Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5131 851327

Текущий рейтинг:
#2268 в Современный любовный роман
#1246 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.03.2025, 08:43:10

Алина, спасибо!

avatar
02.03.2025, 08:46:02

Спасибо, Алина! С замиранием сердца жду продолжение! 

avatar
02.03.2025, 06:38:36

Нельзя было соглашаться с Германом, она была ему интересна, когда развивалась, имела свои интересы, не была приложением к Герман. Пойдя на его условия быть с ним и не забросить свою работу, она подписала приговор их отношениям, у него чат бот общение с людьми, у неё ничего, тень германа

avatar
02.03.2025, 11:00:38

Молодец. Пора бы уже и о себе подумать.

avatar
02.03.2025, 10:44:04

Ну а как без ссор, они даже полезны в сечейной жизни! Как Алиса Янку уделала- молодец🔥

Им надо пожить раздельно, точно понять ест ли любовь и нужны ли они друг другу. Алисе научиться доверять, а Герману никогда не изменять, в ином случае, совсем разойтись..

avatar
02.03.2025, 13:26:34

если сейчас останеться , все по кругу . Алисе нужна передышка. найти себя .Спасибо !

avatar
02.03.2025, 13:55:37

Будет очень печально, если он сможет её остановить, потому что, уходя-уходи. И желательно немк своей мамочке, которая требует её к себе в личное пользование. И не к мутному брату, готовому сесть на шею. Надо ото всех подальше, восстанавливать душевное равновесие и думать о своём будущем, где нет Геры

avatar
02.03.2025, 12:55:13

Если Алиса будет всё время подозревать Германа, думать что она ему уже надоела, то брак обречён.. Тут даже не в  Яне дело, она так и не смогла поверить в его любовь, нет доверия.. Забыть ,то что было, она не может, не справится она с этим. А Герман будет только раздражаться и злиться, ему не понять, сам то считает, что всё нормально, он сделал свой выбор, изменять не собирается, что ей ещё нужно? Ему нужен, азарт, драйв, чтобы его проект стал лучше, а ей тишина и семья.. и всё, она даже от работы в центре отказалась, забыла о том, что может петь, о себе забыла подстраиваясь под желания мужа.. Может этот демарш Алисы им и поможет прояснить их отношения, спасти их брак, а может и развести их в разные стороны, потому что смотрят и воспринимают они всё по разному, они не понимают друг друга. Спасибо, Алина! 

avatar
02.03.2025, 15:09:12

Тут может быть только одно : или развестись, не дожидаясь рецидивов измен и ревности, или обнулить отношения, начав все с чистого листа.

Алисе надо научиться доверять, она стала какой то ревнивой  без повода ,  может у нее должно быть свое дело , чтоб без конца не контролировать мужа , раньше она была более интересной

Герман тоже хорош , не успел оклематься сразу начал всем доказывать свою значимость , да красивых девок может будет много , да вот только второй Алисы не буде

Не заступаюсь ни за Германа,ни за Алису.Герман относится к Алисе легкомысленно,благодарен,но не ценит,по большому счету..Увлечен,но,зная о ее многолетней влюбленности,чувства ее не ценит.
С другой стороны,Алиса.измученная больными отношениями,тоже чуток  перебирает:для Германа его детище сейчас на первом месте и,конечно,он горит желанием побыстрее все раскрутить..Дизайнер уезжает,он боится потерять  перспективного работника.поэтому уверен,что пансионат подождет..
Все больше убеждаюсь.что эта пара обречена быть порознь..Алиса пережила жутчайшее унижение,самооценка,как ее искусственно не раскручивай,сидит где-то на пороге плинтуса,и каждым своим невниманием Герман загоняет ее все ниже..не знаю,хватит ли у нее сил начать все с чистого лица..Но.если она сейчас не уйдет,дальше будет только хуже..

avatar
02.03.2025, 13:05:14

Какой же он.... душевно отсталый...

Тело  с мозгами выродили на свет, а самое главное, что любить и чувствовать умеет - забыли. Или у мамаши с папашей в базовой комплектации необходимое отсутствует. Мужчинка коллективного пользования.

avatar
02.03.2025, 09:25:24

На таком фундаменте крепких отношений не будет - волчицы такие и Янка никогда покоя не дадут Алисе, именно из-за реакции самой Алисы на них, а не Германа. Алиса вместо того, чтоб наконец заняться своей жизнью - осталась нянькой для Германа. И переложила на него ответственность за свое счастье. Конечно, зачем ему в старперский санаторий, если у него жизнь ключом забила? Это ей скучно и чего то не хватает, у Геры то все отлично. 

Не подходят они друг другу) она надеется что он изменится, а Гера не обременем консервативными ценностями)

 

avatar
28.02.2025, 14:46:08

И как Герман успел? постоянно дома, в работе, отошёл на пару минут и уже нагинает кого-то? Смазоивый понятно, но не настолько чтоб он вышел из-за угла, а девка уже трусы на ходу снимает

Я просто офигеваю, Герман еще ничего не сделал, а его уже обвинили во всех грехах. Забыли уже как восхваляли, когда он был в клинике и на Алтае? А Алиса в чем виновата? Она всю жизнь прожила под гнетом отца-тирана, сами бы попробовали в такой ситуации вырасти другой. Она и так меняется, медленно, но меняется. Больше не буду читать комментарии, противно

avatar
01.03.2025, 09:20:26

Алина, история классная: и интриги(как я люблю) , и сопереживаешь, и смысл заложен, и есть над чем задуматься. Особенно зацепило в какой тирании росла Алиса, а Герман, как по мне "купался в ложной любви родителей". Очень жизненная история, я не пойму некоторых читателей, которые ждут от таких " покалеченых" героев идеальных поступков. Им обоим еще расти, еще и обстоятельства окружающие влияют на их поведение. Не факт что они останутся вместе. Хочется счастья обоим, даже если врозь. Книга зацепила всех и это успех! ‍❤️‍Хочу сказать спасибо за ваш талант и творчество, вы все делаете правильно! 

avatar
01.03.2025, 08:54:27

Сегодня проды не будет?

avatar
28.02.2025, 21:00:27

Алиса терпила,даже сопереживать не получается. Герман тоже не вызывает добрых чувств,эгоист  до мозга костей.Игнат никакущий-"не друг,не враг,а так"Жду чем закончится,чисто из любопытства