Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5132 851404

Текущий рейтинг:
#2817 в Современный любовный роман
#1540 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2025, 16:03:23

Давно меня книга так не захватывала. Комментарии - это отдельное удовольствие. Спасибо автору за эмоции ❤️❤️❤️👍👍👍

avatar
25.02.2025, 01:43:02

Гера! Я за тебя кулачок держу, не подведи.  Боюсь я провокаций от друзей его, товарищей.‍❤️‍

По моему все понятно. Германа постоянно кто-то в попку целовал. Сейчас эта роль у Алисы. И у нее тоже наследие - никак из своих синдромов спасателя и хорошей девочки не вылезет. Получилась достойная друг друга парочка.

И несмотря на то, что герои очень часто доводят до скрежета зубов, получился действительно реалистичный роман, который держит на грани - а в привычной ли сказке мы или все таки роман-реальность.

Автору браво за такие натуральные портреты и интригу)))

avatar
25.02.2025, 14:17:12

Германа никто за уши на эту пьянку не тянул. Должен был сразу свалить и оставить сюрпризерев веселиться одних. Позвонил бы немедленно жене и предупредил, что родители устроили пьянку в подаренном котедже. Поэтому им придется переехать. А он не то что не интересовался, как она там, а даже трубку не брал, козел!  

avatar
25.02.2025, 13:10:48

Прочитав еще раз главу, я пришла к выводу, что Игнат делает все, чтобы развести Алису с Германом. Ведь специально разговор такой завел. Так подлецы только поступают. Видит, что Алиса влюблена в Германа, но все равно пытается сделать в глазах Алисы мужа моральным уродом.

avatar
25.02.2025, 11:42:04

Спасибо, Алина!

Что-то тут ни одного порядочного мужчины не видно.

Герман и Бурый сосредоточены на своем противостоянии, а не на Алисе. И любовью тут не пахнет.

Наверное, настало время для нового героя, настоящего мужчины. 

Или же Алиса останется одна. Потому что, никто их имеющихся персонажей её не заслуживает.

avatar
25.02.2025, 11:58:29

Ну кстати да, Герману ведь и правда и напрягаться не пришлось... его Алиса просто так любит) интрига держится до последнего!!!) Кто ж в итоге на ком женится? Может, Игнат все же на Алисе, а Гера на предназначенной ему Яне?) И никому не обидно, все друг с другом спали)))

Ощущение, что Алиса возвращается в прежнее болото. И Герман снова превращается в прежнего. Вот что окружение "животворящее" делает. 

avatar
25.02.2025, 08:24:43

что то я разочарована. Надо было на хорошей ноте заканчивать про Германа и Алису. Но решили его опять очернить. Грустно.

avatar
25.02.2025, 10:35:32

Ну ничего не меняется...Пока очень у меня неприяный осадок от того, что происходит.Действительно-всё осталось по-прежнему...((

avatar
25.02.2025, 10:26:30

Возможно и правда, что люди не меняются, что Герман, что Алиса. Из Германа дома снова полезло высокомерие и эгоизм, желание всем утереть нос, он по-прежнему не ценит Алису и не понимает, что ей не так, а Алиса как и раньше все терпит, прощает, принимает и не пытается отстоять то, что для нее важно. Из них двоих любит только Алиса, Герман по собственным словам даже не напрягается. Пока я вижу, что в отношения вкладывается только Алиса, Герман только принимает, только насколько хватит терпения илюбви у Алисы, будет дальше верить, что Герман изменится, или пойдет дальше по жизни без него?

avatar
25.02.2025, 09:59:08

к слову об имуществе) А на Алису ничего никто не "записывал"? Ей и уйти некуда. все получили "плюшки" от этого брака.

avatar
25.02.2025, 09:51:52

Как же тяжело бороться за тех, кто не определился. 

avatar
25.02.2025, 09:36:49

Всё таки родители постарались..А Игнат тот ещё перец, зная Германа и первым увидев Алису, раздраконил его на такой ответ. Хотел показать, что она ошиблась в выборе? Герман искренне рад приезду жены)) он хочет всем показать, что он здоров, он снова в деле, хоть и не рад решению родителей. На что надеялась мать пригласив на эту тусовку Яну? Ну что ж, Алиса задала вполне закономерный вопрос Герману, она всегда будет сомневаться ..выдержит ли? Спасибо, Алина! 🌷

Это наверное моя первая книга, в которой прочитав почти до конца, я так и не смогла определиться со своими "симпатиями" относительно главного героя...кто же в итоге останется любимым и единственным, а кто станет третьим лишним. Игнат прям серая лошадка истории...сначала его появление было понятным, но он же и на протяжении всей истории нет-нет и появляется). И вот так и не понятно: или он действительно такой надёжный, целеустремленный, и готов всегда поддержать Алису, стремится быть рядом с той, кого (любит?хочет?желает добиться?), или это всё-таки соперничество с Германом. И вот оконцовка абсолютно непредсказуемая для меня сейчас. В любом случае, все герои интересные, живые...спасибо автору 🔥❤️

avatar
25.02.2025, 08:26:35

Уж не перед Янкой ли наш Герман хотел показать, что он еще огого?)))

avatar
25.02.2025, 08:19:16

Все мы разные и Герман в "мальчика -зайчика" не превратился. Да изменился, но не настолько, чтобы не проявлялись  совсем его прежние черты характера. Главное, что он проявил себя перед родителями. Сделал переоценку прежнего окружения. Это маман никак не угомонится. Ну если Герман с Алисой объединятся и не позволят родителям навязывать их волю и желание жить по их указке, то всё получится. Изменились оба. Спасибо Алина.

avatar
25.02.2025, 08:09:29

Вот даже не знаю, как тут разруливать, но в жизни действительно всегда очень трудно развернуться и уйти

avatar
25.02.2025, 08:04:25

Дурная любовь у Алисы. Развернулась и ушла бы, нет пошла в спальню. У Геры детство в ж..., всё соревнуется. Не заслужил он такой любьви. Алисе тоже пора повзрослеть.

avatar
25.02.2025, 07:42:10

Не пойму как Герман должен измениться, только теперь мед со рта его должен литься. До травмы и после, разница есть, но он вобще то живой человек, он тоже может и злиться и хвастать, собственно его ни с кем не застали. Пусть будут счастливы, даже если между ними сейчас больше страсть, оба взрослые люди, еще и с обоих сторон снова ими недовольны.... Будем посмотреть, к чму все это приведет! Спасибо,  Алина!