с кем останется Алиса.

Но раз уж не расказывают о её свадьбе, как о чем-то безумно счастливом, значит, с Германом)

Ух, какими дорогами водил нас автор в этой истории.

Спасибо!

avatar
10.03.2025, 06:38:05

Бедный Игнат...

avatar
10.03.2025, 09:07:29

Игнат тихо, спокойно добился чего хотел.. Дал Алисе опору, спокойствие, защиту, всё чего не было в прошлом браке. Любит ли Алиса? Конечно, иначе бы не было свадьбы. Она больше не та влюблённая девочка в розовых очках..но и чувства к Герману остались , в её словах есть сожаление..Ладно, завтра свадьба и Алиса почти пристроена, а как же Герман? хочется ему счастья.. Спасибо, Алина! 

avatar
10.03.2025, 08:16:47

Не очень счастлива невеста... 

Капец... Нет,теперь я не хочу Алису Герману.

avatar
10.03.2025, 13:10:13

Как то я и не радуюсь за Алису)))

Она и оставаться с Германом не может,и быть с ним тоже ...такое себе удовольствие)))  Но и Игната,как мне кажется,не любит. Вот так плывет по течению...уныло. 

В общем не брак,а так...в обоих случаях( если в второй состоится)

avatar
10.03.2025, 10:46:21

Алина спасибо за продолжение... произведение не однозначное, постоянно держит в тонусе...

вот раньше я бы сказала что Герман и Алиса как то вместе не монтируются, очень разные... очень правильно что герои разошлись, но вот Герман вырос, изменился...

а вот Алиса, честно думала она проведет это время по другому... почему у нее кто то должен прийти и решать ее проблемы, а сама она когда начнет что то делать... вот и подруга ей постоянно задает правильные вопросы "Что хочешь ты?" тут же Игнат который организовывает свадьбу и ей все равно что на ней будет...

все равно отдаю предпочтение паре Герман-Алиса... прям хочется Алису встряхнуть и сказать просыпайся...